1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Runde 6 am 05.02.2017 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

"Eiche schlägt mit 6 Ersatzspielern den Tabellenzweiten. Brett 8 erfuhr um 8.00 Uhr, dass er gebraucht wird", so stand in der Ergebnismeldung zu lesen.
An der Spitze weiter Lichtenstein, d i e Überraschungsmannschaft der Saison.
Hartha mit dem Ausreißerresultat bei ansonsten knappen Spielausgängen.
Für Spannung ist in den letzten drei Runden ausreichend gesorgt.

Br.Post-SV Crimmitschau 3-Schachverein Erzgebirge Stollberg 24:4
1-Rößler, Michael -:+
2Wolf, Michael-Hahn, Wilfried ½:½
3Tevs, Viktor-Bochmann, Jens 0:1
4Seiler, Max-Hold, Steffen 0:1
5Röschke, Uwe-Carlowitz, Steffen 1:0
6Röschke, Tobias-Rudolph, Gerd ½:½
7Kühnel, Ralf-Hänel, Jonas-Christian 1:0
8Machold, Alex-Bauer, Andreas 1:0
Br.Glauchauer SC 1873 2-SSV Fortschritt Lichtenstein 13,5:4,5
1Pumpa, Jörg-Jost, Rainer ½:½
2Drauschke, Thomas-Essler, Jonathan 0:1
3Nötzel, Dietmar-Böttner, Patrick ½:½
4Bergmann, Rainer-Essler, Sven ½:½
5Ludwig, Knut-Urlaß, Bernd 0:1
6Burkhardt, Axel-Bramser, Ralf ½:½
7Martin, André-Meska, Dietmar 1:0
8Raabs, Rainer-Franke, Ina ½:½
Br.Post-SV Crimmitschau 2-ESV Nickelhütte Aue 44:4
1Knüpfer, Uwe-Moche, Norbert 1:0
2Lanzendorf, Manfred-Otto, Michael ½:½
3Jahn, Joachim-Henke, Dittmar ½:½
4Schlegel, Werner-Hoffmann, Carol 0:1
5Kohlstedt, Helmut-Schmieder, Kerstin 0:1
6Walther, Hans-Günter-Schubert, Christian 0:1
7Boluschevski, Jewgeni-Romainczyk, Stefan 1:0
8Albrecht, Sören-Jähn, Uwe 1:0
Br.TuS Hartha 1-USG Chemnitz 37:1
1Schmidt, Karl-Ulrich- +:-
2Reinhardt, Michael- +:-
3Bernhardt, Daniel-Stopp, Detlef 0:1
4Zahn, Holger-Haas, Sven +:-
5Friedrich, Ekkehard-Nerz, Joachim 1:0
6Leger, Andreas-Repp, Erich 1:0
7Fischer, Peter-Medvedev, Alexey 1:0
8Schmidt, Andreas-Lange, Patrice-Rene 1:0
Br.SV Eiche Reichenbrand 3-SC Sachsenring 14,5:3,5
1Schulz, Hans-Werner-Liebich, Uwe ½:½
2Görlach, Rudolf-Olek, Uwe 0:1
3Scheller, Karl-Heinz-Franke, Gerd ½:½
4Hälzig, Thomas-Großer, Gerhard 1:0
5Schmidt, Edith-Klosterknecht, Siegfried 0:1
6Siewert, Wolfgang-Heine, Thomas 1:0
7Gronloh, Hendrik-Löffler, Reiner 1:0
8Heinig, Uwe-Roitzsch, Mario ½:½