1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV Motor Hainichen 1949 2

Büch, Detlef; (DWZ: 1951) Punkte:
Schluttig, Peter; (DWZ: 1883) Punkte: 0.5
1 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1884-69) ½:½ 7.0 aus 9
Enge-Rosenblatt, Olaf; (DWZ: 1644) Punkte: 4.0
2 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1701-41) ½:½ 3.0 aus 7
2 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1878-29) 0:1 7.5 aus 9
3 Flath, Dietrich (Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1495-30) 1:0 2.5 aus 9
3 Beer, Michael (SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: 1635-34) ½:½ 1.5 aus 4
3 Reiner, Carsten (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1576-67) ½:½ 3.0 aus 7
1 (TV Freiberg 1844 2) +:-
2 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1798-34) ½:½ 1.5 aus 2
Krabbe, Wolf-Dieter; (DWZ: 1645) Punkte: 3.0
3 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1675-51) ½:½ 3.0 aus 8
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1764-30) ½:½ 7.0 aus 9
4 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1524-39) 1:0 4.0 aus 8
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1835-41) ½:½ 5.0 aus 8
2 Tanzer, Hartmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: 1709-27) ½:½ 4.5 aus 7
Hoffmann, Dirk; (DWZ: 1465) Punkte: 1.0
3 Hengst, Dietmar (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1717-27) 1:0 5.0 aus 9
Rausch, Thomas; (DWZ: 1531) Punkte: 0.5
5 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1700-38) ½:½ 5.0 aus 8
4 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: 1712-44) 0:1 6.5 aus 9
Kunze, Manfred; (DWZ: 1378) Punkte: 2.0
5 Kaden, Romy (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 10; DWZ: 1666-72) 0:1 4.0 aus 5
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1615-19) 0:1 4.0 aus 9
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1456-47) +:- 2.0 aus 9
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1576-35) ½:½ 3.0 aus 9
4 Hengst, Peter (SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: 1607-14) 0:1 4.0 aus 6
4 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1577-30) ½:½ 4.0 aus 8
Richter, Hans-Peter; (DWZ: 1297) Punkte: 2.0
6 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1448-38) ½:½ 5.0 aus 7
6 Steinhau, Erik (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 18; DWZ: 1545-70) ½:½ 0.5 aus 1
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1589-27) 0:1 5.5 aus 9
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1351-37) 0:1 3.0 aus 8
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1669-28) ½:½ 5.0 aus 8
5 Ehnert, Wolfgang (SG Blumenau 2; Brett: 16; DWZ: 1702-49) 0:1 4.0 aus 5
5 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1390-47) ½:½ 3.5 aus 9
5 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1613-40) 0:1 5.5 aus 8
3 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1722-59) 0:1 5.5 aus 9
Brückner, Wilhelm; (DWZ: 1300) Punkte: 4.0
7 Pfau, Enrico (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 22; DWZ: 1318-21) 1:0 0.0 aus 1
8 Buschmann, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 17; DWZ: 1430-13) ½:½ 3.0 aus 4
7 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1411-35) 1:0 5.0 aus 9
8 Sieber, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 9; DWZ: 1374-25) 1:0 3.0 aus 9
5 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1594-33) 0:1 4.5 aus 8
6 Sinkewitz, Gerd (SG Blumenau 2; Brett: 10; DWZ: 1533-19) 0:1 4.0 aus 9
7 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1357-58) ½:½ 3.0 aus 8
5 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1546-71) 0:1 4.5 aus 9
Urlaß, Jens; (DWZ: 1047) Punkte: 0.0
8 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1485-33) 0:1 6.0 aus 9
7 Weißflog, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 16; DWZ: 1580-57) 0:1 3.0 aus 4
8 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1578-20) 0:1 2.5 aus 4
7 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1353-35) 0:1 4.0 aus 9
7 Heinecke, Egbert (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1479-28) 0:1 3.0 aus 4
8 Weiße, Dietmar (SG Blumenau 2; Brett: 13; DWZ: 1406-12) 0:1 2.5 aus 6
8 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1451-33) 0:1 5.0 aus 9
7 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1636-54) 0:1 6.5 aus 9
Ahmad, Abd Elaziz; (DWZ: 1810) Punkte: 5.0
6 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1517-36) 1:0 3.0 aus 8
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1656-31) 0:1 6.0 aus 8
7 Schmieder, Frank (SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1483-29) 1:0 4.5 aus 7
6 Neumann, Jörg (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1416-23) 1:0 1.5 aus 7
7 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1398-35) 1:0 1.5 aus 7
4 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1724-57) 1:0 5.5 aus 9
Ahmad, Siyamend; (DWZ: ) Punkte: 1.5
6 Berger, Ron (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1569-81) 0:1 5.5 aus 7
8 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: 1412-53) 0:1 1.5 aus 3
6 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1557-24) ½:½ 4.5 aus 9
6 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1574-57) 1:0 3.5 aus 9
Sleman, Seher; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1369-17) 0:1 2.5 aus 6
8 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 13; DWZ: 1412-53) ½:½ 1.5 aus 4