2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SSV Altenberg 1

Koschka, Kai; (DWZ: 1954) Punkte: 4.0
1 Jeschke, Erik (Schachklub Heidenau 3; Brett: 1; DWZ: 1468-48) 1:0 1.5 aus 5
1 Feldmann, Jens (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 2; DWZ: 1573-36) 1:0 3.5 aus 8
1 Bernstein, Reiner (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 1; DWZ: 1608-46) 1:0 1.0 aus 2
1 Barz, Hanns-Werner (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 3; DWZ: 1742-108) 1:0 4.5 aus 8
Schmidt, Gerhard; (DWZ: 1945) Punkte: 6.5
2 Engmann, Matthias (Schachklub Heidenau 3; Brett: 2; DWZ: 1587-44) ½:½ 3.5 aus 6
2 (ESV Lok Bad Schandau 1) +:-
1 Fritzsche, Jörg (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 1; DWZ: 1859-33) 1:0 4.5 aus 7
1 Jeroch, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1642-62) 1:0 4.5 aus 8
2 Werner, Helmut (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1556-32) 1:0 3.5 aus 7
2 Bedrich, Jan-Niklas (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 5; DWZ: 1561-41) 1:0 1.5 aus 3
1 (SV Freital 2) +:-
Zerenner, Pascal; (DWZ: 1854) Punkte: 6.0
3 Schäfer, Johannes (Schachklub Heidenau 3; Brett: 3; DWZ: 1546-20) 1:0 1.0 aus 3
3 Füssel, Armin (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 5; DWZ: 1425-8) 1:0 2.0 aus 7
2 (SV Dresden-Leuben 4) +:-
2 Beyer, Matthias (SV TuR Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1594-23) 1:0 3.0 aus 5
3 Ritter, Fred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1491-107) 1:0 1.5 aus 5
3 Nistel, Udo (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1537-61) 1:0 3.0 aus 8
2 Löser, Dieter (SV Freital 2; Brett: 4; DWZ: 1544-38) -:+ 3.5 aus 6
Bußler, Jürgen; (DWZ: 1672) Punkte: 6.0
4 Hoffmann, Siegfried (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1362-49) 1:0 3.0 aus 8
4 (ESV Lok Bad Schandau 1) +:-
3 Klemke, Kassandra (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 4; DWZ: 1683-61) ½:½ 4.5 aus 7
3 Kreibich, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 1552-82) 1:0 4.5 aus 8
4 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 5; DWZ: 1518-139) 0:1 6.0 aus 8
4 Sehmsdorf, Johann (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 7; DWZ: 1552-42) 1:0 3.0 aus 4
2 Neuber, Markus (SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1604-24) 1:0 3.0 aus 7
3 Rieger, Frank (SV Freital 2; Brett: 6; DWZ: 1396-20) ½:½ 3.5 aus 8
Kaden, Günter; (DWZ: 1555) Punkte: 4.0
5 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1427-16) ½:½ 3.0 aus 7
4 Phan Trong, Dai (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 5; DWZ: 1635-44) ½:½ 3.0 aus 7
4 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1513-45) 1:0 2.0 aus 6
5 Wolf, Christian (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 6; DWZ: 1536-82) ½:½ 2.5 aus 4
5 Schmidt, Sebastian (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 19; DWZ: 1657-63) ½:½ 0.5 aus 1
3 Landgraf, Carl-Heinz (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 8
4 Klein, Rico (SV Freital 2; Brett: 7; DWZ: 1367-34) ½:½ 4.0 aus 7
Wünschmann, Bernd; (DWZ: 1728) Punkte: 6.0
6 Czerny, Florian (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: 1220-14) 1:0 2.5 aus 7
5 Schmittner, Horst (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 6; DWZ: 1339-30) 1:0 1.0 aus 8
5 Linke, Mario (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 7; DWZ: 1403-37) ½:½ 4.5 aus 7
5 Mieth, Andreas (SV TuR Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1406-19) 1:0 3.5 aus 8
6 Lucas, Bernd (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 7; DWZ: 1335-51) 1:0 1.5 aus 5
6 Werner, Detlef (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 12; DWZ: 1351-77) 1:0 1.0 aus 3
4 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1461-41) ½:½ 2.5 aus 5
Matthes, Michael; (DWZ: 1574) Punkte: 4.0
7 Wiemann, Dietmar (Schachklub Heidenau 3; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
6 Rennert, Heiko (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 7; DWZ: 1428-13) ½:½ 4.5 aus 8
6 Rehn, Alexander (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 9; DWZ: 1314-24) ½:½ 2.5 aus 5
6 Wolf, Klaus (SV TuR Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1332-84) 1:0 0.5 aus 3
7 Ruffani, Rolf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 9; DWZ: 1361-23) ½:½ 1.5 aus 2
5 Mätzler, Stefan (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1387-15) ½:½ 4.5 aus 8
5 Walbert, Torsten (SV Freital 2; Brett: 8; DWZ: 1232-2) ½:½ 3.5 aus 7
Pätzold, Kai; (DWZ: 1522) Punkte: 4.0
7 Henzchen, Dirk (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 8; DWZ: 1310-3) 1:0 5.5 aus 8
7 Fehst, Götz (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 10; DWZ: 1261-23) ½:½ 1.5 aus 2
7 Stoppe, Uwe (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1288-10) 1:0 2.5 aus 7
6 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1337-19) ½:½ 5.0 aus 8
6 Dietrich, Ralf (SV Freital 2; Brett: 12; DWZ: 1242-2) 1:0 1.5 aus 5
Bojarzin, Christoph; (DWZ: 1549) Punkte: 6.0
8 Sachse, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 15; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Puchelt, Steffen (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 11; DWZ: 1166-2) 1:0 2.0 aus 6
8 Hentschel, Lena (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 15; DWZ: 1391-27) 1:0 0.0 aus 1
8 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 17; DWZ: 1667-7) 0:1 6.0 aus 6
8 Dach, Jacob (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 11; DWZ: 1346-7) 1:0 5.5 aus 8
8 Schmieder, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 11; DWZ: 1283-41) 1:0 3.5 aus 6
7 Holdorf, Stephan (SV Freital 2; Brett: 10; DWZ: 1205-19) 1:0 2.0 aus 6
Kaden, Gunther; (DWZ: 1352) Punkte: 1.5
7 Daßinnies, Dietmar (SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1381-30) ½:½ 3.5 aus 5
8 Schubert, Pascal (SG Kesselsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1047-3) 1:0 0.0 aus 3
Helbig, Christoph; (DWZ: ) Punkte: 1.0
7 Liehr, Günter (SG Kesselsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1338-41) 0:1 2.0 aus 6
8 Dietrich, Simon (SV Freital 2; Brett: ; DWZ: 1023-11) 1:0 0.0 aus 1