Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 1

Gündel, Bernd; (DWZ: 2022) Punkte: 5.0
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1947-26) 1:0 3.5 aus 7
1 (Muldental Wilkau-Haßlau 4) +:-
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1763-102) 1:0 3.0 aus 7
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1852-69) ½:½ 2.5 aus 7
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1891-26) 1:0 0.5 aus 3
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1839-75) 0:1 4.5 aus 6
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1927-23) ½:½ 4.0 aus 7
Fenderl, Markus; (DWZ: 1845) Punkte: 5.5
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1822-45) 1:0 3.0 aus 7
2 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1649-82) 0:1 3.0 aus 6
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1796-53) 1:0 2.0 aus 6
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1920-28) 1:0 3.0 aus 7
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1705-37) ½:½ 2.0 aus 4
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1693-26) 1:0 3.5 aus 7
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1858-70) 1:0 3.0 aus 5
Popp, Lutz; (DWZ: 1750) Punkte: 0.5
3 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1756-17) ½:½ 2.0 aus 6
Fenderl, Hermann; (DWZ: 1747) Punkte: 2.5
3 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1714-33) ½:½ 4.0 aus 7
3 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1675-80) ½:½ 2.5 aus 4
3 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1874-48) ½:½ 4.0 aus 7
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1941-48) ½:½ 3.0 aus 7
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1858-21) 0:1 4.0 aus 6
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1619-66) ½:½ 1.5 aus 6
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1851-83) 0:1 5.0 aus 7
Gündel, Karl; (DWZ: 1687) Punkte: 3.0
4 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1742-22) 1:0 1.5 aus 7
4 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1734-42) ½:½ 3.0 aus 6
4 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1782-82) ½:½ 3.5 aus 7
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1817-23) ½:½ 3.5 aus 6
4 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1613-48) 0:1 1.0 aus 6
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-72) ½:½ 4.5 aus 7
Spitzner, Frank; (DWZ: 1635) Punkte: 3.0
5 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1731-32) ½:½ 3.0 aus 7
5 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1574-90) ½:½ 1.5 aus 6
5 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1691-85) 0:1 4.5 aus 6
5 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1772-91) ½:½ 3.0 aus 7
5 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1840-28) 1:0 2.0 aus 4
5 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1637-26) 0:1 2.0 aus 7
5 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1697-53) ½:½ 2.5 aus 7
Blechschmidt, Falk; (DWZ: 1570) Punkte: 3.5
6 Kluge, Leyla (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1568-94) ½:½ 2.0 aus 4
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1594-23) ½:½ 2.5 aus 7
6 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1686-39) 0:1 1.5 aus 5
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1796-74) ½:½ 4.0 aus 7
6 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1654-23) ½:½ 3.5 aus 7
6 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1594-56) ½:½ 3.5 aus 7
6 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1691-62) 1:0 3.5 aus 7
Braun, Max; (DWZ: 1543) Punkte: 2.0
7 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1556-20) ½:½ 1.0 aus 4
7 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1645-31) ½:½ 4.0 aus 6
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1604-77) ½:½ 3.0 aus 6
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1701-64) 0:1 3.5 aus 6
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1564-88) 0:1 4.0 aus 7
7 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1661-37) ½:½ 4.0 aus 7
Bursian, Erik; (DWZ: 1377) Punkte: 0.5
8 Lohrmann, Siegfried (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1576-36) ½:½ 0.5 aus 1
8 Kaurov, Leonid (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1391-17) 0:1 3.0 aus 6
8 Grabe, Roberto (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1369-18) 0:1 1.5 aus 4
Heyne, Andreas; (DWZ: 1372) Punkte: 0.0
8 Künzel, Udo (VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: 1644-7) 0:1 2.0 aus 3
Reiher, Bernd; (DWZ: 1648) Punkte: 2.0
7 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1669-22) 1:0 1.0 aus 4
8 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1307-16) 1:0 0.5 aus 5
8 Sandner, Falk (SV Markneukirchen 1; Brett: 13; DWZ: 1562-44) 0:1 1.0 aus 1
Schmutzler, Wolfgang; (DWZ: 1632) Punkte: 0.0
8 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 13; DWZ: 1957-58) 0:1 4.0 aus 4