1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV Gelenau Abt. Schach 1

Arnold, Jan; (DWZ: 1835) Punkte: 5.0
1 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 1; DWZ: 1834-98) 0:1 5.5 aus 7
1 Rönnau, Heiner (Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1712-33) 0:1 4.0 aus 8
1 Müller, Gerold (SG Blumenau 2; Brett: 4; DWZ: 1751-35) 1:0 3.5 aus 6
1 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1645-61) ½:½ 3.0 aus 5
1 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1627-43) 1:0 2.5 aus 8
1 (TV Freiberg 1844 2) +:-
1 Ketzscher, Roland (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1811-175) 1:0 3.5 aus 8
1 Drechsel, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1887-28) ½:½ 7.0 aus 8
Berger, Udo; (DWZ: 1576) Punkte: 3.0
2 Hartewig, Philipp (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 4; DWZ: 1855-46) 0:1 1.0 aus 2
2 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1878-29) 0:1 7.5 aus 9
2 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1593-36) ½:½ 4.0 aus 9
2 Loncke, Daniel (SG Blumenau 2; Brett: 6; DWZ: 1657-28) 0:1 4.5 aus 5
2 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1351-115) ½:½ 2.0 aus 6
2 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1651-61) ½:½ 5.5 aus 9
2 Tanzer, Hartmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: 1709-27) ½:½ 4.5 aus 7
2 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1722-59) ½:½ 5.5 aus 9
2 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1673-37) ½:½ 3.5 aus 6
Klehr, Andreas; (DWZ: 1669) Punkte: 5.0
3 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1684-47) 0:1 3.0 aus 8
3 Flath, Dietrich (Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1495-30) 1:0 2.5 aus 9
3 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1533-19) 1:0 4.0 aus 9
3 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1297-33) ½:½ 2.0 aus 9
3 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1617-42) ½:½ 4.5 aus 9
3 Hengst, Dietmar (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1717-27) ½:½ 5.0 aus 9
3 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1724-57) ½:½ 5.5 aus 9
3 (TSV Elektronik Gornsdorf 1) +:-
Schubert, Frank; (DWZ: 1656) Punkte: 6.0
4 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: 1711-44) 0:1 6.5 aus 9
4 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1524-39) ½:½ 4.0 aus 8
4 Hengst, Peter (SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1624-15) 1:0 4.0 aus 6
4 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: 1708-3) 1:0 5.0 aus 6
4 Werner, Georg-Wilhelm (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1313-5) 1:0 1.0 aus 5
4 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1577-30) ½:½ 4.0 aus 8
4 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1727-64) 1:0 4.0 aus 8
4 (TSV Elektronik Gornsdorf 1) +:-
Fleischer, Michael; (DWZ: ) Punkte:
Scheithauer, Mike; (DWZ: 1552) Punkte: 1.5
5 Hartewig, Anja (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 12; DWZ: 1718-96) 0:1 3.0 aus 4
3 Bennewitz, Ralph (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1767-59) 0:1 2.5 aus 3
5 Ehnert, Wolfgang (SG Blumenau 2; Brett: 16; DWZ: 1702-49) 0:1 4.0 aus 5
5 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1390-47) ½:½ 3.5 aus 9
5 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1613-40) ½:½ 5.5 aus 8
5 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1546-71) ½:½ 4.5 aus 9
Hofmann, Andre; (DWZ: 1594) Punkte: 4.5
6 Kaden, Romy (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 10; DWZ: 1666-72) 0:1 4.0 aus 5
4 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1764-30) ½:½ 7.0 aus 9
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1456-47) 1:0 2.0 aus 9
6 Zimmermann, Günter (SG Blumenau 2; Brett: 17; DWZ: 1543-26) ½:½ 1.5 aus 4
5 Brückner, Wilhelm (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1300-6) 1:0 4.0 aus 8
6 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1416-23) ½:½ 1.5 aus 7
6 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1557-24) ½:½ 4.5 aus 9
5 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1647-27) ½:½ 5.0 aus 9
Mehner, Gerd; (DWZ: 1366) Punkte:
Berger, Ron; (DWZ: 1569) Punkte: 5.5
7 Weißflog, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 16; DWZ: 1580-57) ½:½ 3.0 aus 4
5 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1615-19) 1:0 4.0 aus 9
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1351-37) 1:0 3.0 aus 8
6 Ahmad, Siyamend (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 4
7 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1357-58) 1:0 3.0 aus 8
6 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1574-57) ½:½ 3.5 aus 9
6 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1612-29) ½:½ 3.5 aus 7
Heinecke, Egbert; (DWZ: 1479) Punkte: 3.0
8 Buschmann, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 17; DWZ: 1424-14) ½:½ 3.0 aus 4
8 Sieber, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 9; DWZ: 1374-25) 1:0 3.0 aus 9
7 Urlaß, Jens (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1047-3) 1:0 0.0 aus 8
8 Merker, Gert (TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: 1515-30) ½:½ 1.5 aus 4
Lange, Gerd; (DWZ: 1369) Punkte: 2.5
6 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1589-27) ½:½ 5.5 aus 9
7 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1353-35) ½:½ 4.0 aus 9
8 Weiße, Dietmar (SG Blumenau 2; Brett: 13; DWZ: 1406-12) 0:1 2.5 aus 6
8 Sleman, Seher (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
8 Uhlig, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: 1380-54) ½:½ 1.0 aus 3
8 Alidelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 14; DWZ: 1706-1) 0:1 2.0 aus 2
Stöckel, Paul; (DWZ: 1487) Punkte: 3.0
7 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1517-36) 1:0 3.0 aus 8
7 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1483-29) 0:1 4.5 aus 7
7 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1451-33) ½:½ 5.0 aus 9
7 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1636-54) ½:½ 6.5 aus 9
7 (TSV Elektronik Gornsdorf 1) +:-
Dwinger, Manuel; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1393-37) 0:1 5.0 aus 9
8 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1485-33) ½:½ 6.0 aus 9