1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: Post-SV Crimmitschau 3

Steinchen, Wieland; (DWZ: 1633) Punkte: 0.5
1 Liebich, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 3; DWZ: 1719-17) ½:½ 5.5 aus 8
1 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 2; DWZ: 1682-33) 0:1 5.5 aus 8
1 Seifert, Tom (USG Chemnitz 3; Brett: 1; DWZ: 1649-67) 0:1 1.0 aus 2
Wolf, Michael; (DWZ: 1620) Punkte: 3.5
1 Lanzendorf, Manfred (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 2; DWZ: 1545-30) ½:½ 3.5 aus 9
2 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1750-33) ½:½ 5.5 aus 8
1 Schmidt, Karl-Ulrich (TuS Hartha 1; Brett: 1; DWZ: 1672-27) ½:½ 3.5 aus 8
1 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 2; DWZ: 1780-39) ½:½ 1.0 aus 2
2 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 3; DWZ: 1740-64) ½:½ 6.0 aus 9
2 Olek, Uwe (SC Sachsenring 1; Brett: 4; DWZ: 1724-30) 0:1 6.0 aus 8
2 Nötzel, Dietmar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 3; DWZ: 1501-86) -:+ 4.0 aus 9
2 Stopp, Detlef (USG Chemnitz 3; Brett: 3; DWZ: 1603-55) 1:0 2.5 aus 5
Tevs, Viktor; (DWZ: 1657) Punkte: 4.5
2 Jahn, Joachim (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 3; DWZ: 1814-31) ½:½ 3.5 aus 5
3 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1644-38) ½:½ 2.5 aus 6
3 Bernhardt, Daniel (TuS Hartha 1; Brett: 3; DWZ: 1630-26) ½:½ 3.5 aus 9
1 Jost, Rainer (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 1; DWZ: 1566-28) 1:0 4.0 aus 9
3 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1669-71) ½:½ 4.5 aus 7
3 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 4; DWZ: 1763-28) 0:1 2.0 aus 4
3 Franke, Gerd (SC Sachsenring 1; Brett: 5; DWZ: 1627-32) 0:1 4.5 aus 9
3 Scholz, Gunar (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 4; DWZ: 1607-12) 1:0 3.0 aus 8
3 Repp, Erich (USG Chemnitz 3; Brett: 8; DWZ: 1501-31) ½:½ 4.5 aus 9
Seiler, Toni; (DWZ: 1591) Punkte: 3.5
3 Schlegel, Werner (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 4; DWZ: 1584-28) ½:½ 4.0 aus 8
4 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: 1610-61) ½:½ 2.5 aus 6
2 Essler, Jonathan (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 2; DWZ: 1745-56) ½:½ 6.0 aus 9
4 Großer, Gerhard (SC Sachsenring 1; Brett: 6; DWZ: 1623-30) 1:0 4.5 aus 9
4 Bergmann, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 5; DWZ: 1550-38) 1:0 3.0 aus 8
4 Fridland, Manfred (USG Chemnitz 3; Brett: 10; DWZ: 1440-42) 0:1 2.5 aus 5
Seiler, Max; (DWZ: 1457) Punkte: 3.5
4 Kohlstedt, Helmut (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 5; DWZ: 1565-37) ½:½ 5.0 aus 9
5 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 15; DWZ: 1553-57) 0:1 5.5 aus 9
3 Böttner, Patrick (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 3; DWZ: 1543-34) 0:1 5.5 aus 9
4 Hold, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 5; DWZ: 1720-28) 0:1 4.5 aus 6
5 Klosterknecht, Siegfried (SC Sachsenring 1; Brett: 7; DWZ: 1550-34) 1:0 4.0 aus 8
5 Ludwig, Knut (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 6; DWZ: 1471-49) 1:0 5.0 aus 9
5 Medvedev, Alexey (USG Chemnitz 3; Brett: 14; DWZ: 1366-25) 1:0 1.5 aus 5
Röschke, Uwe; (DWZ: 1526) Punkte: 4.0
5 Walther, Hans-Günter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 6; DWZ: 1491-31) ½:½ 4.0 aus 9
6 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1558-54) ½:½ 4.0 aus 9
4 Zahn, Holger (TuS Hartha 1; Brett: 4; DWZ: 1620-29) 1:0 2.5 aus 7
4 Essler, Sven (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 4; DWZ: 1601-23) 1:0 5.5 aus 9
4 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: 1694-30) 0:1 1.5 aus 3
5 Carlowitz, Steffen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 6; DWZ: 1485-31) 1:0 3.0 aus 9
6 Heine, Thomas (SC Sachsenring 1; Brett: 8; DWZ: 1539-25) 0:1 5.0 aus 8
6 Burkhardt, Axel (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 7; DWZ: 1508-53) 0:1 3.5 aus 6
6 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 3; Brett: 19; DWZ: 1560-39) 0:1 1.0 aus 2
Röschke, Tobias; (DWZ: 1482) Punkte: 4.0
6 Boluschevski, Jewgeni (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 7; DWZ: 1644-24) ½:½ 5.5 aus 9
7 Lorenz, Rolf (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1511-41) ½:½ 2.5 aus 4
5 Friedrich, Ekkehard (TuS Hartha 1; Brett: 5; DWZ: 1603-133) 0:1 6.5 aus 9
5 Urlaß, Bernd (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 6; DWZ: 1496-74) ½:½ 5.0 aus 9
5 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1551-59) ½:½ 4.5 aus 9
6 Rudolph, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 7; DWZ: 1551-28) ½:½ 4.5 aus 8
7 Löffler, Reiner (SC Sachsenring 1; Brett: 9; DWZ: 1555-29) 0:1 6.5 aus 8
7 Wollmann, Bernd (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 9; DWZ: 1418-49) ½:½ 2.0 aus 5
7 Hermann, Stefan (USG Chemnitz 3; Brett: 11; DWZ: 1491-70) +:- 0.5 aus 4
Kühnel, Ralf; (DWZ: 1425) Punkte: 2.5
7 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 8; DWZ: 1397-18) ½:½ 4.0 aus 9
6 Bramser, Ralf (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 7; DWZ: 1544-48) ½:½ 5.0 aus 9
6 Görlach, Rudolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1468-59) ½:½ 3.5 aus 9
7 Hänel, Jonas-Christian (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 13; DWZ: 937-11) 1:0 0.0 aus 2
Wolf, Richard; (DWZ: 1219) Punkte: 1.0
8 Horn, Peter (Post-SV Crimmitschau 2; Brett: 9; DWZ: 1240-2) ½:½ 0.5 aus 1
8 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1534-79) 0:1 3.0 aus 6
7 Fischer, Peter (TuS Hartha 1; Brett: 7; DWZ: 1515-28) ½:½ 5.5 aus 8
8 Franke, Ina (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 9; DWZ: 1187-17) 0:1 4.5 aus 7
8 Matthäi, Jakob (USG Chemnitz 3; Brett: 17; DWZ: 1702-23) 0:1 2.0 aus 2
Penzel, Andreas; (DWZ: 1329) Punkte: 0.0
6 Leger, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 6; DWZ: 1565-29) 0:1 5.0 aus 9
7 Becker, Marcel (SSV Fortschritt Lichtenstein 1; Brett: 10; DWZ: 1483-27) 0:1 2.0 aus 2
Adam, Dario; (DWZ: 1356) Punkte: 0.0
8 Schmidt, Andreas (TuS Hartha 1; Brett: 8; DWZ: 1491-16) 0:1 6.5 aus 8
Machold, Alex; (DWZ: ) Punkte: 2.5
7 Hälzig, Thomas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 9; DWZ: 1570-44) ½:½ 5.5 aus 8
8 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 2; Brett: 12; DWZ: 1231-5) 1:0 0.0 aus 7
8 Roitzsch, Mario (SC Sachsenring 1; Brett: 11; DWZ: 1441-36) 1:0 1.5 aus 6
8 Raabs, Rainer (Glauchauer SC 1873 2; Brett: 11; DWZ: 1466-12) -:+ 2.5 aus 3
Horn, Peter; (DWZ: 1240) Punkte: 0.5
8 Gronloh, Hendrik (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 10; DWZ: 1454-25) ½:½ 4.5 aus 8