Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV Markneukirchen 1

Franke, Claus-Peter; (DWZ: 1927) Punkte: 5.0
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1905-96) ½:½ 2.5 aus 5
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1763-102) ½:½ 3.5 aus 8
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1852-69) ½:½ 3.0 aus 7
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1891-26) ½:½ 1.5 aus 4
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1839-75) ½:½ 5.5 aus 7
1 (SG Neukirchen/Erzg. 2) +:-
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 2022-59) ½:½ 5.0 aus 8
1 Pössel, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 2005-84) 1:0 3.5 aus 5
Pötzsch, Steffen; (DWZ: 1858) Punkte: 3.0
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1796-53) +:- 2.5 aus 7
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1920-28) ½:½ 3.5 aus 7
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1693-26) ½:½ 4.0 aus 8
2 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1709-66) 1:0 1.5 aus 8
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1845-85) 0:1 6.0 aus 8
2 Schramm, Torsten (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 2061-39) 0:1 3.0 aus 4
Weller, Frank; (DWZ: 1851) Punkte: 5.0
2 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1649-82) 1:0 3.0 aus 7
3 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1874-48) 0:1 4.5 aus 8
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1911-49) 1:0 4.5 aus 8
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1705-37) ½:½ 2.0 aus 4
3 (VfB Adorf 1) +:-
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1785-87) ½:½ 5.0 aus 8
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1747-35) 1:0 3.0 aus 8
3 Kubikova, Hana (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1999-46) -:+ 5.0 aus 7
Schubert, Matthias; (DWZ: 1750) Punkte: 4.5
3 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1675-80) 1:0 3.0 aus 5
4 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1783-82) 1:0 3.5 aus 8
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1784-24) 0:1 4.5 aus 7
3 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1756-17) ½:½ 2.5 aus 7
4 (VfB Adorf 1) +:-
4 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1780-37) ½:½ 4.0 aus 8
4 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1687-39) ½:½ 3.5 aus 7
4 Kalivoda, Jaroslav (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 2000-17) 0:1 3.0 aus 6
Sandner, Gerd; (DWZ: 1697) Punkte: 3.0
4 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1734-42) 0:1 3.0 aus 7
5 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1856-60) 0:1 3.0 aus 4
5 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1774-92) ½:½ 4.5 aus 8
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1858-21) ½:½ 5.0 aus 7
5 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1637-26) 1:0 2.0 aus 8
5 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1791-90) 0:1 7.5 aus 8
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1635-63) ½:½ 3.5 aus 8
5 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1794-39) ½:½ 6.0 aus 8
Sadewasser, Ute; (DWZ: 1691) Punkte: 4.0
5 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1534-91) ½:½ 1.5 aus 6
6 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1686-39) 1:0 2.0 aus 6
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1799-75) 0:1 5.0 aus 8
5 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1696-35) ½:½ 2.0 aus 7
6 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1594-56) ½:½ 3.5 aus 7
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1673-41) 1:0 3.0 aus 8
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1594-85) 0:1 4.0 aus 8
6 Vodel, Mathias (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1689-31) ½:½ 3.5 aus 7
Straube, Michael; (DWZ: 1661) Punkte: 4.0
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1594-23) 1:0 3.0 aus 8
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1593-78) 1:0 3.0 aus 7
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1701-64) ½:½ 4.0 aus 7
6 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1607-30) ½:½ 2.5 aus 7
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1564-88) ½:½ 4.5 aus 8
7 Lange, Karl-Heinz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1619-57) 0:1 3.5 aus 7
7 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1543-33) ½:½ 2.0 aus 6
7 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1840-56) 0:1 4.5 aus 7
Gütter, Philipp; (DWZ: 1640) Punkte:
Vogel, Karl-Heinz; (DWZ: 1653) Punkte: 1.5
7 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1645-31) 0:1 4.5 aus 7
8 Gerbeth, Rainer (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 11; DWZ: 1114-46) 1:0 0.5 aus 2
8 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1780-45) ½:½ 3.5 aus 5
7 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1654-23) 0:1 3.5 aus 8
Klaus, Benno; (DWZ: 1456) Punkte: 0.0
8 Kaurov, Leonid (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1391-17) 0:1 3.0 aus 6
Pötzsch, Jochen; (DWZ: 1548) Punkte: 0.0
8 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1516-22) 0:1 3.0 aus 4
Sandner, Karlheinz; (DWZ: 1560) Punkte: 1.0
8 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1307-16) 1:0 1.0 aus 6
Sandner, Falk; (DWZ: 1562) Punkte: 1.0
8 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1648-28) 1:0 3.0 aus 4
Steinhaus, Rolf; (DWZ: 1349) Punkte: 0.0
8 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1550-34) 0:1 4.0 aus 8
8 Rother, Florian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 20; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 2