1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Runde 9 am 07.05.2017 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Der Chemnitzer SC Aufbau`95 2 gewann knapp beim Tabellenletzten und sicherte sich den Staffelsieg. Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg in die Bezirksliga und viel Erfolg dort.

Neben den SV Marienberg muss sicher auch der SV Motor Hainichen II absteigen.

Ich bedanke mich bei allen Schachfreunden für die gute Disziplin und Zusammenarbeit.

Eine schöne, hoffentlich nicht ganz schachfreie Sommerpause.

Falk Zimmermann
Staffelleiter

Br.SV Lengefeld 1-SG Blumenau 26:2
1Haugk, Franko- +:-
2Klotz, Volker- +:-
3Lehmann, Mario-Zimmermann, Günter 1:0
4Thom, Frank- +:-
5Haugk, Werner-Weiße, Dietmar ½:½
6Kunze, Rolf-Schmieder, Frank ½:½
7Kowollik, Jannis-Hofmann, Gerd ½:½
8Matthes, Kevin-Sinkewitz, Gerd ½:½
Br.Schachverein Marienberg 1-Chemnitzer SC Aufbau`95 23,5:4,5
1Rönnau, Heiner-Müller, Peter ½:½
2Spiegelhauer, Bernd-Brand, Kathrin ½:½
3Flath, Dietrich-Hahlbeck, Sven ½:½
4Rau, Gerd-Kaden, Heiko 1:0
5Leutert, Lothar-Puschmann, Jörg 0:1
6Hillig, Jürgen-Knorr, Alexander 0:1
7Melzer, Klaus-Dieter-Fischer, Franziska 0:1
8Sieber, Gerd-Brand, Danny 1:0
Br.SV Gelenau Abt. Schach 1-TSV Elektronik Gornsdorf 15,5:2,5
1Arnold, Jan-Drechsel, Steffen ½:½
2Berger, Udo-Pollmer, Ralf ½:½
3Klehr, Andreas- +:-
4Schubert, Frank- +:-
5Hofmann, Andre-Scholtz, Steffen ½:½
6Berger, Ron-Lindner, Uwe ½:½
7Stöckel, Paul- +:-
8Dwinger, Manuel-Leistner, Matthias ½:½
Br.SV Motor Hainichen 1949 2-TSV IFA Chemnitz 23:5
1-Ketzscher, Roland -:+
2Enge-Rosenblatt, Olaf-Grund, Karl-Heinz ½:½
3Richter, Hans-Peter-Kutzschbach, Dietmar 0:1
4Ahmad, Abd Elaziz-König, Günter 1:0
5Brückner, Wilhelm-Hähle, Rüdiger 0:1
6Ahmad, Siyamend-Heider, Klaus 1:0
7Urlaß, Jens-Wolf, Gottfried 0:1
8Sleman, Seher-Lehnert, Achim ½:½
Br.TSV IFA Chemnitz 3-TV Freiberg 1844 23,5:4,5
1Mikhalev, Michael-Tanzer, Hartmut 0:1
2Rother, Wolfgang- +:-
3Reiner, Carsten-Hengst, Dietmar 0:1
4Wieland, Steffen-Schäfer, Günter ½:½
5Schulze, Andreas-Hevecke, Bernhard ½:½
6Schmid, Dieter-Bernstein, Helmut ½:½
7Alidelbi, Mahmoud-Vedder, Peter 1:0
8Uhlig, Wolfgang-Kontny, Siegfried 0:1