1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SG Blumenau 2

Meyer, Thomas; (DWZ: 1851) Punkte:
Leonhardt, Robin; (DWZ: 1795) Punkte:
Ehnert, Jens; (DWZ: 1736) Punkte:
Müller, Gerold; (DWZ: 1751) Punkte: 3.5
1 Tanzer, Hartmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: 1709-27) ½:½ 4.5 aus 7
1 Rönnau, Heiner (Schachverein Marienberg 1; Brett: 1; DWZ: 1712-33) ½:½ 4.0 aus 8
1 Ketzscher, Roland (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1772-172) ½:½ 3.5 aus 8
1 Arnold, Jan (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1835-41) 0:1 5.0 aus 8
1 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
1 Mikhalev, Michael (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1626-43) 1:0 2.5 aus 8
Matthes, Jan; (DWZ: 1674) Punkte: 0.5
2 Hengst, Dietmar (TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1717-27) ½:½ 5.0 aus 9
Loncke, Daniel; (DWZ: 1657) Punkte: 4.5
3 Schäfer, Günter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1577-30) ½:½ 4.0 aus 8
2 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: 1593-36) 1:0 4.0 aus 9
2 Berger, Udo (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1576-35) 1:0 3.0 aus 9
2 (SV Motor Hainichen 1949 2) +:-
2 Rother, Wolfgang (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1651-61) 1:0 5.5 aus 9
Beer, Michael; (DWZ: 1635) Punkte: 1.5
4 Hevecke, Bernhard (TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1613-40) ½:½ 5.5 aus 8
3 Kutzschbach, Dietmar (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: 1722-59) 0:1 5.5 aus 9
3 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 3; DWZ: 1644-39) ½:½ 4.0 aus 7
3 Wieland, Steffen (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1617-42) ½:½ 4.5 aus 9
Haustein, Mirko; (DWZ: 1529) Punkte:
Hengst, Peter; (DWZ: 1607) Punkte: 4.0
5 Bernstein, Helmut (TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1557-24) 1:0 4.5 aus 9
4 (Schachverein Marienberg 1) +:-
5 Schieck, Joachim (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1727-64) ½:½ 4.0 aus 8
4 Schubert, Frank (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1656-31) 0:1 6.0 aus 8
4 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 7; DWZ: 1378-113) 1:0 2.0 aus 6
3 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1684-47) ½:½ 3.0 aus 8
Sinkewitz, Gerd; (DWZ: 1533) Punkte: 4.0
6 Vedder, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 7; DWZ: 1398-35) 1:0 1.5 aus 7
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: 1456-47) ½:½ 2.0 aus 9
4 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1724-57) 0:1 5.5 aus 9
3 Klehr, Andreas (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1669-28) 0:1 5.0 aus 8
2 Pollmer, Ralf (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1673-37) ½:½ 3.5 aus 6
6 Brückner, Wilhelm (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1300-6) 1:0 4.0 aus 8
2 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 6; DWZ: 1701-41) ½:½ 3.0 aus 7
4 Werner, Georg-Wilhelm (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1313-5) 0:1 1.0 aus 5
8 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1578-20) ½:½ 2.5 aus 4
Hofmann, Gerd; (DWZ: 1486) Punkte: 2.0
7 Kontny, Siegfried (TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1451-33) ½:½ 5.0 aus 9
6 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 7; DWZ: 1353-35) 0:1 4.0 aus 9
7 Heider, Klaus (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1574-57) ½:½ 3.5 aus 9
5 Lindner, Uwe (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1612-29) 0:1 3.5 aus 7
5 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: 1712-44) 0:1 6.5 aus 9
6 Schmid, Dieter (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1357-58) ½:½ 3.0 aus 8
7 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1411-35) ½:½ 5.0 aus 9
Schmieder, Frank; (DWZ: 1483) Punkte: 4.5
8 Müller, Peter (TV Freiberg 1844 2; Brett: 9; DWZ: 1429-28) 1:0 0.0 aus 2
6 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1533-70) ½:½ 4.5 aus 9
7 Stöckel, Paul (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 12; DWZ: 1487-25) 1:0 3.0 aus 5
6 Günther, Werner (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1700-38) 1:0 5.0 aus 8
7 Ahmad, Abo Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: 1810-2) 0:1 5.0 aus 6
6 Krentz, Susann (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 9; DWZ: 1657-73) ½:½ 1.5 aus 3
6 Kunze, Rolf (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1517-36) ½:½ 3.0 aus 8
Weiße, Dietmar; (DWZ: 1406) Punkte: 2.5
3 Flath, Dietrich (Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: 1495-30) 0:1 2.5 aus 9
8 Lange, Gerd (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1369-17) 1:0 2.5 aus 6
8 Urlaß, Jens (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1047-3) 1:0 0.0 aus 8
7 Weißflog, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 16; DWZ: 1580-57) 0:1 3.0 aus 4
8 Dittmann, Matthias (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 10; DWZ: 1649-49) 0:1 2.0 aus 2
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1589-27) ½:½ 5.5 aus 9
Jaensch, Matthias; (DWZ: 1169) Punkte: 1.0
7 Sieber, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 9; DWZ: 1374-25) ½:½ 3.0 aus 9
8 Wolf, Gottfried (TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1636-54) 0:1 6.5 aus 9
8 Leistner, Matthias (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 14; DWZ: 1485-33) ½:½ 6.0 aus 9
Winkler, Willy; (DWZ: 1106) Punkte: 1.5
8 Melzer, Mirko (Schachverein Marienberg 1; Brett: 10; DWZ: 1241-5) 1:0 0.0 aus 1
7 Pfau, Willy (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1448-38) ½:½ 5.0 aus 7
8 Fischer, Franziska (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 11; DWZ: 1568-65) 0:1 4.5 aus 5
Ehnert, Wolfgang; (DWZ: 1702) Punkte: 4.0
5 Scheithauer, Mike (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1552-33) 1:0 1.5 aus 6
4 Scholtz, Steffen (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1647-27) 0:1 5.0 aus 9
5 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1297-33) 1:0 2.0 aus 9
4 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1743-42) 1:0 3.0 aus 6
5 Schulze, Andreas (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1390-47) 1:0 3.5 aus 9
Zimmermann, Günter; (DWZ: 1543) Punkte: 1.5
6 Hofmann, Andre (SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: 1594-33) ½:½ 4.5 aus 8
3 Blaser, Frank (TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1675-51) ½:½ 3.0 aus 8
7 Lehnert, Achim (TSV IFA Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: 1412-53) ½:½ 1.5 aus 3
3 Lehmann, Mario (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1764-30) 0:1 7.0 aus 9