1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: Schachverein Marienberg 1

Rönnau, Heiner; (DWZ: 1712) Punkte: 4.0
1 Müller, Gerold (SG Blumenau 2; Brett: 4; DWZ: 1751-35) ½:½ 3.5 aus 6
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1835-41) 1:0 5.0 aus 8
1 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
1 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1651-61) 0:1 5.5 aus 9
1 (TV Freiberg 1844 2) +:-
1 Ketzscher, Roland (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1811-175) 0:1 3.5 aus 8
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1887-28) 0:1 7.0 aus 8
1 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 1; DWZ: 1834-98) ½:½ 5.5 aus 7
Spiegelhauer, Bernd; (DWZ: 1593) Punkte: 4.0
2 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1878-29) ½:½ 7.5 aus 9
2 Loncke, Daniel (SG Blumenau 2; Brett: 6; DWZ: 1657-28) 0:1 4.5 aus 5
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1576-35) ½:½ 3.0 aus 9
2 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
2 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1576-67) ½:½ 3.0 aus 7
2 Tanzer, Hartmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: 1709-27) 0:1 4.5 aus 7
2 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1722-59) ½:½ 5.5 aus 9
2 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1675-51) ½:½ 3.0 aus 8
2 Brand, Kathrin (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 3; DWZ: 1850-127) ½:½ 1.5 aus 2
Flath, Dietrich; (DWZ: 1495) Punkte: 2.5
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1764-30) 0:1 7.0 aus 9
3 Weiße, Dietmar (SG Blumenau 2; Brett: 13; DWZ: 1406-12) 1:0 2.5 aus 6
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1669-28) 0:1 5.0 aus 8
3 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: 1644-39) 0:1 4.0 aus 7
3 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1617-42) ½:½ 4.5 aus 9
3 Hengst, Dietmar (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1717-27) 0:1 5.0 aus 9
3 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1724-57) 0:1 5.5 aus 9
3 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1647-27) ½:½ 5.0 aus 9
3 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1675-42) ½:½ 3.0 aus 7
Rau, Gerd; (DWZ: 1524) Punkte: 4.0
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1615-19) 0:1 4.0 aus 9
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1656-31) ½:½ 6.0 aus 8
4 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1645-61) 0:1 3.0 aus 5
4 Werner, Georg-Wilhelm (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1313-5) 1:0 1.0 aus 5
4 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1577-30) 0:1 4.0 aus 8
4 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1727-64) 1:0 4.0 aus 8
4 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1612-29) ½:½ 3.5 aus 7
4 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1684-47) 1:0 3.0 aus 8
Leutert, Lothar; (DWZ: 1456) Punkte: 2.0
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1589-27) ½:½ 5.5 aus 9
5 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1533-19) ½:½ 4.0 aus 9
5 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1594-33) 0:1 4.5 aus 8
5 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1351-115) -:+ 2.0 aus 6
5 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1390-47) ½:½ 3.5 aus 9
5 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1613-40) 0:1 5.5 aus 8
5 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1546-71) ½:½ 4.5 aus 9
5 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1700-38) 0:1 5.0 aus 8
5 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1743-42) 0:1 3.0 aus 6
Hillig, Jürgen; (DWZ: 1351) Punkte: 3.0
6 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1517-36) ½:½ 3.0 aus 8
6 Berger, Ron (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1569-81) 0:1 5.5 aus 7
6 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1297-33) 1:0 2.0 aus 9
6 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1416-23) ½:½ 1.5 aus 7
6 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1557-24) ½:½ 4.5 aus 9
6 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1574-57) ½:½ 3.5 aus 9
6 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1448-38) 0:1 5.0 aus 7
6 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 20; DWZ: 1946-36) 0:1 2.0 aus 2
Melzer, Klaus-Dieter; (DWZ: 1353) Punkte: 4.0
7 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1393-37) 0:1 5.0 aus 9
6 Hofmann, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: 1486-4) 1:0 2.0 aus 7
7 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1369-17) ½:½ 2.5 aus 6
7 Urlaß, Jens (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1047-3) 1:0 0.0 aus 8
7 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1357-58) ½:½ 3.0 aus 8
7 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1398-35) ½:½ 1.5 aus 7
7 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1636-54) 0:1 6.5 aus 9
7 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1485-33) ½:½ 6.0 aus 9
7 Fischer, Franziska (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 11; DWZ: 1568-65) 0:1 4.5 aus 5
Weigelt, Bertram; (DWZ: ) Punkte:
Sieber, Gerd; (DWZ: 1374) Punkte: 3.0
8 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1579-20) ½:½ 2.5 aus 4
7 Jaensch, Matthias (SG Blumenau 2; Brett: 14; DWZ: 1169-5) ½:½ 1.0 aus 3
8 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1479-28) 0:1 3.0 aus 4
8 Brückner, Wilhelm (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1300-6) 0:1 4.0 aus 8
8 Dittmann, Matthias (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 10; DWZ: 1649-49) 0:1 2.0 aus 2
8 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1451-33) ½:½ 5.0 aus 9
8 Alidelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 14; DWZ: 1706-1) 0:1 2.0 aus 2
8 Klaus, Dieter (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1386-14) ½:½ 0.5 aus 1
8 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: 1711-44) 1:0 6.5 aus 9
Melzer, Mirko; (DWZ: 1241) Punkte: 0.0
8 Winkler, Willy (SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: 1106-2) 0:1 1.5 aus 3
Butter, Paul; (DWZ: ) Punkte:
Fuchs, Alexandra; (DWZ: 996) Punkte:
Kleditzsch, Wolfram; (DWZ: ) Punkte: