1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: Schachverein Klingenthal 1

Biba, Josef; (DWZ: 1823) Punkte: 5.0
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1609-26) 1:0 3.0 aus 8
1 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1548-19) ½:½ 2.0 aus 6
1 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1976-50) ½:½ 6.5 aus 8
1 (SG Waldkirchen 2) +:-
1 Hörkner, Nico (Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1622-67) ½:½ 5.0 aus 7
1 Nicklaus, Timm (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1602-78) ½:½ 2.5 aus 7
Sattler, Dirk; (DWZ: 1766) Punkte: 6.0
2 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1659-19) 1:0 0.5 aus 8
1 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1747-24) ½:½ 1.0 aus 4
2 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1477-73) 1:0 2.5 aus 8
2 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1883-36) ½:½ 4.5 aus 8
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1553-26) 1:0 3.0 aus 8
2 (SG Waldkirchen 2) +:-
2 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1806-33) ½:½ 1.0 aus 4
2 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1513-8) ½:½ 5.0 aus 7
Pesek, Petr; (DWZ: 1805) Punkte: 3.5
3 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1642-29) 0:1 3.5 aus 7
2 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1776-61) ½:½ 5.0 aus 6
3 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1456-63) 1:0 2.0 aus 6
3 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1701-33) 1:0 4.0 aus 8
3 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1582-27) ½:½ 2.0 aus 7
3 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1646-91) ½:½ 5.0 aus 7
3 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1746-128) 0:1 4.0 aus 6
3 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 3; DWZ: 1465-13) 0:1 5.0 aus 8
Stiller, Klemens; (DWZ: 1764) Punkte: 3.0
4 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1553-19) ½:½ 4.5 aus 8
3 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1731-43) 0:1 4.0 aus 5
4 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1579-65) ½:½ 5.0 aus 8
4 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1567-33) ½:½ 6.0 aus 8
4 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1597-16) 1:0 5.0 aus 7
4 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1263-14) ½:½ 1.0 aus 7
Batow, Alex; (DWZ: 1666) Punkte: 3.0
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1725-53) 0:1 3.5 aus 6
4 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1744-76) ½:½ 5.5 aus 8
4 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: 1459-29) ½:½ 2.0 aus 8
5 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1524-25) ½:½ 4.0 aus 7
5 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1444-34) ½:½ 4.5 aus 8
5 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1678-72) ½:½ 5.5 aus 7
5 Wehder, Jörg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 6; DWZ: 1520-9) ½:½ 0.5 aus 1
Franz, Jochen; (DWZ: 1677) Punkte: 6.0
6 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1337-30) ½:½ 3.0 aus 7
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1646-43) 1:0 5.0 aus 8
5 Bösecke, Daniel (SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1510-26) 0:1 1.0 aus 1
5 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: 1590-43) 1:0 5.5 aus 8
6 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1433-4) 1:0 4.5 aus 7
6 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1393-32) 1:0 1.5 aus 6
6 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1658-39) ½:½ 4.5 aus 7
6 Kießling, Daniel (Schachklub König Plauen 6; Brett: 7; DWZ: 1326-32) 1:0 1.0 aus 6
Hlousek, Milan; (DWZ: 1642) Punkte: 0.5
7 Nestler, Sven (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: 1304-6) ½:½ 1.0 aus 4
6 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1638-51) 0:1 7.0 aus 8
Gundel, Bernhard; (DWZ: 1558) Punkte: 3.5
8 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1199-2) 1:0 3.0 aus 8
7 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1486-28) 0:1 5.5 aus 8
6 Rathmann, Klausjürgen (SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: 1213-27) 1:0 0.0 aus 2
6 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1494-46) 0:1 4.5 aus 8
7 Thümmler, Eberhard (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 12; DWZ: 1322-28) ½:½ 0.5 aus 1
7 Dittrich, Manfred (SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1364-12) 0:1 2.0 aus 3
7 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1642-23) ½:½ 4.0 aus 7
7 Fritsche, Tom (Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: 1107-37) ½:½ 1.0 aus 4
Hiemisch, Matthias; (DWZ: 1453) Punkte: 4.0
8 Strobel, Thomas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1432-28) 1:0 2.5 aus 6
8 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1560-59) 1:0 4.0 aus 7
8 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1348-30) 0:1 6.5 aus 8
8 Keil, Uwe (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 13; DWZ: 1422-13) ½:½ 0.5 aus 1
8 Schneider, Ingolf (SG Waldkirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1402-21) 0:1 2.0 aus 2
8 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1623-43) ½:½ 6.0 aus 8
8 da Silva, Jona (Schachklub König Plauen 6; Brett: 16; DWZ: 856-9) 1:0 0.0 aus 2
Meisel, Joachim; (DWZ: 1564) Punkte: 1.0
7 Dreier, Siegfried (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1435-57) ½:½ 1.5 aus 5
7 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: 1431-52) ½:½ 2.0 aus 7
Papenfuß, Roland; (DWZ: 1548) Punkte:
Divoky, Milan; (DWZ: 1394) Punkte:
Schmidt, Klaus; (DWZ: 1369) Punkte:
Schwind, Dietmar; (DWZ: 1239) Punkte: