1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: ESV Nickelhütte Aue 4

Schmalfuß, Jürgen; (DWZ: 1866) Punkte:
Moche, Norbert; (DWZ: 1609) Punkte: 2.0
1 Oltmanns, Bianca (USG Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1668-86) +:- 1.5 aus 3
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1592-26) 0:1 3.0 aus 7
1 Rößler, Michael (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1689-14) ½:½ 3.0 aus 6
1 Knüpfer, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1672-23) 0:1 3.5 aus 5
1 Schmidt, Karl-Ulrich (TuS Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1696-26) ½:½ 3.0 aus 7
Keller, Anton; (DWZ: 1840) Punkte: 1.0
1 (Post-SV Crimmitschau 3) +:-
Natkowski, Nils; (DWZ: 1711) Punkte:
Otto, Michael; (DWZ: 1739) Punkte: 3.5
2 Nerz, Joachim (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1398-71) 1:0 1.5 aus 7
2 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 2; DWZ: 1671-28) ½:½ 2.5 aus 6
2 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: 1692-54) ½:½ 5.0 aus 7
2 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1717-61) ½:½ 4.0 aus 7
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1678-76) ½:½ 3.0 aus 6
2 Lanzendorf, Manfred (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1546-28) ½:½ 3.0 aus 7
Henke, Dittmar; (DWZ: 1663) Punkte: 2.5
3 Repp, Erich (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1406-25) 0:1 3.5 aus 7
3 Tevs, Viktor (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 3; DWZ: 1651-14) ½:½ 3.0 aus 7
3 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1543-32) ½:½ 4.0 aus 7
3 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1695-26) ½:½ 3.0 aus 4
2 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1681-28) ½:½ 4.5 aus 7
3 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1830-27) ½:½ 1.5 aus 3
Hoffmann, Carol; (DWZ: 1653) Punkte: 2.0
4 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 4; DWZ: 1483-28) ½:½ 2.5 aus 4
3 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1523-83) ½:½ 2.5 aus 7
4 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1520-26) 1:0 3.0 aus 6
2 Reinhardt, Michael (TuS Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1724-31) 0:1 5.0 aus 7
Schmieder, Kerstin; (DWZ: 1606) Punkte: 2.0
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1518-21) 0:1 5.0 aus 7
5 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1557-35) 1:0 3.5 aus 7
3 Bernhardt, Daniel (TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1695-24) +:- 3.5 aus 7
Müller, Richard; (DWZ: 1366) Punkte: 3.0
7 Schwendel, Marleen (USG Chemnitz 3; Brett: 12; DWZ: 1322-32) 1:0 0.0 aus 1
8 Wolf, Richard (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 9; DWZ: 1081-26) 1:0 1.0 aus 4
8 Becker, Marcel (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 10; DWZ: 1439-24) 0:1 2.0 aus 2
7 Fischer, Peter (TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1512-26) 1:0 3.5 aus 6
Alahmad, Fadi; (DWZ: ) Punkte:
Schönfelder, Klaus; (DWZ: 1512) Punkte: 1.5
8 Paluch, Peter (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 10; DWZ: 1346-32) 1:0 1.0 aus 3
8 Klunker, Heinz (TuS Hartha 1; Brett: 9; DWZ: 1349-2) ½:½ 0.5 aus 2
Lorenz, Rolf; (DWZ: 1591) Punkte: 2.5
6 Hermann, Stefan (USG Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: 1407-65) 1:0 0.5 aus 3
7 Röschke, Tobias (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 7; DWZ: 1483-14) ½:½ 2.5 aus 7
5 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1539-26) ½:½ 3.5 aus 6
7 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1365-42) ½:½ 1.0 aus 3
Männel, Bernd; (DWZ: 1616) Punkte: 2.5
6 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1423-43) 1:0 4.0 aus 7
6 Martin, André (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1682-3) +:- 2.0 aus 4
6 Leger, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1570-27) ½:½ 4.0 aus 7
Romainczyk, Stefan; (DWZ: 1550) Punkte: 3.0
5 Fridland, Manfred (USG Chemnitz 3; Brett: 10; DWZ: 1574-32) ½:½ 1.5 aus 4
6 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 6; DWZ: 1539-24) ½:½ 4.0 aus 7
7 Meska, Dietmar (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1242-7) 1:0 2.0 aus 6
6 Vogel, Hans (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 10; DWZ: 1483-23) ½:½ 0.5 aus 3
5 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1510-46) 0:1 4.5 aus 7
7 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1648-22) 0:1 4.5 aus 7
5 Friedrich, Ekkehard (TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1573-130) ½:½ 4.5 aus 7
Schubert, Christian; (DWZ: 1557) Punkte: 5.0
4 Schubert, Valentin (USG Chemnitz 3; Brett: 9; DWZ: 1435-44) 1:0 0.0 aus 1
5 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 5; DWZ: 1486-19) 1:0 1.5 aus 5
5 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1483-69) 0:1 3.5 aus 7
4 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1504-29) ½:½ 3.0 aus 7
4 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1574-9) ½:½ 2.5 aus 6
6 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1437-29) 1:0 3.0 aus 7
4 Zahn, Holger (TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1667-27) +:- 2.5 aus 6
Dürigen, Simon; (DWZ: 1261) Punkte: 1.0
8 Manakov, Ilja (USG Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: 1223-19) 1:0 0.5 aus 4
Jähn, Uwe; (DWZ: 1269) Punkte: 1.0
7 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 1120-1) +:- 0.0 aus 6
8 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1329-15) 0:1 3.0 aus 7
Hattenhauer, Andreas; (DWZ: 1004) Punkte: 0.0
8 Schröter, Pascal (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 11; DWZ: 999-1) 0:1 1.5 aus 5