1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: USG Chemnitz 3

Seifert, Tom; (DWZ: 1631) Punkte: 0.0
1 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1717-61) 0:1 4.0 aus 7
Oltmanns, Bianca; (DWZ: 1668) Punkte: 1.5
1 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1609-36) -:+ 2.0 aus 5
2 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1714-24) 1:0 2.0 aus 3
1 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1685-67) ½:½ 3.5 aus 5
Stopp, Detlef; (DWZ: 1571) Punkte: 2.5
3 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1504-29) 1:0 3.0 aus 7
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1678-76) ½:½ 3.0 aus 6
3 Bernhardt, Daniel (TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1695-24) 1:0 3.5 aus 7
Günnel, Rainer; (DWZ: 1514) Punkte: 1.0
4 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1539-26) ½:½ 3.5 aus 6
2 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1681-28) 0:1 4.5 aus 7
1 Knüpfer, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1672-23) 0:1 3.5 aus 5
2 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1616-56) ½:½ 3.5 aus 7
Haas, Sven; (DWZ: 1508) Punkte: 3.0
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1592-26) 1:0 3.0 aus 7
5 Wadewitz, Danny (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 14; DWZ: 1325-11) 1:0 2.0 aus 3
3 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1523-83) 1:0 2.5 aus 7
4 Zahn, Holger (TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1667-27) -:+ 2.5 aus 6
Körner, Mario; (DWZ: 1415) Punkte: 1.0
6 Vogel, Hans (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 10; DWZ: 1483-23) 1:0 0.5 aus 3
4 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1574-9) 0:1 2.5 aus 6
Nerz, Joachim; (DWZ: 1398) Punkte: 1.5
2 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1739-31) 0:1 3.5 aus 6
2 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: 1692-54) ½:½ 5.0 aus 7
7 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 1120-1) 1:0 0.0 aus 6
5 Bergmann, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1577-35) 0:1 3.0 aus 6
2 Lanzendorf, Manfred (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1546-28) -:+ 3.0 aus 7
5 Friedrich, Ekkehard (TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1573-130) 0:1 4.5 aus 7
3 Görlach, Rudolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1546-56) -:+ 2.5 aus 7
Repp, Erich; (DWZ: 1406) Punkte: 3.5
3 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1663-35) 1:0 2.5 aus 6
3 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1543-32) 0:1 4.0 aus 7
8 Schröter, Pascal (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 11; DWZ: 999-1) 1:0 1.5 aus 5
6 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1510-46) 1:0 4.5 aus 7
3 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1520-26) ½:½ 3.0 aus 6
6 Leger, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1570-27) 0:1 4.0 aus 7
4 Hälzig, Thomas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: 1579-41) 0:1 4.5 aus 6
Schubert, Valentin; (DWZ: 1435) Punkte: 0.0
4 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 15; DWZ: 1557-54) 0:1 5.0 aus 7
Fridland, Manfred; (DWZ: 1574) Punkte: 1.5
5 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1550-50) ½:½ 3.0 aus 7
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1518-21) 0:1 5.0 aus 7
4 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1557-35) -:+ 3.5 aus 7
5 Schmidt, Edith (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: 1602-42) 1:0 0.0 aus 3
Hermann, Stefan; (DWZ: 1407) Punkte: 0.5
6 Lorenz, Rolf (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1591-37) 0:1 2.5 aus 4
6 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1423-43) ½:½ 4.0 aus 7
7 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1532-20) 0:1 3.5 aus 6
Schwendel, Marleen; (DWZ: 1322) Punkte: 0.0
7 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1366-68) 0:1 3.0 aus 4
Manakov, Ilja; (DWZ: 1223) Punkte: 0.5
8 Dürigen, Simon (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 16; DWZ: 1261-32) 0:1 1.0 aus 1
7 Meska, Dietmar (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1242-7) 0:1 2.0 aus 6
5 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1437-29) ½:½ 3.0 aus 7
8 Köttnitz, Christina (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1382-30) 0:1 3.0 aus 5
Medvedev, Alexey; (DWZ: 1476) Punkte: 1.0
5 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1483-69) ½:½ 3.5 aus 7
7 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1450-49) ½:½ 2.0 aus 4
7 Fischer, Peter (TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1512-26) 0:1 3.5 aus 6
Lange, Patrice-Rene; (DWZ: 1071) Punkte: 0.0
8 Franke, Ina (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: 1078-13) 0:1 4.5 aus 6
6 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1648-22) -:+ 4.5 aus 7
8 Schmidt, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1406-13) 0:1 4.5 aus 6
Ehrig, Leon Chris; (DWZ: 1385) Punkte: 0.5
8 Paluch, Peter (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: 1346-32) ½:½ 1.0 aus 3
Matthäi, Jakob; (DWZ: 1490) Punkte: 1.0
7 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1329-15) 1:0 3.0 aus 7
Kreher, Marius; (DWZ: 1081) Punkte: 0.5
8 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 12; DWZ: 1486-19) ½:½ 0.5 aus 2