1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: TSV IFA Chemnitz 3

Mikhalev, Michael; (DWZ: 1647) Punkte: 2.5
1 Ketzscher, Roland (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1773-169) ½:½ 2.5 aus 6
1 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1680-36) ½:½ 3.0 aus 5
1 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 1; DWZ: 1825-95) ½:½ 4.5 aus 5
1 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1888-68) 0:1 5.5 aus 7
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1847-40) 0:1 3.5 aus 6
1 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
Rother, Wolfgang; (DWZ: 1685) Punkte: 4.5
2 (TSV IFA Chemnitz 2) +:-
2 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1782-48) 0:1 2.5 aus 7
2 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1718-38) 1:0 2.5 aus 5
2 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1868-28) 0:1 6.5 aus 7
1 Rönnau, Heiner (Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1726-32) 1:0 3.5 aus 6
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1587-34) ½:½ 2.0 aus 7
2 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
Reiner, Carsten; (DWZ: 1554) Punkte: 3.0
3 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1761-56) ½:½ 4.0 aus 7
3 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1649-26) ½:½ 4.0 aus 7
3 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1733-46) ½:½ 3.0 aus 6
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1734-29) ½:½ 5.0 aus 7
2 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1587-35) ½:½ 3.0 aus 7
3 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: 1650-37) ½:½ 2.5 aus 5
Wieland, Steffen; (DWZ: 1618) Punkte: 3.5
4 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1747-54) ½:½ 5.0 aus 7
4 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1704-37) ½:½ 4.0 aus 7
4 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1737-40) 0:1 2.0 aus 5
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1650-18) ½:½ 3.0 aus 7
3 Flath, Dietrich (Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1497-29) ½:½ 1.5 aus 7
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1672-27) ½:½ 3.5 aus 6
4 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
Werner, Georg-Wilhelm; (DWZ: 1382) Punkte: 0.0
5 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1414-37) 0:1 4.0 aus 6
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1607-26) 0:1 4.5 aus 7
4 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: 1485-38) 0:1 2.5 aus 6
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1611-30) 0:1 4.0 aus 6
Schulze, Andreas; (DWZ: 1346) Punkte: 3.0
5 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1749-62) ½:½ 4.0 aus 7
6 Löser, Kay (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 19; DWZ: 1619-31) ½:½ 1.5 aus 3
5 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: 1732-42) 0:1 5.5 aus 7
6 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1543-35) ½:½ 2.0 aus 6
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1480-46) ½:½ 2.0 aus 7
5 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1592-32) ½:½ 1.0 aus 5
5 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1295-32) ½:½ 2.0 aus 7
Neumann, Jörg; (DWZ: 1452) Punkte: 1.5
6 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1585-67) ½:½ 3.0 aus 7
7 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1483-31) 0:1 5.0 aus 7
6 Kaden, Romy (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 10; DWZ: 1639-70) 0:1 3.5 aus 4
7 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1410-34) -:+ 4.5 aus 7
6 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: 1325-36) ½:½ 3.0 aus 6
6 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1595-32) ½:½ 4.0 aus 7
6 Ahmad, Abo Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 4
Schmid, Dieter; (DWZ: 1359) Punkte: 2.0
8 Dost, André (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1310-22) ½:½ 1.0 aus 2
7 Buschmann, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 17; DWZ: 1443-7) 0:1 3.0 aus 4
8 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1569-17) ½:½ 2.0 aus 3
7 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1340-34) ½:½ 3.5 aus 7
7 Berger, Ron (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1526-80) 0:1 4.5 aus 5
7 Brückner, Wilhelm (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1227-5) ½:½ 4.0 aus 7
Wendekamm, Frank; (DWZ: 1783) Punkte:
Dittmann, Matthias; (DWZ: 1642) Punkte: 1.0
8 Sieber, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 9; DWZ: 1384-24) 1:0 1.5 aus 7
Lehnert, Achim; (DWZ: 1445) Punkte: 1.0
8 Richter, Vincenzo (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 19; DWZ: 1365-72) 0:1 1.0 aus 1
8 Ahmad, Siyamend (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
Uhlig, Ingolf; (DWZ: 989) Punkte:
Uhlig, Wolfgang; (DWZ: 1394) Punkte: 1.0
7 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1537-54) ½:½ 3.0 aus 7
8 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1376-16) ½:½ 2.5 aus 5
Martin, Pierre; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1661-53) 0:1 5.0 aus 7