1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SV Cranzahl 1962 1

Pyka, Roman; (DWZ: 2115) Punkte:
Gromczak, Dariusz; (DWZ: 2067) Punkte:
Olesko, Marius; (DWZ: 1801) Punkte:
Weinhold, Friedmar; (DWZ: 1883) Punkte: 4.5
1 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1776-61) 0:1 5.0 aus 6
1 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1548-19) ½:½ 2.0 aus 6
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1553-26) 1:0 3.0 aus 8
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1766-61) ½:½ 6.0 aus 8
2 (SG Waldkirchen 2) +:-
1 Hörkner, Nico (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1622-67) 0:1 5.0 aus 7
1 Nicklaus, Timm (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1602-78) ½:½ 2.5 aus 7
2 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
Grunert, Jürgen; (DWZ: 1701) Punkte: 4.0
2 (Zwickauer Schachclub 2) +:-
2 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1477-73) 1:0 2.5 aus 8
3 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1582-27) 1:0 2.0 aus 7
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1805-13) 0:1 3.5 aus 8
3 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1444-34) 0:1 4.5 aus 8
2 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1746-128) ½:½ 4.0 aus 6
2 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1513-8) ½:½ 5.0 aus 7
3 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1558-46) 0:1 5.0 aus 8
Totzauer, Jürgen; (DWZ: 1459) Punkte: 2.0
3 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1744-76) 0:1 5.5 aus 8
3 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1456-63) 0:1 2.0 aus 6
4 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1567-33) 0:1 6.0 aus 8
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1666-26) ½:½ 3.0 aus 7
4 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1410-10) ½:½ 3.0 aus 6
3 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1614-68) 0:1 5.5 aus 8
3 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 3; DWZ: 1465-13) ½:½ 5.0 aus 8
4 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1417-28) ½:½ 3.0 aus 6
Seidel, Manfred; (DWZ: 1590) Punkte: 5.5
4 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1646-43) 1:0 5.0 aus 8
4 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1579-65) ½:½ 5.0 aus 8
5 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1553-30) 1:0 3.0 aus 6
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1677-55) 0:1 6.0 aus 8
5 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1393-32) 1:0 1.5 aus 6
4 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1678-72) 0:1 5.5 aus 7
4 Kießling, Daniel (Schachklub König Plauen 6; Brett: 7; DWZ: 1326-32) 1:0 1.0 aus 6
5 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1404-49) 1:0 2.5 aus 8
Schmitz, Christian; (DWZ: ) Punkte: 2.5
5 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1638-51) ½:½ 7.0 aus 8
5 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1349-22) ½:½ 1.5 aus 5
5 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1658-39) ½:½ 4.5 aus 7
5 Helmrich, Jörg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 8; DWZ: 1256-1) 1:0 0.0 aus 4
Weinhold, Dietbert; (DWZ: 1494) Punkte: 4.5
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1486-28) 0:1 5.5 aus 8
8 Dreier, Siegfried (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1435-57) +:- 1.5 aus 5
6 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1524-25) ½:½ 4.0 aus 7
6 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1558-32) 1:0 3.5 aus 8
6 Dittrich, Manfred (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1364-12) ½:½ 2.0 aus 3
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1642-23) ½:½ 4.0 aus 7
6 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 6; Brett: 13; DWZ: 1531-33) ½:½ 1.5 aus 3
6 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1540-29) ½:½ 4.0 aus 8
Lämmel, Andreas; (DWZ: 1431) Punkte: 2.0
7 Strobel, Thomas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1432-28) 0:1 2.5 aus 6
8 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1433-4) 0:1 4.5 aus 7
7 Meisel, Joachim (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1564-29) ½:½ 1.0 aus 2
8 Meinelt, Roland (SG Waldkirchen 2; Brett: 13; DWZ: 1425-31) ½:½ 0.5 aus 1
7 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1623-43) ½:½ 6.0 aus 8
8 Knott, Joseph (Schachklub König Plauen 6; Brett: 9; DWZ: 1176-14) 0:1 1.0 aus 4
7 Pieritz, Jens (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1600-1) ½:½ 1.0 aus 4
Gilbert, Albrecht; (DWZ: 1348) Punkte: 6.5
8 Krasowski, Daniel (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: 1146-25) 1:0 0.0 aus 1
7 Lampert, Istvan (Stefan) (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1019-4) 1:0 2.5 aus 7
7 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1448-9) 1:0 2.5 aus 6
8 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1453-45) 1:0 4.0 aus 7
7 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1473-17) 0:1 1.0 aus 1
8 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1531-33) 1:0 1.5 aus 3
7 Fritsche, Tom (Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: 1107-37) 1:0 1.0 aus 4
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 8