1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: Glauchauer SC 1873 2

Pumpa, Jörg; (DWZ: 1678) Punkte: 3.0
1 Schmidt, Karl-Ulrich (TuS Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1696-26) 1:0 3.0 aus 7
1 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1685-67) 0:1 3.5 aus 5
1 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1571-52) ½:½ 2.5 aus 3
1 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1739-31) ½:½ 3.5 aus 6
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1592-26) ½:½ 3.0 aus 7
1 Rößler, Michael (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 2; DWZ: 1689-14) ½:½ 3.0 aus 6
Drauschke, Thomas; (DWZ: 1681) Punkte: 4.5
2 Reinhardt, Michael (TuS Hartha 1; Brett: 2; DWZ: 1724-31) ½:½ 5.0 aus 7
2 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1616-56) 1:0 3.5 aus 7
2 Liebich, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1716-15) ½:½ 3.5 aus 6
2 Günnel, Rainer (USG Chemnitz 3; Brett: 4; DWZ: 1514-60) 1:0 1.0 aus 4
2 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1663-35) ½:½ 2.5 aus 6
2 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: 1692-54) 0:1 5.0 aus 7
2 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1717-61) 1:0 4.0 aus 7
Nötzel, Dietmar; (DWZ: 1523) Punkte: 2.5
3 Bernhardt, Daniel (TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1695-24) ½:½ 3.5 aus 7
3 Görlach, Rudolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1546-56) ½:½ 2.5 aus 7
3 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1693-28) ½:½ 5.5 aus 7
3 Haas, Sven (USG Chemnitz 3; Brett: 5; DWZ: 1508-22) 0:1 3.0 aus 4
3 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: 1653-58) ½:½ 2.0 aus 4
3 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1543-32) ½:½ 4.0 aus 7
3 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1714-24) 0:1 2.0 aus 3
Scholz, Gunar; (DWZ: 1574) Punkte: 2.5
4 Zahn, Holger (TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1667-27) ½:½ 2.5 aus 6
4 Neumann, Henry (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1577-34) 0:1 1.5 aus 2
4 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1611-30) ½:½ 4.0 aus 7
4 Körner, Mario (USG Chemnitz 3; Brett: 6; DWZ: 1415-7) 1:0 1.0 aus 2
4 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 15; DWZ: 1557-54) ½:½ 5.0 aus 7
4 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1695-26) 0:1 3.0 aus 4
Bergmann, Rainer; (DWZ: 1577) Punkte: 3.0
5 Friedrich, Ekkehard (TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1573-130) 1:0 4.5 aus 7
5 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1599-37) 0:1 2.5 aus 4
5 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1575-28) ½:½ 2.5 aus 7
5 Nerz, Joachim (USG Chemnitz 3; Brett: 7; DWZ: 1398-71) 1:0 1.5 aus 7
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1518-21) ½:½ 5.0 aus 7
5 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1504-29) 0:1 3.0 aus 7
Ludwig, Knut; (DWZ: 1510) Punkte: 4.5
6 Leger, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1570-27) +:- 4.0 aus 7
6 Köttnitz, Christina (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 13; DWZ: 1382-30) 1:0 3.0 aus 5
6 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1523-32) ½:½ 2.5 aus 6
6 Repp, Erich (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1406-25) 0:1 3.5 aus 7
5 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1550-50) 1:0 3.0 aus 7
5 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1483-69) 0:1 3.5 aus 7
6 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 1120-1) 1:0 0.0 aus 6
Burkhardt, Axel; (DWZ: 1450) Punkte: 2.0
7 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1532-20) 1:0 3.5 aus 6
7 Medvedev, Alexey (USG Chemnitz 3; Brett: 14; DWZ: 1476-18) ½:½ 1.0 aus 3
6 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1423-43) ½:½ 4.0 aus 7
7 Wadewitz, Danny (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 14; DWZ: 1325-11) 0:1 2.0 aus 3
Martin, André; (DWZ: 1682) Punkte: 2.0
7 Fischer, Peter (TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1512-26) ½:½ 3.5 aus 6
6 Männel, Bernd (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 13; DWZ: 1616-11) -:+ 2.5 aus 3
7 Meska, Dietmar (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 8; DWZ: 1242-7) 1:0 2.0 aus 6
8 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: ; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
Wollmann, Bernd; (DWZ: 1365) Punkte: 1.0
8 Schmidt, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1406-13) 0:1 4.5 aus 6
7 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1513-23) ½:½ 4.0 aus 6
7 Lorenz, Rolf (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1591-37) ½:½ 2.5 aus 4
Paluch, Peter; (DWZ: 1346) Punkte: 1.0
8 Mehlhorn, Michael (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 18; DWZ: 1229-5) ½:½ 0.5 aus 1
8 Ehrig, Leon Chris (USG Chemnitz 3; Brett: 16; DWZ: 1385-15) ½:½ 0.5 aus 1
8 Schönfelder, Klaus (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 11; DWZ: 1512-47) 0:1 1.5 aus 2
Raabs, Rainer; (DWZ: 1422) Punkte: 0.5
8 Franke, Ina (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: 1078-13) ½:½ 4.5 aus 6