1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: SV Eiche Reichenbrand 3

Schulz, Alexander; (DWZ: 1771) Punkte:
Fontana, Jörst; (DWZ: 1758) Punkte: 1.0
1 Knüpfer, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1673-24) ½:½ 4.5 aus 7
1 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 2; DWZ: 1677-29) ½:½ 3.5 aus 8
Döring, Karli; (DWZ: 1715) Punkte: 1.5
2 Lanzendorf, Manfred (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1547-29) ½:½ 3.5 aus 9
2 (Post-SV Crimmitschau 3) +:-
1 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1755-32) 0:1 5.5 aus 8
Keil, Nico; (DWZ: 1697) Punkte: 4.5
1 Valasek, Valerian (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1703-80) 1:0 3.0 aus 6
1 Schmidt, Karl-Ulrich (TuS Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1672-27) +:- 3.5 aus 8
3 Tevs, Viktor (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 3; DWZ: 1649-15) ½:½ 4.5 aus 9
1 Oltmanns, Bianca (USG Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1662-89) ½:½ 1.5 aus 3
2 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: 1608-60) ½:½ 2.5 aus 6
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1606-27) ½:½ 4.0 aus 9
Romanowski, Rolf; (DWZ: 1735) Punkte: 1.5
3 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1560-36) ½:½ 5.0 aus 9
4 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 6; DWZ: 1524-25) 1:0 4.0 aus 9
2 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: 1728-55) 0:1 6.0 aus 9
Schulz, Hans-Werner; (DWZ: 1584) Punkte: 4.5
2 Rößler, Michael (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1678-15) +:- 4.5 aus 8
2 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1706-31) 0:1 5.5 aus 8
4 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1456-30) ½:½ 4.0 aus 9
2 Reinhardt, Michael (TuS Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1746-32) ½:½ 7.0 aus 9
5 Röschke, Tobias (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 7; DWZ: 1469-15) ½:½ 4.0 aus 9
1 Liebich, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1735-16) ½:½ 5.5 aus 8
2 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1513-64) ½:½ 1.5 aus 5
3 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1616-73) ½:½ 3.5 aus 5
3 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1585-33) ½:½ 5.5 aus 9
Görlach, Rudolf; (DWZ: 1502) Punkte: 3.5
3 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1748-63) 0:1 6.0 aus 9
3 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1502-85) ½:½ 4.0 aus 9
5 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1634-23) ½:½ 5.5 aus 9
3 Bernhardt, Daniel (TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1641-25) 0:1 3.5 aus 9
6 Kühnel, Ralf (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 8; DWZ: 1435-31) ½:½ 2.5 aus 4
2 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1690-29) 0:1 6.0 aus 8
3 Nerz, Joachim (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: -) +:- 1.5 aus 7
4 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 15; DWZ: 1558-55) ½:½ 5.5 aus 9
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1559-22) ½:½ 5.5 aus 9
Neumann, Henry; (DWZ: 1519) Punkte: 2.5
4 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1480-30) ½:½ 3.0 aus 9
4 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1555-11) 1:0 3.0 aus 8
5 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1502-52) 0:1 4.0 aus 9
5 Löffler, Ingo (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 5; DWZ: 1472-29) 1:0 0.0 aus 1
Hälzig, Thomas; (DWZ: 1591) Punkte: 5.5
6 Schreiber, Joachim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 9; DWZ: 1514-23) +:- 0.0 aus 1
6 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1347-16) ½:½ 4.0 aus 9
4 Zahn, Holger (TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1623-28) ½:½ 2.5 aus 7
7 Machold, Alex (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 4
4 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1563-29) 1:0 4.5 aus 9
4 Repp, Erich (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1479-27) 1:0 4.5 aus 9
6 Jähn, Uwe (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 17; DWZ: 1232-31) 1:0 1.5 aus 4
6 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1524-71) 0:1 5.0 aus 9
Gronloh, Hendrik; (DWZ: 1458) Punkte: 4.5
8 Schröter, Pascal (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 11; DWZ: 1045-3) 1:0 1.5 aus 5
7 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1462-52) 0:1 3.5 aus 6
6 Leger, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1581-28) 0:1 5.0 aus 9
8 Horn, Peter (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 13; DWZ: 1217-1) ½:½ 0.5 aus 1
7 Löffler, Reiner (SC Sachsenring 1; Brett: 9; DWZ: 1539-27) 1:0 6.5 aus 8
7 Hermann, Stefan (USG Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: 1346-67) 1:0 0.5 aus 4
8 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1486-73) 1:0 3.0 aus 6
7 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1429-45) 0:1 5.0 aus 9
Scheller, Karl-Heinz; (DWZ: 1643) Punkte: 2.5
5 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1547-27) 0:1 4.5 aus 8
5 Bergmann, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1535-37) 1:0 3.0 aus 8
7 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 11; DWZ: 1541-29) 1:0 0.0 aus 1
3 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1602-31) ½:½ 4.5 aus 9
Hohberg, Christine; (DWZ: 1455) Punkte:
Köttnitz, Christina; (DWZ: 1435) Punkte: 3.0
7 Vogel, Hans (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 10; DWZ: 1408-25) 1:0 0.5 aus 3
6 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1493-48) 0:1 5.0 aus 9
8 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 12; DWZ: 1472-20) 1:0 0.5 aus 2
7 Fischer, Peter (TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1515-27) 0:1 5.5 aus 8
8 Manakov, Ilja (USG Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: 1192-22) 1:0 0.5 aus 5
Schmidt, Edith; (DWZ: 1546) Punkte: 0.0
5 Friedrich, Ekkehard (TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1593-132) 0:1 6.5 aus 9
5 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1510-33) 0:1 4.0 aus 8
5 Fridland, Manfred (USG Chemnitz 3; Brett: 10; DWZ: 1486-37) 0:1 2.5 aus 5
Scholtissek, Helmut; (DWZ: 1502) Punkte:
Heinig, Uwe; (DWZ: 1194) Punkte: 0.5
8 Schmidt, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1455-15) 0:1 6.5 aus 8
8 Roitzsch, Mario (SC Sachsenring 1; Brett: 11; DWZ: 1361-34) ½:½ 1.5 aus 6
Uhlig, Jonas; (DWZ: 1584) Punkte:
Mehlhorn, Michael; (DWZ: 1265) Punkte: 0.5
8 Paluch, Peter (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: 1279-36) ½:½ 1.0 aus 3
Siewert, Wolfgang; (DWZ: 1694) Punkte: 4.0
6 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1536-24) 1:0 5.0 aus 8
6 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 3; Brett: 19; DWZ: 1516-31) 1:0 1.0 aus 2
7 Schmude, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 19; DWZ: 1230-21) 1:0 0.0 aus 1
8 Meska, Dietmar (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1240-8) 1:0 2.0 aus 8