1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: TuS Hartha 1

Schmidt, Karl-Ulrich; (DWZ: 1672) Punkte: 3.5
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1719-81) 0:1 3.0 aus 6
1 Lanzendorf, Manfred (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1545-30) ½:½ 3.5 aus 9
1 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 2; DWZ: 1620-31) ½:½ 3.5 aus 8
1 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1669-71) -:+ 4.5 aus 7
1 Knoof, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 1; DWZ: 1777-37) ½:½ 0.5 aus 2
1 (USG Chemnitz 3) +:-
1 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1594-38) ½:½ 2.0 aus 5
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1566-28) ½:½ 4.0 aus 9
Reinhardt, Michael; (DWZ: 1723) Punkte: 7.0
2 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1682-33) ½:½ 5.5 aus 8
2 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1814-31) ½:½ 3.5 aus 5
2 (Post-SV Crimmitschau 3) +:-
2 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1551-59) ½:½ 4.5 aus 9
2 Liebich, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1719-17) ½:½ 5.5 aus 8
2 (USG Chemnitz 3) +:-
2 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: 1610-61) 1:0 2.5 aus 6
2 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: 1745-56) 1:0 6.0 aus 9
1 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2) +:-
Bernhardt, Daniel; (DWZ: 1630) Punkte: 3.5
3 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1501-86) ½:½ 4.0 aus 9
3 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1584-28) ½:½ 4.0 aus 8
3 Tevs, Viktor (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 3; DWZ: 1657-16) ½:½ 4.5 aus 9
3 Görlach, Rudolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1468-59) 1:0 3.5 aus 9
3 (SC Sachsenring 1) +:-
3 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1603-55) 0:1 2.5 aus 5
3 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1612-77) -:+ 3.5 aus 5
3 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1543-34) 0:1 5.5 aus 9
3 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1740-64) 0:1 6.0 aus 9
Zahn, Holger; (DWZ: 1620) Punkte: 2.5
4 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1607-12) ½:½ 3.0 aus 8
4 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1565-37) ½:½ 5.0 aus 9
4 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 6; DWZ: 1526-27) 0:1 4.0 aus 9
4 Hälzig, Thomas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: 1570-44) ½:½ 5.5 aus 8
4 Haas, Sven (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1517-25) +:- 3.5 aus 5
4 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 15; DWZ: 1553-57) -:+ 5.5 aus 9
4 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1720-28) 0:1 4.5 aus 6
Friedrich, Ekkehard; (DWZ: 1603) Punkte: 6.5
5 Bergmann, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1550-38) 0:1 3.0 aus 8
5 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1491-31) 1:0 4.0 aus 9
5 Röschke, Tobias (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 7; DWZ: 1482-17) 1:0 4.0 aus 9
5 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: 1587-49) 1:0 0.0 aus 3
5 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1627-32) 0:1 4.5 aus 9
5 Nerz, Joachim (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 7
5 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1558-54) ½:½ 4.0 aus 9
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1601-23) 1:0 5.5 aus 9
5 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1485-31) 1:0 3.0 aus 9
Leger, Andreas; (DWZ: 1565) Punkte: 5.0
6 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1471-49) -:+ 5.0 aus 9
6 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1644-24) 0:1 5.5 aus 9
6 Penzel, Andreas (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 10; DWZ: 1329-22) 1:0 0.0 aus 2
6 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1454-25) 1:0 4.5 aus 8
6 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1623-30) ½:½ 4.5 aus 9
6 Repp, Erich (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1501-31) 1:0 4.5 aus 9
6 Männel, Bernd (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 13; DWZ: 1649-14) ½:½ 2.5 aus 3
5 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1496-74) ½:½ 5.0 aus 9
6 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1551-28) ½:½ 4.5 aus 8
Fischer, Peter; (DWZ: 1515) Punkte: 5.5
7 Martin, André (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1632-5) ½:½ 2.5 aus 5
7 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1397-18) ½:½ 4.0 aus 9
7 Wolf, Richard (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 9; DWZ: 1219-29) ½:½ 1.0 aus 5
7 Köttnitz, Christina (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1417-36) 1:0 3.0 aus 5
7 Medvedev, Alexey (USG Chemnitz 3; Brett: 14; DWZ: 1366-25) 1:0 1.5 aus 5
7 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1534-79) 0:1 3.0 aus 6
6 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1544-48) 1:0 5.0 aus 9
7 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 1231-5) 1:0 0.0 aus 7
Schmidt, Andreas; (DWZ: 1491) Punkte: 6.5
8 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1418-49) 1:0 2.0 aus 5
8 Penzel, Andreas (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 10; DWZ: 1329-22) ½:½ 0.5 aus 1
8 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 11; DWZ: 1356-11) 1:0 0.0 aus 1
8 Heinig, Uwe (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 16; DWZ: 1201-14) 1:0 0.5 aus 2
7 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1550-34) 0:1 4.0 aus 8
8 Lange, Patrice-Rene (USG Chemnitz 3; Brett: 15; DWZ: 1049-36) 1:0 0.0 aus 3
7 Meska, Dietmar (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1253-9) 1:0 2.0 aus 8
8 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 15; DWZ: 1338-3) 1:0 1.0 aus 3
Klunker, Heinz; (DWZ: 1362) Punkte: 1.5
8 Löffler, Reiner (SC Sachsenring 1; Brett: 9; DWZ: 1555-29) 0:1 6.5 aus 8
8 Schönfelder, Klaus (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 11; DWZ: 1494-52) ½:½ 2.0 aus 3
8 Franke, Ina (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: 1187-17) 1:0 4.5 aus 7