1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SV Empor West Zwickau 1

Steininger, Gerd; (DWZ: 1609) Punkte: 3.0
1 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1823-35) 0:1 5.0 aus 7
1 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1648-28) 1:0 0.5 aus 4
1 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 1614-68) 0:1 5.5 aus 8
1 Nicklaus, Timm (Schachklub König Plauen 6; Brett: 1; DWZ: 1602-78) 1:0 2.5 aus 7
1 Baierl, Jörg (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1935-33) 0:1 6.0 aus 8
1 Rehm, Ulrich (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: 1976-50) 0:1 6.5 aus 8
1 Kindl, Björn (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1747-24) ½:½ 1.0 aus 4
1 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1548-19) ½:½ 2.0 aus 6
Karaev, Isman; (DWZ: 1659) Punkte: 0.5
2 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1766-61) 0:1 6.0 aus 8
2 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1632-18) ½:½ 3.0 aus 6
2 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: 1678-72) 0:1 5.5 aus 7
2 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1513-8) 0:1 5.0 aus 7
2 Wolfram, Frank (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1558-46) 0:1 5.0 aus 8
2 Wastel, Hans-Jürgen (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1553-26) 0:1 3.0 aus 8
2 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 2; DWZ: 1776-61) 0:1 5.0 aus 6
2 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1653-54) 0:1 3.5 aus 4
Löffler, Reinhart; (DWZ: 1642) Punkte: 3.5
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1805-13) 1:0 3.5 aus 8
3 Mothes, Rainer (SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1646-91) 0:1 5.0 aus 7
3 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: 1658-39) ½:½ 4.5 aus 7
3 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 3; DWZ: 1465-13) ½:½ 5.0 aus 8
3 (TSV Lichtentanne SAbt 1) +:-
3 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1663-27) ½:½ 2.0 aus 3
3 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1477-73) 0:1 2.5 aus 8
Fenzel, Alexander; (DWZ: 1553) Punkte: 4.5
4 Stiller, Klemens (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1764-42) ½:½ 3.0 aus 6
4 Hahn, Wilfried (SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1597-16) 0:1 5.0 aus 7
4 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: 1642-23) 0:1 4.0 aus 7
4 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1263-14) 1:0 1.0 aus 7
4 Forberger, Dieter (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1550-11) 1:0 2.5 aus 6
3 Schilbach, Werner (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1582-27) 1:0 2.0 aus 7
4 Appel, Jürgen (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1744-76) 0:1 5.5 aus 8
4 Klaus, Benno (SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1456-63) 1:0 2.0 aus 6
Steffen, Günter; (DWZ: 1725) Punkte: 3.5
5 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1666-26) 1:0 3.0 aus 7
5 Barthel, Steffen (SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1437-28) 1:0 1.0 aus 4
5 Hörning, Uwe (Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: 1623-43) ½:½ 6.0 aus 8
5 Barta, Lajos (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1417-28) 1:0 3.0 aus 6
5 Schneidenbach, Andreas (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: 1553-30) 0:1 3.0 aus 6
5 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1579-65) 0:1 5.0 aus 8
Günther, Waldemar; (DWZ: 1337) Punkte: 3.0
6 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1677-55) ½:½ 6.0 aus 8
6 Bandt, Jochen (Schachklub König Plauen 5; Brett: 14; DWZ: 1790-113) 0:1 1.0 aus 1
5 Oehme, Adrian (Schachklub König Plauen 6; Brett: 17; DWZ: 1090-36) 1:0 0.0 aus 1
6 Hofmann, Andreas (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1404-49) ½:½ 2.5 aus 8
6 Jattke, Peter (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1524-25) ½:½ 4.0 aus 7
5 Förster, Sebastian (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1646-43) 0:1 5.0 aus 8
6 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1560-59) ½:½ 4.0 aus 7
Nestler, Sven; (DWZ: 1304) Punkte: 1.0
7 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1642-37) ½:½ 0.5 aus 2
6 Grüner, Hartmuth (SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1444-34) ½:½ 4.5 aus 8
7 Wagner, Lothar (Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: 1672-54) 0:1 3.0 aus 3
6 Ertl, Liam (Schachklub König Plauen 6; Brett: 18; DWZ: 1320-50) 0:1 1.0 aus 1
Reißmann, Gerd; (DWZ: 1199) Punkte: 3.0
8 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1558-32) 0:1 3.5 aus 8
7 Brandt, Dirk (SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1410-10) ½:½ 3.0 aus 6
8 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1531-33) ½:½ 1.5 aus 3
7 Gerber, Sid (Schachklub König Plauen 6; Brett: 15; DWZ: 1075-32) 1:0 0.0 aus 3
7 Günther, Rolf (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1540-29) ½:½ 4.0 aus 8
7 Hennig, Bernd (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: 1448-9) ½:½ 2.5 aus 6
6 Kröner, Mario (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1638-51) 0:1 7.0 aus 8
7 Lampert, Istvan (Stefan) (SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1019-4) 0:1 2.5 aus 7
Thalwitzer, Werner; (DWZ: 1397) Punkte: 2.5
8 Lehmann, Arndt (SG Waldkirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1313-28) 1:0 1.0 aus 2
8 Jahn, Moritz (Schachklub König Plauen 6; Brett: 19; DWZ: 961-32) 1:0 0.0 aus 1
7 Günther, Jens (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: 1486-28) ½:½ 5.5 aus 8
Franke, Hans-Dieter; (DWZ: 1308) Punkte: 2.0
8 Müller, Wolfgang (TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 5.0 aus 8
8 Schwemmer, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1433-4) ½:½ 4.5 aus 7
8 Großpietsch, Ben (Zwickauer Schachclub 2; Brett: 12; DWZ: 1411-22) 0:1 3.0 aus 4
8 Franze, Christian (SV Markneukirchen 2; Brett: 15; DWZ: 1249-3) 1:0 1.0 aus 2