1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SV Markneukirchen 2

Sandner, Falk; (DWZ: 1562) Punkte: 0.5
1 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1648-28) ½:½ 0.5 aus 4
Pötzsch, Jochen; (DWZ: 1548) Punkte: 1.5
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1976-50) 0:1 5.5 aus 7
1 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1883-36) ½:½ 3.5 aus 7
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1823-35) ½:½ 4.5 aus 6
1 Hörkner, Nico (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1601-65) ½:½ 4.0 aus 6
1 Nicklaus, Timm (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1612-77) 0:1 2.0 aus 6
Vogel, Karl-Heinz; (DWZ: 1653) Punkte: 2.5
2 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1806-33) 1:0 0.5 aus 3
2 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1513-8) ½:½ 4.5 aus 6
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1935-33) 1:0 5.0 aus 7
Thiele, Florian; (DWZ: 1475) Punkte: 0.0
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1558-46) 0:1 4.0 aus 7
Dreier, Frank; (DWZ: 1477) Punkte: 1.5
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1553-26) ½:½ 3.0 aus 7
2 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1701-33) 0:1 4.0 aus 7
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1766-61) 0:1 5.5 aus 7
2 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1632-18) ½:½ 2.5 aus 5
3 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1746-128) 0:1 3.0 aus 5
3 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 3; DWZ: 1465-13) 0:1 4.0 aus 7
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1550-11) ½:½ 2.5 aus 6
Klaus, Benno; (DWZ: 1456) Punkte: 2.0
3 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: 1459-29) 1:0 1.5 aus 7
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1805-13) 0:1 3.5 aus 7
3 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1638-89) 0:1 5.0 aus 6
4 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1616-67) 0:1 5.0 aus 7
4 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1263-14) 1:0 0.5 aus 6
Wander, Ralf; (DWZ: 1579) Punkte: 4.0
3 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1582-27) ½:½ 2.0 aus 6
4 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: 1590-43) ½:½ 4.5 aus 7
4 Stiller, Klemens (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1764-42) ½:½ 2.5 aus 5
4 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1444-34) ½:½ 4.0 aus 7
5 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1661-71) ½:½ 4.5 aus 6
5 Helmrich, Jörg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 8; DWZ: 1256-1) 1:0 0.0 aus 4
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1417-28) ½:½ 2.5 aus 5
Bösecke, Daniel; (DWZ: 1510) Punkte: 1.0
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1655-54) 1:0 5.0 aus 7
Steinhaus, Rolf; (DWZ: 1349) Punkte: 1.5
4 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1567-33) 0:1 5.5 aus 7
5 Schmitz, Christian (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 4
5 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1410-10) ½:½ 3.0 aus 6
6 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1658-39) 0:1 4.5 aus 7
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1404-49) ½:½ 2.5 aus 7
Sandner, Karlheinz; (DWZ: 1560) Punkte: 3.5
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1524-25) ½:½ 4.0 aus 7
6 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
8 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1453-45) 0:1 3.0 aus 6
6 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1393-32) ½:½ 1.5 aus 5
7 Knott, Joseph (Schachklub König Plauen 6; Brett: 9; DWZ: 1160-13) 1:0 1.0 aus 4
6 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1540-29) ½:½ 3.5 aus 7
Dreier, Siegfried; (DWZ: 1435) Punkte: 1.5
6 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1433-4) ½:½ 4.5 aus 7
8 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1494-46) -:+ 4.0 aus 7
7 Meisel, Joachim (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1564-29) ½:½ 1.0 aus 2
7 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1293-27) 0:1 1.0 aus 2
6 Fritsche, Tom (Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: 1200-35) ½:½ 0.5 aus 3
Lampert, Istvan (Stefan); (DWZ: 1019) Punkte: 1.5
7 Wolfer, Reinfried (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
7 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1348-30) 0:1 6.0 aus 7
8 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1356-20) 0:1 2.0 aus 2
7 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1631-22) 0:1 3.5 aus 6
8 Nguyen Dang, Maria (Schachklub König Plauen 6; Brett: 21; DWZ: 958-9) 1:0 0.0 aus 1
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 7
Langholz, Uwe; (DWZ: 1009) Punkte: 0.0
8 Seeger, Joachim (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 11; DWZ: 1418-22) 0:1 1.0 aus 1
Rathmann, Klausjürgen; (DWZ: 1213) Punkte: 0.0
6 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1558-32) 0:1 3.0 aus 7
8 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1623-43) 0:1 5.0 aus 7
Franze, Christian; (DWZ: 1249) Punkte: 1.0
7 Pieritz, Jens (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1600-1) 1:0 0.5 aus 3