1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Siewert, Wolfgang SV Eiche Reichenbrand 3 1654 4,0 4 100
2 Endt, Bela SC Sachsenring 1 2,0 2 100
2 Becker, Marcel SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1447 2,0 2 100
2 Benecke, Carolin SC Sachsenring 1 1491 2,0 2 100
2 Matthäi, Jakob USG Chemnitz 3 1577 2,0 2 100
6 Dürigen, Simon ESV Nickelhütte Aue 4 1303 1,0 1 100
6 Keller, Anton ESV Nickelhütte Aue 4 1821 1,0 1 100
8 Raabs, Rainer Glauchauer SC 1873 2 1434 2,5 3 83
8 Männel, Bernd ESV Nickelhütte Aue 4 1642 2,5 3 83
10 Schmidt, Andreas TuS Hartha 1 1448 6,5 8 81
10 Löffler, Reiner SC Sachsenring 1 1539 6,5 8 81
12 Reinhardt, Michael TuS Hartha 1 1745 7,0 9 78
13 Olek, Uwe SC Sachsenring 1 1690 6,0 8 75
14 Hold, Steffen Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1710 4,5 6 75
15 Friedrich, Ekkehard TuS Hartha 1 1593 6,5 9 72
16 Kühnel, Ralf Post-SV Crimmitschau 2 1435 3,5 5 70
16 Haas, Sven USG Chemnitz 3 1564 3,5 5 70
16 Schmieder, Kerstin ESV Nickelhütte Aue 4 1617 3,5 5 70
16 Jahn, Joachim Post-SV Crimmitschau 2 1822 3,5 5 70
20 Fischer, Peter TuS Hartha 1 1515 5,5 8 69
20 Hälzig, Thomas SV Eiche Reichenbrand 3 1591 5,5 8 69
20 Drauschke, Thomas Glauchauer SC 1873 2 1706 5,5 8 69
20 Liebich, Uwe SC Sachsenring 1 1735 5,5 8 69
20 Otto, Michael ESV Nickelhütte Aue 4 1755 5,5 8 69
25 Essler, Jonathan SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1728 6,0 9 67
25 Hahn, Wilfried Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1748 6,0 9 67
27 Schönfelder, Klaus ESV Nickelhütte Aue 4 1523 2,0 3 67
28 Franke, Ina SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1195 4,5 7 64
28 Knüpfer, Uwe Post-SV Crimmitschau 2 1673 4,5 7 64
28 Keil, Nico SV Eiche Reichenbrand 3 1695 4,5 7 64
31 Heine, Thomas SC Sachsenring 1 1536 5,0 8 63
32 Machold, Alex Post-SV Crimmitschau 3 2,5 4 63
32 Neumann, Henry SV Eiche Reichenbrand 3 1519 2,5 4 63
32 Lorenz, Rolf ESV Nickelhütte Aue 4 1550 2,5 4 63
32 Scheller, Karl-Heinz SV Eiche Reichenbrand 3 1642 2,5 4 63
36 Schubert, Christian ESV Nickelhütte Aue 4 1558 5,5 9 61
36 Essler, Sven SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1559 5,5 9 61
36 Böttner, Patrick SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1585 5,5 9 61
36 Boluschevski, Jewgeni Post-SV Crimmitschau 2 1634 5,5 9 61
40 Köttnitz, Christina SV Eiche Reichenbrand 3 1435 3,0 5 60
41 Burkhardt, Axel Glauchauer SC 1873 2 1461 3,5 6 58
42 Bramser, Ralf SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1429 5,0 9 56
42 Ludwig, Knut Glauchauer SC 1873 2 1492 5,0 9 56
42 Urlaß, Bernd SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1511 5,0 9 56
42 Kohlstedt, Helmut Post-SV Crimmitschau 2 1560 5,0 9 56
42 Leger, Andreas TuS Hartha 1 1581 5,0 9 56
47 Gronloh, Hendrik SV Eiche Reichenbrand 3 1458 4,5 8 56
47 Rudolph, Gerd Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1547 4,5 8 56
47 Rößler, Michael Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1678 4,5 8 56
50 Repp, Erich USG Chemnitz 3 1479 4,5 9 50
50 Großer, Gerhard SC Sachsenring 1 1563 4,5 9 50
50 Schulz, Hans-Werner SV Eiche Reichenbrand 3 1584 4,5 9 50
50 Franke, Gerd SC Sachsenring 1 1602 4,5 9 50
50 Tevs, Viktor Post-SV Crimmitschau 3 1649 4,5 9 50
50 Wolf, Michael Post-SV Crimmitschau 2 1677 4,5 9 50
56 Klosterknecht, Siegfried SC Sachsenring 1 1510 4,0 8 50
56 Schlegel, Werner Post-SV Crimmitschau 2 1540 4,0 8 50
58 Seiler, Toni Post-SV Crimmitschau 2 1541 3,5 7 50
59 Müller, Richard ESV Nickelhütte Aue 4 1484 3,0 6 50
59 Pumpa, Jörg Glauchauer SC 1873 2 1692 3,0 6 50
61 Fridland, Manfred USG Chemnitz 3 1486 2,5 5 50
61 Stopp, Detlef USG Chemnitz 3 1633 2,5 5 50
61 Martin, André Glauchauer SC 1873 2 1649 2,5 5 50
64 Wadewitz, Danny Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1349 2,0 4 50
64 Bochmann, Jens Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1724 2,0 4 50
66 Klunker, Heinz TuS Hartha 1 1382 1,5 3 50
66 Oltmanns, Bianca USG Chemnitz 3 1662 1,5 3 50
66 Döring, Karli SV Eiche Reichenbrand 3 1682 1,5 3 50
66 Romanowski, Rolf SV Eiche Reichenbrand 3 1735 1,5 3 50
70 Horn, Peter Post-SV Crimmitschau 2 1218 1,0 2 50
70 Lorenz, Jakob USG Chemnitz 3 1516 1,0 2 50
70 Seifert, Tom USG Chemnitz 3 1656 1,0 2 50
70 Fontana, Jörst SV Eiche Reichenbrand 3 1758 1,0 2 50
74 Mehlhorn, Michael SV Eiche Reichenbrand 3 1265 0,5 1 50
74 Ehrig, Leon Chris USG Chemnitz 3 1424 0,5 1 50
74 Valasek, Valerian Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1706 0,5 1 50
77 Albrecht, Sören Post-SV Crimmitschau 2 1347 4,0 9 44
77 Walther, Hans-Günter Post-SV Crimmitschau 2 1456 4,0 9 44
77 Röschke, Tobias Post-SV Crimmitschau 3 1469 4,0 9 44
77 Seiler, Max Post-SV Crimmitschau 2 1472 4,0 9 44
77 Nötzel, Dietmar Glauchauer SC 1873 2 1502 4,0 9 44
77 Romainczyk, Stefan ESV Nickelhütte Aue 4 1502 4,0 9 44
77 Röschke, Uwe Post-SV Crimmitschau 3 1524 4,0 9 44
77 Jost, Rainer SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1606 4,0 9 44
85 Schmidt, Karl-Ulrich TuS Hartha 1 1672 3,5 8 44
86 Hoffmann, Carol ESV Nickelhütte Aue 4 1608 2,5 6 42
86 Henke, Dittmar ESV Nickelhütte Aue 4 1640 2,5 6 42
88 Wollmann, Bernd Glauchauer SC 1873 2 1405 2,0 5 40
88 Moche, Norbert ESV Nickelhütte Aue 4 1587 2,0 5 40
90 Görlach, Rudolf SV Eiche Reichenbrand 3 1502 3,5 9 39
90 Lanzendorf, Manfred Post-SV Crimmitschau 2 1547 3,5 9 39
90 Bernhardt, Daniel TuS Hartha 1 1641 3,5 9 39
93 Bergmann, Rainer Glauchauer SC 1873 2 1535 3,0 8 38
93 Scholz, Gunar Glauchauer SC 1873 2 1555 3,0 8 38
95 Jähn, Uwe ESV Nickelhütte Aue 4 1232 1,5 4 38
96 Zahn, Holger TuS Hartha 1 1623 2,5 7 36
97 Carlowitz, Steffen Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1480 3,0 9 33
98 Paluch, Peter Glauchauer SC 1873 2 1279 1,0 3 33
98 Körner, Mario USG Chemnitz 3 1425 1,0 3 33
98 Rother, Torsten Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1432 1,0 3 33
101 Schröter, Pascal Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1045 1,5 5 30
101 Medvedev, Alexey USG Chemnitz 3 1424 1,5 5 30
101 Günnel, Rainer USG Chemnitz 3 1538 1,5 5 30
104 Meska, Dietmar SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1240 2,0 8 25
105 Roitzsch, Mario SC Sachsenring 1 1351 1,5 6 25
106 Kreher, Marius USG Chemnitz 3 1189 0,5 2 25
106 Heinig, Uwe SV Eiche Reichenbrand 3 1194 0,5 2 25
106 Knoof, Thomas SC Sachsenring 1 1790 0,5 2 25
109 Nerz, Joachim USG Chemnitz 3 1,5 7 21
110 Wolf, Richard Post-SV Crimmitschau 3 1208 1,0 5 20
111 Penzel, Andreas Post-SV Crimmitschau 2 1323 0,5 3 17
111 Vogel, Hans Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1409 0,5 3 17
111 Steinchen, Wieland Post-SV Crimmitschau 3 1633 0,5 3 17
114 Hermann, Stefan USG Chemnitz 3 1346 0,5 4 13
115 Manakov, Ilja USG Chemnitz 3 1192 0,5 5 10
116 Lange, Patrice-Rene USG Chemnitz 3 974 0,0 3 0
117 Hänel, Jonas-Christian Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 975 0,0 2 0
118 Hattenhauer, Andreas ESV Nickelhütte Aue 4 985 0,0 1 0
118 Schwendel, Marleen USG Chemnitz 3 1140 0,0 1 0
118 Adam, Dario Post-SV Crimmitschau 3 1163 0,0 1 0
121 Bauer, Andreas Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1165 0,0 7 0
122 Schmude, Gerhard ESV Nickelhütte Aue 4 1230 0,0 1 0
122 Löffler, Ingo SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1472 0,0 1 0
122 Schreiber, Joachim Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1514 0,0 1 0
125 Schmidt, Edith SV Eiche Reichenbrand 3 1546 0,0 3 0
126 Schubert, Valentin USG Chemnitz 3 1573 0,0 1 0