1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: TSV IFA Chemnitz 2

Ketzscher, Roland; (DWZ: 1773) Punkte: 2.5
1 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1647-40) ½:½ 2.5 aus 6
1 Müller, Gerold (SG Blumenau 2; Brett: 4; DWZ: 1733-33) ½:½ 2.5 aus 5
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1855-27) 0:1 5.5 aus 6
1 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 1; DWZ: 1825-95) 0:1 4.5 aus 5
1 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1888-68) ½:½ 5.5 aus 7
1 Rönnau, Heiner (Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1726-32) 1:0 3.5 aus 6
Grund, Karl-Heinz; (DWZ: 1713) Punkte: 1.0
2 (SG Blumenau 2) +:-
Kutzschbach, Dietmar; (DWZ: 1761) Punkte: 4.0
3 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1554-66) ½:½ 3.0 aus 6
1 Hengst, Dietmar (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1727-26) 1:0 4.0 aus 7
3 Beer, Michael (SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: 1679-32) 1:0 1.0 aus 3
2 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1680-36) ½:½ 3.0 aus 5
2 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1718-38) ½:½ 2.5 aus 5
2 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1868-28) 0:1 6.5 aus 7
2 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1587-35) ½:½ 3.0 aus 7
König, Günter; (DWZ: 1747) Punkte: 5.0
4 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1618-41) ½:½ 3.5 aus 7
2 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1567-29) 1:0 3.0 aus 6
4 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1542-18) 1:0 3.5 aus 7
3 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1782-48) ½:½ 2.5 aus 7
3 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1733-46) 1:0 3.0 aus 6
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1734-29) 0:1 5.0 aus 7
3 Flath, Dietrich (Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1497-29) 1:0 1.5 aus 7
Schieck, Joachim; (DWZ: 1749) Punkte: 4.0
5 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1346-46) ½:½ 3.0 aus 7
3 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1578-39) 0:1 4.0 aus 6
5 Hengst, Peter (SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1606-11) ½:½ 4.0 aus 6
4 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1649-26) 1:0 4.0 aus 7
4 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1737-40) 1:0 2.0 aus 5
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1650-18) 1:0 3.0 aus 7
4 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1485-38) 0:1 2.5 aus 6
Hähle, Rüdiger; (DWZ: 1585) Punkte: 3.0
6 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1452-21) ½:½ 1.5 aus 7
4 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1553-23) ½:½ 3.5 aus 7
6 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1392-27) ½:½ 4.0 aus 6
5 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1615-28) ½:½ 2.5 aus 5
5 Hartewig, Anja (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 12; DWZ: 1664-94) 0:1 2.5 aus 3
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1607-26) ½:½ 4.5 aus 7
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1480-46) ½:½ 2.0 aus 7
Heider, Klaus; (DWZ: 1537) Punkte: 3.0
7 Uhlig, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: 1394-53) ½:½ 1.0 aus 2
5 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1419-33) ½:½ 1.5 aus 5
7 Hofmann, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1551-2) ½:½ 1.0 aus 5
6 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1704-37) 0:1 4.0 aus 7
6 Kaden, Romy (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 10; DWZ: 1639-70) ½:½ 3.5 aus 4
6 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1410-34) ½:½ 4.5 aus 7
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1325-36) ½:½ 3.0 aus 6
Wolf, Gottfried; (DWZ: 1661) Punkte: 5.0
8 Martin, Pierre (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
6 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1429-32) ½:½ 3.0 aus 7
8 Jaensch, Matthias (SG Blumenau 2; Brett: 14; DWZ: 1143-3) 1:0 1.0 aus 3
7 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1483-31) ½:½ 5.0 aus 7
7 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: 1732-42) 0:1 5.5 aus 7
7 Wunder, Andre (SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: 1323-17) 1:0 0.5 aus 2
7 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1340-34) 1:0 3.5 aus 7
Wendekamm, Frank; (DWZ: 1783) Punkte:
Dittmann, Matthias; (DWZ: 1642) Punkte: 0.5
8 Merker, Gert (TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1526-28) ½:½ 1.5 aus 4
Dresig, Hans; (DWZ: 1624) Punkte:
Uhlig, Wolfgang; (DWZ: 1394) Punkte: 0.5
8 Dost, André (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1310-22) ½:½ 1.0 aus 2
Lehnert, Achim; (DWZ: 1445) Punkte: 1.0
7 Müller, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 9; DWZ: 1473-26) 1:0 0.0 aus 2
8 Fischer, Franziska (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 11; DWZ: 1536-63) 0:1 3.5 aus 4
8 Springer, Julian (SV Lengefeld 1; Brett: 11; DWZ: 1299-20) 0:1 1.0 aus 1
Alidelbi, Mahmoud; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Sieber, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 9; DWZ: 1384-24) 1:0 1.5 aus 7