1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 5

Hörkner, Nico; (DWZ: 1785) Punkte: 5.0
1 Nicklaus, Timm (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1753-84) ½:½ 3.0 aus 8
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1903-35) ½:½ 6.5 aus 9
1 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1693-27) 1:0 1.0 aus 5
1 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1546-22) ½:½ 3.0 aus 7
1 Weinhold, Friedmar (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 4; DWZ: 1833-38) 1:0 4.5 aus 8
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1866-39) ½:½ 5.5 aus 8
1 (SG Waldkirchen 2) +:-
Degenkolb, Siegfried; (DWZ: 1797) Punkte: 1.0
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1583-48) -:+ 5.0 aus 9
2 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1703-59) 0:1 4.5 aus 5
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1757-64) ½:½ 7.0 aus 9
2 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1646-22) ½:½ 3.5 aus 7
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1991-52) 0:1 7.5 aus 9
Meyer, Stephan; (DWZ: 1735) Punkte: 5.0
2 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1660-12) 0:1 5.0 aus 8
3 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1529-13) ½:½ 2.5 aus 7
3 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1513-76) 1:0 2.5 aus 9
2 Grunert, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 5; DWZ: 1648-35) ½:½ 4.0 aus 9
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1768-16) 1:0 4.5 aus 9
3 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1695-97) 1:0 5.0 aus 7
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1581-28) 1:0 3.0 aus 9
Seyffert, Tim; (DWZ: 1656) Punkte: 6.5
3 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 3; DWZ: 1464-17) 1:0 5.0 aus 8
4 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1393-53) 0:1 2.5 aus 9
1 Steininger, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1602-28) 1:0 3.5 aus 9
2 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1677-30) -:+ 3.0 aus 4
4 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1511-68) 1:0 2.0 aus 7
3 Totzauer, Jürgen (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 6; DWZ: 1420-31) 1:0 2.5 aus 9
4 (Schachverein Klingenthal 1) +:-
4 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1647-18) ½:½ 6.0 aus 8
3 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1510-29) 1:0 2.0 aus 8
Sandner, Heike; (DWZ: 1661) Punkte: 5.5
4 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1290-17) 1:0 2.0 aus 8
2 Karaev, Isman (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1575-21) 1:0 0.5 aus 9
3 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1717-78) ½:½ 6.5 aus 9
5 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1569-70) ½:½ 5.0 aus 8
4 Seidel, Manfred (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 7; DWZ: 1562-45) 1:0 5.5 aus 8
5 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1611-29) ½:½ 3.5 aus 8
5 (SG Waldkirchen 2) +:-
4 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1574-32) 0:1 4.0 aus 7
Bork, Steffen; (DWZ: 1661) Punkte: 5.0
5 Kießling, Daniel (Schachklub König Plauen 6; Brett: 7; DWZ: 1306-36) 1:0 1.5 aus 7
5 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1529-31) 1:0 4.5 aus 9
3 Löffler, Reinhart (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1653-31) ½:½ 3.5 aus 7
4 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1617-46) 0:1 5.0 aus 8
6 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1431-26) 1:0 1.5 aus 6
5 Schmitz, Christian (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 8; DWZ: 1589-2) ½:½ 3.5 aus 5
6 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1682-59) ½:½ 7.0 aus 9
5 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1439-11) ½:½ 3.0 aus 7
Böttger, Christian; (DWZ: 1692) Punkte: 5.0
6 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 6; Brett: 13; DWZ: 1521-37) 0:1 2.5 aus 4
4 Fenzel, Alexander (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1562-21) 1:0 5.0 aus 9
5 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1645-53) ½:½ 8.0 aus 9
7 Lampert, Istvan (Stefan) (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
6 Weinhold, Dietbert (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 9; DWZ: 1546-48) ½:½ 5.5 aus 9
7 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1512-34) ½:½ 4.0 aus 9
6 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1485-36) ½:½ 5.0 aus 9
6 Keil, Uwe (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 13; DWZ: 1413-15) 1:0 0.5 aus 2
Hörning, Uwe; (DWZ: 1691) Punkte: 6.5
7 Ruckdeschel, Lucas (Schachklub König Plauen 6; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2
6 Pieritz, Jens (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1378-4) 1:0 1.0 aus 4
5 Steffen, Günter (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1735-55) ½:½ 4.5 aus 7
6 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1572-30) 1:0 6.5 aus 9
8 Rathmann, Klausjürgen (SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
7 Lämmel, Andreas (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 10; DWZ: 1435-54) ½:½ 2.0 aus 7
8 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1492-49) ½:½ 5.0 aus 8
7 (SG Waldkirchen 2) +:-
7 Wendt, Karl-Heinz (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 15; DWZ: 1303-29) ½:½ 0.5 aus 1
Wagner, Lothar; (DWZ: 1618) Punkte: 3.0
8 Kober, Tom (Schachklub König Plauen 6; Brett: 11; DWZ: 1132-39) 1:0 1.0 aus 5
7 Nestler, Sven (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
7 Strobel, Thomas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1472-30) 1:0 2.5 aus 6
Seyffert, Ulrich; (DWZ: 1521) Punkte: 1.5
8 Reißmann, Gerd (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: 1271-5) ½:½ 3.0 aus 8
8 Gilbert, Albrecht (SV Cranzahl 1962 1; Brett: 11; DWZ: 1409-32) 0:1 7.5 aus 9
8 Mothes, Jörg (SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1415-34) 1:0 1.5 aus 6
Paul, Peter; (DWZ: 1535) Punkte: 1.0
8 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 11; DWZ: 1310-21) 1:0 0.0 aus 1
Dietzsch, Peter; (DWZ: 1578) Punkte:
Kober, Tom; (DWZ: 1132) Punkte: 0.0
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 1447-3) 0:1 5.5 aus 9
Bandt, Jochen; (DWZ: 1756) Punkte: 2.0
6 Günther, Waldemar (SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1383-32) 1:0 3.5 aus 8
8 Zeh, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 14; DWZ: 1638-2) 1:0 0.5 aus 2