2. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV TuR Dresden 2

Appelt, Gerd; (DWZ: 1838) Punkte:
Seibt, Manfred; (DWZ: 1699) Punkte:
Jeroch, Werner; (DWZ: 1642) Punkte: 4.5
1 Ludwig, Mario (SG Kesselsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1700-29) ½:½ 5.0 aus 7
1 Starke, Kirsten (SV Freital 2; Brett: 2; DWZ: 1450-36) 1:0 1.5 aus 5
1 Schmidt, Gerhard (SSV Altenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1945-82) 0:1 6.5 aus 7
1 Feldmann, Jens (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 2; DWZ: 1573-36) 1:0 3.5 aus 8
1 Kaiser, Lars (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 2; DWZ: 1682-47) ½:½ 3.0 aus 5
1 Hoffmann, Siegfried (Schachklub Heidenau 3; Brett: 4; DWZ: 1362-49) ½:½ 3.0 aus 8
1 Portsch, Claudius (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 2; DWZ: 1531-97) ½:½ 1.5 aus 2
1 Viereck, Axel (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 2; DWZ: 1536-40) ½:½ 1.5 aus 5
Beyer, Matthias; (DWZ: 1594) Punkte: 3.0
2 Neuber, Markus (SG Kesselsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1604-24) ½:½ 3.0 aus 7
2 Zerenner, Pascal (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1854-28) 0:1 6.0 aus 7
2 Petzold, Reinhard (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 4; DWZ: 1549-13) ½:½ 2.0 aus 4
2 Klose, Jan (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 3; DWZ: 1583-34) 1:0 3.0 aus 5
2 Werner, Helmut (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 3; DWZ: 1556-32) 1:0 3.5 aus 7
Kreibich, Klaus; (DWZ: 1552) Punkte: 4.5
3 Landgraf, Carl-Heinz (SG Kesselsdorf 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 8
2 Zeibig, Klaus (SV Freital 2; Brett: 3; DWZ: 1441-24) ½:½ 1.5 aus 5
3 Bußler, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1672-43) 0:1 6.0 aus 8
3 Füssel, Armin (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 5; DWZ: 1425-8) ½:½ 2.0 aus 7
3 Phan Trong, Dai (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 5; DWZ: 1635-44) 1:0 3.0 aus 7
2 Kluge, Jürgen (Schachklub Heidenau 3; Brett: 5; DWZ: 1427-16) ½:½ 3.0 aus 7
3 Ritter, Fred (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 4; DWZ: 1491-107) 1:0 1.5 aus 5
3 Barz, Hanns-Werner (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 3; DWZ: 1742-108) ½:½ 4.5 aus 8
Gelbhaar, Henning; (DWZ: 1576) Punkte: 3.5
4 Modla, Jürgen (SG Kesselsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1461-41) ½:½ 2.5 aus 5
4 Schmittner, Horst (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 6; DWZ: 1339-30) 1:0 1.0 aus 8
4 Wiedersich, Hendryk (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 6; DWZ: 1589-50) 1:0 0.0 aus 1
3 Kemter, Nick (Schachklub Heidenau 3; Brett: 6; DWZ: 1279-12) 0:1 2.5 aus 7
4 Schneider, Mathias (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 5; DWZ: 1518-139) ½:½ 6.0 aus 8
4 Nistel, Udo (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 6; DWZ: 1537-61) ½:½ 3.0 aus 8
Heinze, Peter; (DWZ: 1513) Punkte: 2.0
3 Vogel, Christian (SV Freital 2; Brett: 5; DWZ: 1477-8) 0:1 3.5 aus 7
4 Kaden, Günter (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1555-43) 0:1 4.0 aus 7
5 Rennert, Heiko (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 7; DWZ: 1428-13) ½:½ 4.5 aus 8
5 Linke, Mario (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 7; DWZ: 1403-37) ½:½ 4.5 aus 7
4 Czerny, Florian (Schachklub Heidenau 3; Brett: 7; DWZ: 1220-14) ½:½ 2.5 aus 7
5 Bernstein, Ralf (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 13; DWZ: 1355-46) ½:½ 1.5 aus 5
Mieth, Andreas; (DWZ: 1406) Punkte: 3.5
5 Nestler, Wolfram (SG Kesselsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1389-23) ½:½ 1.0 aus 4
4 Rieger, Frank (SV Freital 2; Brett: 6; DWZ: 1396-20) +:- 3.5 aus 8
5 Wünschmann, Bernd (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1728-26) 0:1 6.0 aus 7
6 Henzchen, Dirk (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 8; DWZ: 1310-3) 0:1 5.5 aus 8
6 Hennig, Detlef (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 8; DWZ: 1447-14) ½:½ 4.0 aus 6
5 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 3; Brett: 13; DWZ: 1315-22) ½:½ 2.5 aus 6
6 Hertzschuch, Frank (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 16; DWZ: 1264-16) ½:½ 0.5 aus 1
5 Tepper, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 8; DWZ: 1444-26) ½:½ 2.5 aus 5
Wolf, Klaus; (DWZ: 1332) Punkte: 0.5
6 Müller, Silvia (SG Kesselsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1423-22) ½:½ 5.5 aus 7
6 Matthes, Michael (SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1574-31) 0:1 4.0 aus 7
7 Rehn, Alexander (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 9; DWZ: 1314-24) 0:1 2.5 aus 5
Herrmann, Matthias; (DWZ: 1487) Punkte: 3.0
7 Mätzler, Stefan (SG Kesselsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1387-15) 1:0 4.5 aus 8
6 Walbert, Torsten (SV Freital 2; Brett: 8; DWZ: 1232-2) ½:½ 3.5 aus 7
6 Weiß, Herbert (Schachklub Heidenau 3; Brett: 10; DWZ: 1219-59) 1:0 0.5 aus 2
6 Stoppe, Uwe (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 10; DWZ: 1288-10) ½:½ 2.5 aus 7
Daßinnies, Dietmar; (DWZ: 1381) Punkte: 3.5
7 Kaden, Gunther (SSV Altenberg 1; Brett: 10; DWZ: 1352-13) ½:½ 1.5 aus 2
7 Puchelt, Steffen (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 11; DWZ: 1166-2) 1:0 2.0 aus 6
7 Reichsrath, Benjamin (Schachklub Heidenau 3; Brett: 17; DWZ: 1264-9) 1:0 1.0 aus 2
7 Dach, Jacob (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 11; DWZ: 1346-7) 0:1 5.5 aus 8
7 Gazarov, Maksim (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: 17; DWZ: 1179-25) 1:0 0.0 aus 2
Flögel, Peter; (DWZ: 1367) Punkte:
Sonntag, Wolfgang; (DWZ: 1333) Punkte: 0.0
5 Klein, Rico (SV Freital 2; Brett: 7; DWZ: 1367-34) 0:1 4.0 aus 7
Köhler, Christian; (DWZ: 1538) Punkte:
Thiele, Dirk; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Beyer, Oskar (SV Freital 2; Brett: 9; DWZ: 1483-2) 0:1 1.0 aus 3
Kleeberg, Rudolf; (DWZ: 1028) Punkte: 0.0
8 von Ameln, Gert (SG Kesselsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1337-19) 0:1 5.0 aus 8
8 Richter, Kevin (SV Dresden-Striesen 1990 3; Brett: ; DWZ: 1289-26) 0:1 1.0 aus 1
Meißner, Werner; (DWZ: 1667) Punkte: 6.0
8 Dietrich, Ralf (SV Freital 2; Brett: 12; DWZ: 1242-2) 1:0 1.5 aus 5
8 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1549-13) 1:0 6.0 aus 7
8 Tendler, Steffen (ESV Lok Bad Schandau 1; Brett: 10; DWZ: 1192-13) 1:0 3.5 aus 6
8 Fischer, Franziska (SV Dresden-Leuben 4; Brett: 11; DWZ: 1203-57) 1:0 0.0 aus 1
8 Reich, Dylan (Schachklub Heidenau 3; Brett: 18; DWZ: 1316-18) 1:0 1.0 aus 2
8 Strama, Thorsten (BSV Chemie Radebeul 2; Brett: 15; DWZ: 1102-4) 1:0 2.0 aus 3