1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: TV Freiberg 1844 2

Zschako, Silvio; (DWZ: ) Punkte:
Tanzer, Hartmut; (DWZ: 1681) Punkte: 4.5
1 Müller, Gerold (SG Blumenau 2; Brett: 4; DWZ: 1772-36) ½:½ 3.5 aus 6
2 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1676-38) ½:½ 3.5 aus 6
2 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1696-48) ½:½ 3.0 aus 8
2 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1545-38) 1:0 4.0 aus 9
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1575-36) ½:½ 3.0 aus 9
2 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1604-62) ½:½ 3.0 aus 5
1 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1640-44) 1:0 2.5 aus 8
Hengst, Dietmar; (DWZ: 1717) Punkte: 5.0
2 Matthes, Jan (SG Blumenau 2; Brett: 5; DWZ: 1674-23) ½:½ 0.5 aus 1
1 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1748-60) 0:1 5.5 aus 9
3 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1723-54) 1:0 3.0 aus 8
3 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1756-44) ½:½ 3.0 aus 6
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1724-31) ½:½ 7.0 aus 9
3 Flath, Dietrich (Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1485-31) 1:0 2.5 aus 9
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1694-29) ½:½ 5.0 aus 8
3 Hoffmann, Dirk (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 5; DWZ: 1486-44) 0:1 1.0 aus 1
3 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1559-68) 1:0 3.0 aus 7
Schäfer, Günter; (DWZ: 1593) Punkte: 4.0
3 Loncke, Daniel (SG Blumenau 2; Brett: 6; DWZ: 1683-29) ½:½ 4.5 aus 5
2 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1728-58) 0:1 5.5 aus 9
4 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1649-28) ½:½ 5.0 aus 9
4 Hartewig, Anja (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 12; DWZ: 1675-100) ½:½ 3.0 aus 4
4 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1535-40) 1:0 4.0 aus 8
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1626-32) ½:½ 6.0 aus 8
4 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1272-117) ½:½ 2.0 aus 6
4 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1626-43) ½:½ 4.5 aus 9
Hevecke, Bernhard; (DWZ: 1605) Punkte: 5.5
4 Beer, Michael (SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: 1610-35) ½:½ 1.5 aus 4
3 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1726-65) 1:0 4.0 aus 8
5 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1590-30) ½:½ 3.5 aus 7
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1600-20) ½:½ 4.0 aus 9
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1448-48) 1:0 2.0 aus 9
5 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1551-34) ½:½ 1.5 aus 6
5 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1301-34) 1:0 2.0 aus 9
5 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1462-48) ½:½ 3.5 aus 9
Bernstein, Helmut; (DWZ: 1562) Punkte: 4.5
5 Hengst, Peter (SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1590-17) 0:1 4.0 aus 6
4 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1508-72) ½:½ 4.5 aus 9
6 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1720-39) ½:½ 5.0 aus 8
5 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: 1745-46) 1:0 6.5 aus 9
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1591-28) ½:½ 5.5 aus 9
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1262-39) ½:½ 3.0 aus 8
6 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1607-34) ½:½ 4.5 aus 8
6 Ahmad, Siyamend (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 12; DWZ: 1495-1) ½:½ 1.5 aus 4
6 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1391-59) ½:½ 3.0 aus 8
Vedder, Peter; (DWZ: 1360) Punkte: 1.5
6 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1549-20) 0:1 4.0 aus 9
5 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1580-58) ½:½ 3.5 aus 9
6 Fischer, Franziska (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 11; DWZ: 1680-68) 0:1 4.5 aus 5
6 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1432-37) ½:½ 3.0 aus 8
7 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1369-36) ½:½ 4.0 aus 9
7 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: 1707-3) 0:1 5.0 aus 6
7 Alidelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 15; DWZ: 1706-1) 0:1 1.0 aus 1
Kontny, Siegfried; (DWZ: 1484) Punkte: 5.0
7 Hofmann, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1515-5) ½:½ 2.0 aus 7
6 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1636-55) ½:½ 6.5 aus 9
8 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1491-34) 0:1 6.0 aus 9
7 Krentz, Susann (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 9; DWZ: 1613-75) ½:½ 1.5 aus 3
7 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1522-41) ½:½ 5.0 aus 9
8 Sieber, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 9; DWZ: 1334-26) ½:½ 3.0 aus 9
7 Stöckel, Paul (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 12; DWZ: 1450-26) ½:½ 3.0 aus 5
8 Urlaß, Jens (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1034-5) 1:0 0.0 aus 8
8 Uhlig, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: 1363-55) 1:0 1.0 aus 3
Müller, Peter; (DWZ: 1365) Punkte: 0.0
8 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1500-30) 0:1 4.5 aus 7
7 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 13; DWZ: 1412-54) 0:1 1.5 aus 4
Merker, Gert; (DWZ: 1476) Punkte: 1.5
8 Dittmann, Matthias (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1649-50) ½:½ 0.5 aus 1
8 Buschmann, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 17; DWZ: 1539-17) 0:1 3.0 aus 4
8 Wunder, Andre (SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: 1296-19) ½:½ 0.5 aus 2
8 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1495-29) ½:½ 3.0 aus 4