1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: SC Sachsenring 1

Knoof, Thomas; (DWZ: 1777) Punkte: 0.5
1 Schmidt, Karl-Ulrich (TuS Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1672-27) ½:½ 3.5 aus 8
1 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1750-33) 0:1 5.5 aus 8
Endt, Bela; (DWZ: ) Punkte: 2.0
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1566-28) 1:0 4.0 aus 9
1 (Glauchauer SC 1873 2) +:-
Liebich, Uwe; (DWZ: 1719) Punkte: 5.5
2 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: 1745-56) ½:½ 6.0 aus 9
2 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1682-33) ½:½ 5.5 aus 8
2 Lanzendorf, Manfred (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1545-30) 1:0 3.5 aus 9
2 Reinhardt, Michael (TuS Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1723-36) ½:½ 7.0 aus 9
1 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1551-59) ½:½ 4.5 aus 9
1 Steinchen, Wieland (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 1; DWZ: 1633-29) ½:½ 0.5 aus 3
1 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1603-55) 1:0 2.5 aus 5
2 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: 1610-61) 1:0 2.5 aus 6
Olek, Uwe; (DWZ: 1724) Punkte: 6.0
3 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1543-34) ½:½ 5.5 aus 9
1 (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2) +:-
3 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1501-86) ½:½ 4.0 aus 9
3 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1584-28) ½:½ 4.0 aus 8
4 (TuS Hartha 1) +:-
2 Görlach, Rudolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1468-59) 1:0 3.5 aus 9
2 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 2; DWZ: 1620-31) 1:0 3.5 aus 8
2 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1480-65) ½:½ 1.5 aus 5
Franke, Gerd; (DWZ: 1627) Punkte: 4.5
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1601-23) ½:½ 5.5 aus 9
2 Rößler, Michael (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1671-16) ½:½ 4.5 aus 8
4 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1607-12) ½:½ 3.0 aus 8
4 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1565-37) 0:1 5.0 aus 9
5 Friedrich, Ekkehard (TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1603-133) 1:0 6.5 aus 9
3 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1605-43) ½:½ 2.5 aus 4
3 Tevs, Viktor (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 3; DWZ: 1657-16) 1:0 4.5 aus 9
3 Haas, Sven (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1517-25) ½:½ 3.5 aus 5
3 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1612-77) 0:1 3.5 aus 5
Großer, Gerhard; (DWZ: 1623) Punkte: 4.5
5 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1496-74) 1:0 5.0 aus 9
3 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1740-64) 0:1 6.0 aus 9
5 Bergmann, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1550-38) ½:½ 3.0 aus 8
5 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1491-31) ½:½ 4.0 aus 9
6 Leger, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1565-29) ½:½ 5.0 aus 9
4 Hälzig, Thomas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: 1570-44) 0:1 5.5 aus 8
4 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 4; DWZ: 1591-30) 0:1 3.5 aus 6
4 Körner, Mario (USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1395-11) 1:0 1.0 aus 3
4 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 15; DWZ: 1553-57) 1:0 5.5 aus 9
Klosterknecht, Siegfried; (DWZ: 1550) Punkte: 4.0
6 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1544-48) 0:1 5.0 aus 9
4 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1485-31) 0:1 3.0 aus 9
6 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1471-49) ½:½ 5.0 aus 9
7 Schmidt, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1491-16) 1:0 6.5 aus 8
5 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: 1587-49) 1:0 0.0 aus 3
5 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 5; DWZ: 1457-21) 0:1 3.5 aus 7
5 Repp, Erich (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1501-31) ½:½ 4.5 aus 9
5 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1558-54) 1:0 4.0 aus 9
Heine, Thomas; (DWZ: 1539) Punkte: 5.0
7 Meska, Dietmar (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1253-9) 1:0 2.0 aus 8
5 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1551-28) ½:½ 4.5 aus 8
7 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1418-49) ½:½ 2.0 aus 5
6 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1644-24) 1:0 5.5 aus 9
6 Siewert, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 19; DWZ: 1745-28) 0:1 4.0 aus 4
6 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 6; DWZ: 1526-27) 1:0 4.0 aus 9
6 Medvedev, Alexey (USG Chemnitz 3; Brett: 14; DWZ: 1366-25) ½:½ 1.5 aus 5
6 Schönfelder, Klaus (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 11; DWZ: 1494-52) ½:½ 2.0 aus 3
Löffler, Reiner; (DWZ: 1555) Punkte: 6.5
7 Hänel, Jonas-Christian (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 13; DWZ: 937-11) 1:0 0.0 aus 2
8 (Glauchauer SC 1873 2) +:-
7 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1397-18) ½:½ 4.0 aus 9
8 Klunker, Heinz (TuS Hartha 1; Brett: 9; DWZ: 1362-4) 1:0 1.5 aus 3
7 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1454-25) 0:1 4.5 aus 8
7 Röschke, Tobias (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 7; DWZ: 1482-17) 1:0 4.0 aus 9
8 Kreher, Marius (USG Chemnitz 3; Brett: 18; DWZ: 1103-16) 1:0 0.5 aus 2
7 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1534-79) 1:0 3.0 aus 6
Benecke, Carolin; (DWZ: 1488) Punkte: 2.0
6 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 1231-5) 1:0 0.0 aus 7
7 Manakov, Ilja (USG Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: 1133-24) 1:0 0.5 aus 5
Roitzsch, Mario; (DWZ: 1441) Punkte: 1.5
8 Franke, Ina (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: 1187-17) 0:1 4.5 aus 7
8 Schröter, Pascal (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 11; DWZ: 972-4) ½:½ 1.5 aus 5
8 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 13; DWZ: 1620-31) 0:1 1.0 aus 1
8 Heinig, Uwe (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 16; DWZ: 1201-14) ½:½ 0.5 aus 2
8 Machold, Alex (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 4
8 Jähn, Uwe (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 17; DWZ: 1241-32) ½:½ 1.5 aus 4
Lindner, Roberto; (DWZ: 1287) Punkte: