1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 2

Reiher, Bernd; (DWZ: 1630) Punkte: 0.5
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1935-34) 0:1 6.5 aus 9
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1626-27) 0:1 3.5 aus 9
1 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1803-63) 0:1 5.0 aus 7
1 Sandner, Falk (SV Markneukirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1587-46) ½:½ 0.5 aus 1
Schmutzler, Wolfgang; (DWZ: 1615) Punkte: 3.5
2 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
2 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1576-20) ½:½ 0.5 aus 9
2 Fritsche, Frank (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: 1692-46) 0:1 5.0 aus 6
2 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1477-75) ½:½ 2.5 aus 9
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1546-27) ½:½ 3.0 aus 9
2 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1788-34) ½:½ 1.0 aus 5
1 Nicklaus, Timm (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1777-80) ½:½ 3.0 aus 8
Mothes, Rainer; (DWZ: 1675) Punkte: 5.0
3 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1579-47) 1:0 5.0 aus 9
3 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1623-30) 1:0 3.5 aus 7
3 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1691-29) ½:½ 3.0 aus 4
3 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1430-66) 1:0 2.0 aus 7
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1727-15) ½:½ 4.5 aus 9
3 (SV Rot-Weiss Treuen 1) +:-
3 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1749-130) 0:1 5.0 aus 7
Hahn, Wilfried; (DWZ: 1632) Punkte: 6.0
4 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
4 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1582-20) 1:0 5.0 aus 9
4 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1740-77) 1:0 6.5 aus 9
1 (SV Cranzahl 1962 1) +:-
4 Stiller, Klemens (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1728-44) 0:1 3.0 aus 6
4 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1599-34) ½:½ 6.0 aus 8
4 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1663-69) ½:½ 6.5 aus 9
2 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1619-10) 1:0 5.0 aus 8
Barthel, Steffen; (DWZ: 1435) Punkte: 1.0
5 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1535-12) 0:1 2.5 aus 7
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1714-54) 0:1 4.5 aus 7
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1632-45) ½:½ 5.0 aus 8
5 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1582-31) ½:½ 4.0 aus 7
Grüner, Hartmuth; (DWZ: 1485) Punkte: 5.0
6 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1355-51) 1:0 2.5 aus 9
6 Nestler, Sven (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 4
6 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1675-52) 0:1 8.0 aus 9
4 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1577-68) ½:½ 5.0 aus 8
3 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1650-34) 1:0 4.0 aus 9
5 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1629-28) ½:½ 3.5 aus 8
6 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1524-26) ½:½ 4.0 aus 7
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1629-25) ½:½ 5.0 aus 8
4 Kießling, Daniel (Schachklub König Plauen 6; Brett: 7; DWZ: 1331-33) ½:½ 1.5 aus 7
Brandt, Dirk; (DWZ: 1437) Punkte: 4.0
7 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1518-30) 0:1 4.5 aus 9
7 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1238-4) ½:½ 3.0 aus 8
7 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1536-29) 1:0 6.5 aus 9
5 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1359-25) ½:½ 1.5 aus 6
4 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: 1423-30) ½:½ 2.5 aus 9
7 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1426-10) ½:½ 3.0 aus 7
5 Dietzsch, Peter (Schachklub König Plauen 6; Brett: 14; DWZ: 1580-97) 1:0 0.0 aus 2
Mothes, Jörg; (DWZ: 1382) Punkte: 1.5
8 Strobel, Thomas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1418-29) ½:½ 2.5 aus 6
6 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1531-61) ½:½ 4.0 aus 8
5 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: 1616-44) 0:1 5.5 aus 8
6 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1678-58) 0:1 7.0 aus 9
8 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1454-5) ½:½ 4.5 aus 7
8 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1527-34) 0:1 1.5 aus 3
Dittrich, Manfred; (DWZ: 1403) Punkte: 2.0
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1418-2) ½:½ 5.5 aus 9
6 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1500-47) ½:½ 5.5 aus 9
7 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1494-33) 1:0 4.0 aus 9
Lehmann, Arndt; (DWZ: 1318) Punkte: 1.0
8 Thalwitzer, Werner (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1407-35) 0:1 2.5 aus 4
7 Dreier, Siegfried (SV Markneukirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1435-59) 1:0 1.5 aus 5
6 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 6; Brett: 13; DWZ: 1527-34) 0:1 2.5 aus 4
Schneider, Ingolf; (DWZ: 1434) Punkte: 3.0
8 Lampert, Istvan (Stefan) (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
8 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1537-48) 1:0 5.0 aus 8
7 Kober, Tom (Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: 1145-38) 1:0 1.0 aus 5
Bursian, Erik; (DWZ: 1468) Punkte: 1.0
7 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1433-31) 1:0 7.5 aus 9
Meinelt, Roland; (DWZ: 1425) Punkte: 0.5
8 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: 1395-53) ½:½ 2.0 aus 7
Gündel, Hartmut; (DWZ: 1256) Punkte: 1.0
8 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 6; Brett: 18; DWZ: 1466-54) 1:0 1.0 aus 2