1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: Chemnitzer SC Aufbau`95 2

Müller, Peter; (DWZ: 1799) Punkte: 5.0
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1847-40) 1:0 4.5 aus 7
1 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
1 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1647-40) ½:½ 2.5 aus 7
1 Ketzscher, Roland (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1773-169) 1:0 2.5 aus 7
1 (SG Blumenau 2) +:-
1 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1888-68) ½:½ 6.0 aus 8
Brand, Volkmar; (DWZ: 1872) Punkte:
Brand, Kathrin; (DWZ: 1844) Punkte: 1.0
2 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1868-28) 1:0 6.5 aus 8
Hartewig, Philipp; (DWZ: 1866) Punkte: 1.0
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1587-34) 1:0 2.5 aus 8
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1855-27) 0:1 6.5 aus 7
Kempe, Anne; (DWZ: 1727) Punkte: 1.0
2 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1782-48) 1:0 3.0 aus 8
Hahlbeck, Sven; (DWZ: 1758) Punkte: 2.5
2 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: 1650-37) ½:½ 3.5 aus 6
2 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1685-58) 0:1 4.5 aus 8
1 (TV Freiberg 1844 2) +:-
2 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1761-56) ½:½ 4.5 aus 8
2 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1542-18) ½:½ 3.5 aus 8
3 Bennewitz, Ralph (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1744-56) 0:1 2.5 aus 3
Kaden, Heiko; (DWZ: 1733) Punkte: 3.0
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1672-27) 1:0 4.0 aus 7
3 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1554-66) ½:½ 3.0 aus 6
2 Tanzer, Hartmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: 1691-26) ½:½ 3.5 aus 6
3 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1747-54) 0:1 5.5 aus 8
3 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1649-26) ½:½ 4.5 aus 8
3 Hengst, Peter (SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1600-12) ½:½ 4.0 aus 6
4 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1734-29) 0:1 6.0 aus 8
Puschmann, Jörg; (DWZ: 1767) Punkte: 2.0
4 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1618-41) 1:0 4.0 aus 8
3 Hengst, Dietmar (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1727-26) ½:½ 4.0 aus 8
4 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1749-62) 0:1 4.5 aus 8
4 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1615-28) ½:½ 3.0 aus 6
4 Ehnert, Wolfgang (SG Blumenau 2; Brett: 16; DWZ: 1684-48) 0:1 4.0 aus 5
Krentz, Susann; (DWZ: 1662) Punkte: 1.5
7 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1429-32) ½:½ 4.0 aus 8
5 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1704-37) ½:½ 5.0 aus 8
6 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1398-28) ½:½ 4.0 aus 6
Kaden, Romy; (DWZ: 1643) Punkte: 4.0
6 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1595-32) 1:0 4.0 aus 7
5 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1355-111) 1:0 2.0 aus 6
6 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1452-21) 1:0 1.5 aus 7
6 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1537-54) ½:½ 3.5 aus 8
6 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1607-26) ½:½ 5.0 aus 8
Fischer, Franziska; (DWZ: 1523) Punkte: 3.5
6 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1419-33) 1:0 1.5 aus 6
8 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 13; DWZ: 1445-52) 1:0 1.0 aus 3
7 Löser, Kay (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 19; DWZ: 1619-31) ½:½ 1.5 aus 3
8 Winkler, Willy (SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: 980-1) 1:0 1.5 aus 3
Hartewig, Anja; (DWZ: 1702) Punkte: 3.0
5 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1592-32) 1:0 2.0 aus 6
4 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1567-29) ½:½ 3.5 aus 7
5 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1585-67) 1:0 3.0 aus 8
7 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1543-35) ½:½ 2.5 aus 7
Ferrenberg, Lydia; (DWZ: 1618) Punkte:
Stein, Andreas; (DWZ: 1528) Punkte: 1.0
3 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
Brand, Danny; (DWZ: 1723) Punkte: 6.5
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1611-30) 1:0 4.5 aus 7
4 Rausch, Thomas (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
5 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1346-46) 1:0 3.0 aus 8
5 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1553-23) 0:1 4.0 aus 8
7 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1661-53) 1:0 5.5 aus 8
6 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1414-37) ½:½ 5.0 aus 7
5 Hofmann, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1566-3) 1:0 1.5 aus 6
8 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1410-34) 1:0 4.5 aus 8
Weißflog, Jörg; (DWZ: 1578) Punkte: 3.0
7 Berger, Ron (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1526-80) ½:½ 5.0 aus 6
7 Urlaß, Jens (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 944-1) 1:0 0.0 aus 7
8 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1483-31) ½:½ 5.5 aus 8
7 Weiße, Dietmar (SG Blumenau 2; Brett: 13; DWZ: 1409-11) 1:0 2.0 aus 5
Buschmann, Frank; (DWZ: 1465) Punkte: 3.0
8 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1461-27) ½:½ 3.0 aus 4
8 Brückner, Wilhelm (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1227-5) ½:½ 4.0 aus 7
7 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1359-57) 1:0 2.5 aus 7
8 Merker, Gert (TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1526-28) 1:0 1.5 aus 4
Steinhau, Erik; (DWZ: 1560) Punkte: 0.5
6 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1295-32) ½:½ 2.0 aus 8
Richter, Vincenzo; (DWZ: 1355) Punkte: 1.0
8 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: 1445-52) 1:0 1.5 aus 3
Knorr, Alexander; (DWZ: 1942) Punkte: 1.0
5 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1650-18) 1:0 3.0 aus 8