Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Runde 9 am 07.05.2017 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Es wurde an fast allen Brettern noch einmal gekämpft.

Die Mannschaft des ESV Nickelhütte Aue III wurde erwartungsgemäß Staffelsieger und steigt wieder in die 2.Landesklasse auf. Herzlich Glückwunsch und viel Erfolg dort.

Die SG Waldkirchen muss noch abwarten, ob es für den Klassenerhalt reicht.

Ich möchte mich bei allen Schachfreunden für die gute Disziplin und Zusammenarbeit bedanken.

Eine schöne, hoffentlich nicht ganz schachfreie Sommerpause!

Falk Zimmermann
Staffelleiter

Br.VSC Plauen 1952 1-SG Neukirchen/Erzg. 25,5:2,5
1Därr, Roland-Steinhau, Dietmar +:-
2Merkel, Stefan-Schwier, Gerd 1:0
3Klassen, Alexander-Schröder, Frank ½:½
4Zeuner, Felix-Knoll, Wolfgang 1:0
5Kadner, Siegfried-Dian, Marcel ½:½
6Schulze, Stefan-Lämmler, Norman ½:½
7Ananev, Vaceslav-Windisch, Nico ½:½
8Leupold, Dieter-Popp, Ulrich ½:½
Br.SG CX Schwarzenberg-Raschau 1-Schachclub Reichenbach 14:4
1Bach, Jens-Phenn, Jan-Niklas ½:½
2Bach, Michael-Knabe, Sascha ½:½
3Schwaß, Ulrich-Adler, Haymo ½:½
4Pälmer, Karsten-Seidel, Oliver ½:½
5Lang, Christian-Hochmuth, Frank 0:1
6Schreiber, Hans-Jürgen-Frenzel, Klaus ½:½
7Lange, Eckhard-Phenn, Colette ½:½
8Wehnert, Heinz-Grabe, Roberto 1:0
Br.VfB Adorf 1-Muldental Wilkau-Haßlau 42,5:5,5
1Zöphel, Heinz-Völz, Stephan ½:½
2Schmidt, Jens-Range, Felix ½:½
3Dassler-Fröber, Bernd-Hempel, Kevin 0:1
4Jakob, Hans-Joachim-Wolf, Roland ½:½
5Neubert, Dieter-Von Jan, Lena ½:½
6Benkert, Gerhard-Baumann, Gerd ½:½
7Sonnenberg, Horst-Kaiser, Arndt 0:1
8Fichtner, Armin-Kaurov, Leonid 0:1
Br.SV Markneukirchen 1-SV SAXONIA Bernsbach 14:4
1Franke, Claus-Peter-Schieck, Ralf ½:½
2Pötzsch, Steffen-Steeger, Thomas 0:1
3Weller, Frank-Riedel, Kay 0:1
4Schubert, Matthias-Meisel, Hartmut ½:½
5Sandner, Gerd-Steeger, Michael ½:½
6Sadewasser, Ute-Birk, Klaus ½:½
7Straube, Michael-Fischer, Felix 1:0
8Wander, Ralf-Steeger, Luca 1:0
Br.SG Waldkirchen 1-ESV Nickelhütte Aue 32,5:5,5
1Gündel, Bernd-Pössel, Christian ½:½
2Fenderl, Markus-Schramm, Torsten ½:½
3Popp, Lutz-Kubikova, Alena 0:1
4Fenderl, Hermann-Kubikova, Hana 0:1
5Gündel, Karl-Vlckova, Katerina 0:1
6Spitzner, Frank-Friedel, Manuel ½:½
7Blechschmidt, Falk-Keller, Anton 0:1
8Reiher, Bernd-Rother, Florian 1:0