Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SG Neukirchen/Erzg. 2

Steinhau, Dietmar; (DWZ: 1757) Punkte: 2.0
1 Pössel, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 2005-84) 0:1 3.5 aus 5
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1705-37) ½:½ 2.0 aus 4
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1947-26) 0:1 4.0 aus 8
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1905-96) 0:1 2.5 aus 5
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1763-102) ½:½ 3.5 aus 8
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 2022-59) 1:0 5.0 aus 8
Schwier, Gerd; (DWZ: 1709) Punkte: 1.5
2 Kubikova, Hana (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1999-46) ½:½ 5.0 aus 7
2 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1756-17) ½:½ 2.5 aus 7
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1822-45) 0:1 3.5 aus 8
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1693-26) 0:1 4.0 aus 8
2 Klemm, David (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 2; DWZ: 1828-100) 0:1 1.0 aus 1
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1858-70) 0:1 3.0 aus 6
2 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1874-48) 0:1 4.5 aus 8
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1845-85) ½:½ 6.0 aus 8
Schröder, Frank; (DWZ: 1785) Punkte: 5.0
3 Kalivoda, Jaroslav (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 2000-17) 1:0 3.0 aus 6
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1858-21) ½:½ 5.0 aus 7
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1952-31) 0:1 3.5 aus 7
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1619-66) ½:½ 2.0 aus 7
3 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1649-82) 1:0 3.0 aus 7
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1851-83) ½:½ 5.0 aus 8
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1783-82) ½:½ 3.5 aus 8
3 Popp, Lutz (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1750-68) 1:0 0.5 aus 2
Knoll, Wolfgang; (DWZ: 1780) Punkte: 4.0
4 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1794-39) 0:1 6.0 aus 8
4 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1696-35) ½:½ 2.0 aus 7
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1714-33) ½:½ 5.0 aus 8
4 (VfB Adorf 1) +:-
4 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1734-42) 0:1 3.0 aus 7
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-72) ½:½ 4.5 aus 8
4 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1856-60) 1:0 3.0 aus 4
4 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1747-35) ½:½ 3.0 aus 8
Dian, Marcel; (DWZ: 1791) Punkte: 7.5
5 Vodel, Mathias (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1689-31) 1:0 3.5 aus 7
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1607-30) 1:0 2.5 aus 7
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1742-22) 1:0 3.5 aus 8
5 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1613-48) 1:0 1.5 aus 7
5 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1534-91) 1:0 1.5 aus 6
5 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1697-53) 1:0 3.0 aus 8
5 (Schachclub Reichenbach 1) +:-
5 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1687-39) ½:½ 3.5 aus 7
Lämmler, Norman; (DWZ: 1673) Punkte: 3.0
6 Alahmad, Fadi (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 4
6 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1654-23) ½:½ 3.5 aus 8
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1731-32) 1:0 4.5 aus 8
6 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1637-26) 1:0 2.0 aus 8
6 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1645-31) 0:1 4.5 aus 7
6 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1691-62) 0:1 4.0 aus 8
6 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1691-85) 0:1 4.5 aus 7
6 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1635-63) ½:½ 3.5 aus 8
Lange, Karl-Heinz; (DWZ: 1619) Punkte: 3.5
7 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1840-56) 0:1 4.5 aus 7
7 Kluge, Leyla (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1565-96) ½:½ 2.5 aus 5
7 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1594-56) 1:0 3.5 aus 7
7 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1594-23) 0:1 3.0 aus 8
7 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1661-37) 1:0 4.0 aus 8
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1593-78) ½:½ 3.0 aus 7
7 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1594-85) ½:½ 4.0 aus 8
Windisch, Nico; (DWZ: 1550) Punkte: 4.0
8 Männel, Bernd (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 16; DWZ: 1616-11) 0:1 1.5 aus 2
7 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1516-22) 0:1 3.0 aus 4
8 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 12; DWZ: 1551-37) ½:½ 2.0 aus 3
8 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1564-88) ½:½ 4.5 aus 8
8 Böhm, Karl (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 13; DWZ: 1408-39) 1:0 0.0 aus 4
8 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 1; Brett: 14; DWZ: 1349-22) 1:0 0.0 aus 2
8 Grabe, Roberto (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1369-18) 1:0 1.5 aus 5
8 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1648-28) 0:1 3.0 aus 4
Popp, Ulrich; (DWZ: 1646) Punkte: 0.5
8 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1669-22) ½:½ 1.0 aus 4