1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV Lengefeld 1

Haugk, Franko; (DWZ: 1914) Punkte: 7.0
1 (Schachverein Marienberg 1) +:-
1 (SV Gelenau Abt. Schach 1) +:-
1 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 2; DWZ: 1883-43) ½:½ 0.5 aus 1
1 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1640-44) 1:0 2.5 aus 8
1 (TV Freiberg 1844 2) +:-
1 Ketzscher, Roland (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1804-176) ½:½ 3.5 aus 8
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1858-29) ½:½ 7.0 aus 8
1 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 1; DWZ: 1849-100) ½:½ 5.5 aus 7
1 (SG Blumenau 2) +:-
Klotz, Volker; (DWZ: 1840) Punkte: 7.5
2 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1545-38) ½:½ 4.0 aus 9
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1575-36) 1:0 3.0 aus 9
2 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: 1651-40) 1:0 4.0 aus 7
2 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1645-62) 1:0 5.5 aus 9
2 (TV Freiberg 1844 2) +:-
2 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1748-60) 1:0 5.5 aus 9
2 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1723-54) 1:0 3.0 aus 8
2 Brand, Kathrin (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 3; DWZ: 1777-131) 0:1 1.5 aus 2
2 (SG Blumenau 2) +:-
Bennewitz, Ralph; (DWZ: 1782) Punkte: 2.5
3 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1551-34) 1:0 1.5 aus 6
3 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1649-28) ½:½ 5.0 aus 9
3 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1636-44) 1:0 3.0 aus 7
Lehmann, Mario; (DWZ: 1724) Punkte: 7.0
3 Flath, Dietrich (Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1485-31) 1:0 2.5 aus 9
4 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1607-34) ½:½ 4.5 aus 8
3 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1604-62) ½:½ 3.0 aus 5
3 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1559-68) ½:½ 3.0 aus 7
3 Hengst, Dietmar (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1717-27) ½:½ 5.0 aus 9
3 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1728-58) 1:0 5.5 aus 9
4 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1590-30) 1:0 3.5 aus 7
4 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1696-48) 1:0 3.0 aus 8
3 Zimmermann, Günter (SG Blumenau 2; Brett: 17; DWZ: 1543-27) 1:0 1.5 aus 4
Thom, Frank; (DWZ: 1600) Punkte: 4.0
4 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1535-40) 1:0 4.0 aus 8
5 Berger, Ron (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1566-82) 0:1 5.5 aus 7
4 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1272-117) 1:0 2.0 aus 6
4 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1626-43) ½:½ 4.5 aus 9
4 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1605-41) ½:½ 5.5 aus 8
4 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1726-65) 0:1 4.0 aus 8
5 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1720-39) 0:1 5.0 aus 8
5 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 20; DWZ: 1946-36) 0:1 2.0 aus 2
4 (SG Blumenau 2) +:-
Haugk, Werner; (DWZ: 1591) Punkte: 5.5
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1448-48) ½:½ 2.0 aus 9
6 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1344-18) ½:½ 2.5 aus 6
5 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1301-34) 1:0 2.0 aus 9
5 Werner, Georg-Wilhelm (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1324-6) 1:0 1.0 aus 5
5 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1562-25) ½:½ 4.5 aus 9
5 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1508-72) ½:½ 4.5 aus 9
6 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1432-39) ½:½ 5.0 aus 7
6 Kaden, Romy (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 10; DWZ: 1716-75) ½:½ 4.0 aus 5
5 Weiße, Dietmar (SG Blumenau 2; Brett: 13; DWZ: 1419-13) ½:½ 2.5 aus 6
Kunze, Rolf; (DWZ: 1432) Punkte: 3.0
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1262-39) ½:½ 3.0 aus 8
7 Stöckel, Paul (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 12; DWZ: 1450-26) 0:1 3.0 aus 5
6 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: 1707-3) 0:1 5.0 aus 6
6 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1462-48) ½:½ 3.5 aus 9
6 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1360-36) ½:½ 1.5 aus 7
7 Löser, Kay (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 19; DWZ: 1571-35) ½:½ 1.5 aus 3
7 Hartewig, Anja (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 12; DWZ: 1675-100) ½:½ 3.0 aus 4
6 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1500-30) ½:½ 4.5 aus 7
Kowollik, Jannis; (DWZ: 1522) Punkte: 5.0
7 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1369-36) 1:0 4.0 aus 9
8 Dwinger, Manuel (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 13; DWZ: 1146-2) 1:0 0.5 aus 2
7 Brückner, Wilhelm (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1291-7) 0:1 4.0 aus 8
7 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1444-24) +:- 1.5 aus 7
7 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1484-34) ½:½ 5.0 aus 9
6 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1580-58) ½:½ 3.5 aus 9
8 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1491-34) ½:½ 6.0 aus 9
8 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: 1745-46) 0:1 6.5 aus 9
7 Hofmann, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1515-5) ½:½ 2.0 aus 7
Matthes, Kevin; (DWZ: 1554) Punkte: 2.5
8 Sieber, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 9; DWZ: 1334-26) ½:½ 3.0 aus 9
8 Urlaß, Jens (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1034-5) 1:0 0.0 aus 8
8 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1391-59) ½:½ 3.0 aus 8
8 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1549-20) ½:½ 4.0 aus 9
Wunder, Andre; (DWZ: 1296) Punkte: 0.5
8 Merker, Gert (TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1476-31) ½:½ 1.5 aus 4
7 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1636-55) 0:1 6.5 aus 9
Springer, Julian; (DWZ: 1326) Punkte: 1.0
8 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 13; DWZ: 1412-54) 1:0 1.5 aus 4
Grüner, Tom; (DWZ: 1424) Punkte: