1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 2

Valasek, Valerian; (DWZ: ) Punkte: 0.5
1 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1669-71) ½:½ 4.5 aus 7
Rößler, Michael; (DWZ: 1671) Punkte: 4.5
2 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1583-60) -:+ 4.5 aus 9
2 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1627-32) ½:½ 4.5 aus 9
1 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1594-38) ½:½ 2.0 aus 5
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1566-28) ½:½ 4.0 aus 9
1 (Post-SV Crimmitschau 3) +:-
1 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 1; DWZ: 1719-81) ½:½ 3.0 aus 6
1 Knüpfer, Uwe (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 1; DWZ: 1655-25) ½:½ 4.5 aus 7
2 (TuS Hartha 1) +:-
Hahn, Wilfried; (DWZ: 1740) Punkte: 6.0
3 Görlach, Rudolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1441-60) 1:0 3.5 aus 9
3 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1623-30) 1:0 4.5 aus 9
1 Seifert, Tom (USG Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1649-67) 1:0 1.0 aus 2
2 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1750-33) ½:½ 5.5 aus 8
2 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: 1745-56) 0:1 6.0 aus 9
2 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 2; DWZ: 1620-31) ½:½ 3.5 aus 8
2 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1682-33) 0:1 5.5 aus 8
2 Lanzendorf, Manfred (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1545-30) 1:0 3.5 aus 9
3 Bernhardt, Daniel (TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1630-26) 1:0 3.5 aus 9
Bochmann, Jens; (DWZ: 1763) Punkte: 2.0
2 Oltmanns, Bianca (USG Chemnitz 3; Brett: 2; DWZ: 1639-90) 0:1 1.5 aus 3
3 Tevs, Viktor (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 3; DWZ: 1657-16) 1:0 4.5 aus 9
3 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1501-86) 1:0 4.0 aus 9
3 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1814-31) 0:1 3.5 aus 5
Hold, Steffen; (DWZ: 1720) Punkte: 4.5
3 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1644-38) ½:½ 2.5 aus 6
3 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1543-34) ½:½ 5.5 aus 9
4 Seiler, Max (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 5; DWZ: 1457-21) 1:0 3.5 aus 7
4 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1607-12) 1:0 3.0 aus 8
4 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1584-28) ½:½ 4.0 aus 8
4 Zahn, Holger (TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1620-29) 1:0 2.5 aus 7
Carlowitz, Steffen; (DWZ: 1485) Punkte: 3.0
4 Neumann, Henry (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1489-38) ½:½ 2.5 aus 4
4 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1550-34) 1:0 4.0 aus 8
3 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1603-55) 0:1 2.5 aus 5
4 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 15; DWZ: 1553-57) ½:½ 5.5 aus 9
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1601-23) 0:1 5.5 aus 9
5 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 6; DWZ: 1526-27) 0:1 4.0 aus 9
5 Bergmann, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1550-38) 1:0 3.0 aus 8
5 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1565-37) 0:1 5.0 aus 9
5 Friedrich, Ekkehard (TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1603-133) 0:1 6.5 aus 9
Rudolph, Gerd; (DWZ: 1551) Punkte: 4.5
5 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1594-44) 1:0 2.5 aus 4
5 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1539-25) ½:½ 5.0 aus 8
4 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1480-65) ½:½ 1.5 aus 5
5 Lorenz, Rolf (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1511-41) ½:½ 2.5 aus 4
5 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1496-74) ½:½ 5.0 aus 9
6 Röschke, Tobias (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 7; DWZ: 1482-17) ½:½ 4.0 aus 9
6 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1491-31) ½:½ 4.0 aus 9
6 Leger, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1565-29) ½:½ 5.0 aus 9
Schenkel, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte:
Schreiber, Joachim; (DWZ: 1574) Punkte: 0.0
6 Hälzig, Thomas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: 1583-45) -:+ 5.5 aus 8
Vogel, Hans; (DWZ: 1428) Punkte: 0.5
7 Köttnitz, Christina (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1450-37) 0:1 3.0 aus 5
6 Körner, Mario (USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1395-11) 0:1 1.0 aus 3
6 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1558-54) ½:½ 4.0 aus 9
Schröter, Pascal; (DWZ: 972) Punkte: 1.5
8 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1435-26) 0:1 4.5 aus 8
8 Roitzsch, Mario (SC Sachsenring 1; Brett: 11; DWZ: 1441-36) ½:½ 1.5 aus 6
8 Repp, Erich (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1501-31) 0:1 4.5 aus 9
8 Hattenhauer, Andreas (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 18; DWZ: 1002-17) 1:0 0.0 aus 1
6 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1568-49) 0:1 5.0 aus 9
Bauer, Andreas; (DWZ: 1231) Punkte: 0.0
6 Benecke, Carolin (SC Sachsenring 1; Brett: 10; DWZ: 1488-48) 0:1 2.0 aus 2
7 Nerz, Joachim (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 7
7 Jähn, Uwe (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 17; DWZ: 1241-32) -:+ 1.5 aus 4
8 Franke, Ina (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: 1187-17) 0:1 4.5 aus 7
8 Machold, Alex (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 4
6 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1471-49) 0:1 5.0 aus 9
7 Fischer, Peter (TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1515-28) 0:1 5.5 aus 8
Hänel, Jonas-Christian; (DWZ: 937) Punkte: 0.0
7 Löffler, Reiner (SC Sachsenring 1; Brett: 9; DWZ: 1555-29) 0:1 6.5 aus 8
7 Kühnel, Ralf (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 8; DWZ: 1425-33) 0:1 2.5 aus 4
Wadewitz, Danny; (DWZ: 1351) Punkte: 2.0
5 Haas, Sven (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1517-25) 0:1 3.5 aus 5
7 Meska, Dietmar (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1253-9) 1:0 2.0 aus 8
7 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1508-53) 1:0 3.5 aus 6
7 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1644-24) 0:1 5.5 aus 9
Rother, Torsten; (DWZ: 1338) Punkte: 1.0
8 Martin, André (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 8; DWZ: 1632-5) ½:½ 2.5 aus 5
8 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1397-18) ½:½ 4.0 aus 9
8 Schmidt, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1491-16) 0:1 6.5 aus 8