1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: SSV Fortschritt Lichtenstein 1

Jost, Rainer; (DWZ: 1592) Punkte: 3.5
1 Endt, Bela (SC Sachsenring 1; Brett: 2; DWZ: 1937-22) 0:1 2.0 aus 2
1 Haas, Sven (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1508-22) 0:1 3.5 aus 5
1 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1609-36) 1:0 2.0 aus 5
1 Tevs, Viktor (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 3; DWZ: 1651-14) 0:1 4.0 aus 8
1 Rößler, Michael (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1689-14) ½:½ 3.5 aus 7
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1678-76) ½:½ 3.0 aus 6
1 Knüpfer, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1672-23) 1:0 4.0 aus 6
1 Schmidt, Karl-Ulrich (TuS Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1696-26) ½:½ 3.5 aus 8
Essler, Jonathan; (DWZ: 1692) Punkte: 5.0
2 Liebich, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1716-15) ½:½ 4.5 aus 7
2 Nerz, Joachim (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1398-71) ½:½ 1.5 aus 7
2 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1739-31) ½:½ 4.5 aus 7
2 Seiler, Toni (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 4; DWZ: 1483-28) ½:½ 3.5 aus 5
2 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1717-61) 1:0 5.0 aus 8
2 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1681-28) 1:0 5.5 aus 8
2 Lanzendorf, Manfred (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1546-28) 1:0 3.0 aus 8
2 Reinhardt, Michael (TuS Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1724-31) 0:1 6.0 aus 8
Böttner, Patrick; (DWZ: 1543) Punkte: 5.0
3 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1693-28) ½:½ 6.0 aus 8
3 Repp, Erich (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1416-26) 1:0 4.0 aus 8
3 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1663-35) ½:½ 2.5 aus 6
3 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 5; DWZ: 1486-19) 1:0 2.5 aus 6
3 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1695-26) ½:½ 3.5 aus 5
3 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1523-83) ½:½ 3.5 aus 8
3 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1520-26) 0:1 3.5 aus 7
3 Bernhardt, Daniel (TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1695-24) 1:0 3.5 aus 8
Essler, Sven; (DWZ: 1518) Punkte: 5.0
4 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1611-30) ½:½ 4.5 aus 8
4 Fridland, Manfred (USG Chemnitz 3; Brett: 10; DWZ: 1517-35) 1:0 1.5 aus 4
4 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1581-68) 1:0 2.5 aus 4
4 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 6; DWZ: 1539-24) 0:1 4.0 aus 8
4 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1504-29) 1:0 3.0 aus 8
4 Bergmann, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1577-35) ½:½ 3.0 aus 7
4 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1557-35) 1:0 4.5 aus 8
4 Friedrich, Ekkehard (TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1573-130) 0:1 5.5 aus 8
Löffler, Ingo; (DWZ: 1486) Punkte:
Urlaß, Bernd; (DWZ: 1483) Punkte: 4.0
5 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1575-28) 0:1 3.5 aus 8
5 Medvedev, Alexey (USG Chemnitz 3; Brett: 14; DWZ: 1471-20) ½:½ 1.5 aus 4
5 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 15; DWZ: 1557-54) 1:0 5.5 aus 8
5 Röschke, Tobias (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 7; DWZ: 1483-14) ½:½ 3.0 aus 8
5 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1539-26) ½:½ 4.0 aus 7
5 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1510-46) 1:0 4.5 aus 8
5 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1437-29) 0:1 3.5 aus 8
5 Leger, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1570-27) ½:½ 4.5 aus 8
Bramser, Ralf; (DWZ: 1423) Punkte: 4.0
6 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1523-32) 1:0 3.0 aus 7
6 Hermann, Stefan (USG Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: 1407-65) ½:½ 0.5 aus 3
6 Männel, Bernd (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 13; DWZ: 1616-11) 0:1 2.5 aus 3
6 Kühnel, Ralf (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 8; DWZ: 1415-30) ½:½ 2.5 aus 4
6 Schröter, Pascal (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 11; DWZ: 999-1) 1:0 1.5 aus 5
6 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1450-49) ½:½ 3.0 aus 5
6 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1648-22) ½:½ 5.5 aus 8
6 Fischer, Peter (TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1512-26) 0:1 4.5 aus 7
Meska, Dietmar; (DWZ: 1242) Punkte: 2.0
7 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1513-23) 0:1 4.5 aus 7
7 Manakov, Ilja (USG Chemnitz 3; Brett: 13; DWZ: 1226-20) 1:0 0.5 aus 5
7 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1550-50) 0:1 4.0 aus 8
7 Wadewitz, Danny (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 14; DWZ: 1325-11) 0:1 2.0 aus 4
7 Martin, André (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1682-3) 0:1 2.0 aus 4
7 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1329-15) 1:0 3.5 aus 8
7 Schmidt, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1406-13) 0:1 5.5 aus 7
Franke, Ina; (DWZ: 1078) Punkte: 4.5
8 Roitzsch, Mario (SC Sachsenring 1; Brett: 11; DWZ: 1429-30) 1:0 1.0 aus 5
8 Lange, Patrice-Rene (USG Chemnitz 3; Brett: 15; DWZ: 1071-30) 1:0 0.0 aus 3
8 Wolf, Richard (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 9; DWZ: 1081-26) 1:0 1.0 aus 4
8 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 1120-1) 1:0 0.0 aus 6
8 Raabs, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: 1422-8) ½:½ 1.5 aus 2
8 Kühnel, Ralf (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: ; DWZ: 1415-30) 0:1 1.0 aus 1
8 Klunker, Heinz (TuS Hartha 1; Brett: 9; DWZ: 1349-2) 0:1 1.5 aus 3
Becker, Marcel; (DWZ: 1439) Punkte: 2.0
8 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1366-68) 1:0 3.0 aus 5
7 Penzel, Andreas (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 10; DWZ: 1342-20) 1:0 0.0 aus 2