1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 9 am 07.05.2017 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Herzlichen Glückwunsch an die Mannschaft des SK König Plauen V zum Staffelsieg und Aufstieg in die Bezirksliga.

Der SV Markneukirchen II wird wohl als bester Neunter die Klasse gehalten haben.

Ich bedanke mich bei allen Schachfreunden für die gute Disziplin und Zusammenarbeit.

Eine schöne, hoffentlich nicht ganz schachfreie Sommerpause.

Falk Zimmermann
Staffeleiter

Br.Schachklub König Plauen 5-SV Rot-Weiss Treuen 15:3
1Degenkolb, Siegfried-Rehm, Ulrich 0:1
2Meyer, Stephan-Wastel, Hans-Jürgen 1:0
3Seyffert, Tim-Schilbach, Werner 1:0
4Sandner, Heike-Schneidenbach, Andreas 0:1
5Bork, Steffen-Hennig, Bernd ½:½
6Böttger, Christian-Keil, Uwe 1:0
7Hörning, Uwe-Wendt, Karl-Heinz ½:½
8Bandt, Jochen-Zeh, Peter 1:0
Br.Schachklub König Plauen 6-SG Waldkirchen 23:5
1Nicklaus, Timm-Schmutzler, Wolfgang ½:½
2Valtin, Georg-Hahn, Wilfried 0:1
3Dreise, Mario- +:-
4Kießling, Daniel-Grüner, Hartmuth ½:½
5Dietzsch, Peter-Brandt, Dirk 0:1
6Seyffert, Ulrich-Lehmann, Arndt 1:0
7Fritsche, Tom-Schneider, Ingolf 0:1
8Ertl, Liam-Gündel, Hartmut 0:1
Br.TSV Lichtentanne SAbt 1-Schachverein Klingenthal 12:6
1Baierl, Jörg-Biba, Josef ½:½
2Wolfram, Frank-Sattler, Dirk 0:1
3Forberger, Dieter-Pesek, Petr 0:1
4Barta, Lajos-Batow, Alex ½:½
5Hofmann, Andreas-Franz, Jochen 0:1
6Günther, Rolf-Gundel, Bernhard ½:½
7Wilde, Gerd-Hiemisch, Matthias 0:1
8Müller, Wolfgang-Meisel, Joachim ½:½
Br.SV Empor West Zwickau 1-SV Cranzahl 1962 12,5:5,5
1Steininger, Gerd-Pyka, Roman ½:½
2Karaev, Isman-Gromczak, Dariusz 0:1
3Fenzel, Alexander-Olesko, Marius ½:½
4Steffen, Günter-Grunert, Jürgen 1:0
5Günther, Waldemar-Totzauer, Jürgen ½:½
6Thalwitzer, Werner-Schmitz, Christian 0:1
7Franke, Hans-Dieter-Gilbert, Albrecht 0:1
8Jahn, Bert-Weinhold, Dietbert 0:1
Br.Zwickauer Schachclub 2-SV Markneukirchen 25:3
1Kindl, Björn-Pötzsch, Jochen -:+
2Faber, Lutz-Vogel, Karl-Heinz 0:1
3Fritsche, Frank-Dreier, Frank 1:0
4Kosmale, Burghard-Klaus, Benno 1:0
5Appel, Jürgen-Sandner, Karlheinz 1:0
6Kröner, Mario-Steinhaus, Rolf 1:0
7Günther, Jens-Franze, Christian 1:0
8Großpietsch, Ben-Lampert, Istvan (Stefan) 0:1