1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Runde 2 am 18.09.2016 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Je vier Mannschaften haben 4 bzw. 0 Punkte auf ihrem Konto. Die beiden Teams von IFA Chemnitz können sich aber auch noch in den Aufstiegs-bzw. Abstiegskampf "einmischen".

Ich hoffe, das sich viele Schachfreunde während der langen Pause aktiv an anderen Turnieren beteiligen.

Br.SG Blumenau 2-Schachverein Marienberg 14,5:3,5
1Müller, Gerold-Rönnau, Heiner ½:½
2Loncke, Daniel-Spiegelhauer, Bernd 1:0
3Weiße, Dietmar-Flath, Dietrich 0:1
4Hengst, Peter- +:-
5Sinkewitz, Gerd-Leutert, Lothar ½:½
6Hofmann, Gerd-Melzer, Klaus-Dieter 0:1
7Jaensch, Matthias-Sieber, Gerd ½:½
8Winkler, Willy-Melzer, Mirko 1:0
Br.SV Gelenau Abt. Schach 1-SV Lengefeld 13:5
1-Haugk, Franko -:+
2Berger, Udo-Klotz, Volker 0:1
3Scheithauer, Mike-Bennewitz, Ralph 0:1
4Hofmann, Andre-Lehmann, Mario ½:½
5Berger, Ron-Thom, Frank 1:0
6Lange, Gerd-Haugk, Werner ½:½
7Stöckel, Paul-Kunze, Rolf 1:0
8Dwinger, Manuel-Kowollik, Jannis 0:1
Br.SV Motor Hainichen 1949 2-Chemnitzer SC Aufbau`95 21,5:6,5
1-Müller, Peter -:+
2Enge-Rosenblatt, Olaf-Hahlbeck, Sven ½:½
3-Stein, Andreas -:+
4Rausch, Thomas-Brand, Danny 0:1
5Kunze, Manfred-Kaden, Romy 0:1
6Richter, Hans-Peter-Steinhau, Erik ½:½
7Urlaß, Jens-Weißflog, Jörg 0:1
8Brückner, Wilhelm-Buschmann, Frank ½:½
Br.TSV IFA Chemnitz 3-TSV Elektronik Gornsdorf 12,5:5,5
1Mikhalev, Michael-Pollmer, Ralf ½:½
2Rother, Wolfgang-Blaser, Frank 0:1
3Reiner, Carsten-Scholtz, Steffen ½:½
4Wieland, Steffen-Günther, Werner ½:½
5Werner, Georg-Wilhelm-Pfau, Willy 0:1
6Schulze, Andreas-Löser, Kay ½:½
7Neumann, Jörg-Leistner, Matthias 0:1
8Schmid, Dieter-Dost, André ½:½
Br.TV Freiberg 1844 2-TSV IFA Chemnitz 23:5
1Hengst, Dietmar-Kutzschbach, Dietmar 0:1
2Schäfer, Günter-König, Günter 0:1
3Hevecke, Bernhard-Schieck, Joachim 1:0
4Bernstein, Helmut-Hähle, Rüdiger ½:½
5Vedder, Peter-Heider, Klaus ½:½
6Kontny, Siegfried-Wolf, Gottfried ½:½
7Müller, Peter-Lehnert, Achim 0:1
8Merker, Gert-Dittmann, Matthias ½:½