Staffelauswahl 2016/2017

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Makkabi Leipzig e. V. 2 5 4 5 2 4 2 1 25 72 34,7
Schachfreunde Torgau e. V. 1 2 6 1 1 11 72 15,3
SV "Gambit" Kamenz 4 5 2 2 1 4 1 2 21 144 14,6
TTC Pulsnitz 69 2 2 1 1 1 2 9 72 12,5
ESV Lok Bad Schandau 4 2 1 7 64 10,9
SG Waldkirchen 7 5 4 1 1 1 1 20 192 10,4
SV Groitzsch 1861 1 1 2 1 1 1 7 72 9,7
TSG Markkleeberg 3 3 2 2 1 4 1 1 17 176 9,7
ESV Lok Döbeln 3 4 4 1 12 128 9,4
SV Motor Hainichen 1949 6 4 1 2 13 144 9
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 3 2 2 2 1 2 13 144 9
TuS Hartha 1 1 1 2 1 6 72 8,3
USG Chemnitz 8 3 1 3 1 1 17 216 7,9
Frohburger SC 1926 4 5 1 1 11 144 7,6
SV Lok Dresden 3 6 1 4 1 1 16 216 7,4
SC Leipzig-Lindenau 3 2 1 2 8 112 7,1
Glauchauer SC 1873 2 1 2 2 1 2 10 144 6,9
SK Großlehna 7 2 1 10 144 6,9
SV Cranzahl 1962 4 1 5 72 6,9
TV Freiberg 1844 6 3 1 10 144 6,9
BSG Sebnitz 3 2 1 1 1 8 144 5,6
TSV Lichtentanne SAbt 2 1 1 4 72 5,6
SK 1958 Geringswalde 2 1 3 56 5,4
TSG 1861 Taucha 1 1 1 2 1 6 112 5,4
SV Springer Leipzig 3 5 1 1 1 1 1 13 260 5
Schachgemeinschaft Leipzig 5 5 3 7 2 3 1 2 28 556 5
SG Blumenau 3 2 2 7 144 4,9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 5 2 7 144 4,9
Post-SV Crimmitschau 2 3 1 1 1 1 1 10 216 4,6
SV Görlitz 1990 5 3 3 2 3 16 351 4,6
USV TU Dresden 4 2 2 2 1 1 1 13 288 4,5
SV Aufbau Kodersdorf 2 2 45 4,4
ESV Delitzsch 2 1 3 72 4,2
Löbauer SV 1 1 1 3 72 4,2
SC Einheit Bautzen 2 3 1 1 1 1 9 216 4,2
SG Turm Leipzig 2 2 1 1 6 144 4,2
SV Lok Engelsdorf 4 1 1 6 144 4,2
Schachfreunde Bad Lausick 1 1 1 3 72 4,2
Schachverein Marienberg 1 1 1 3 72 4,2
Spielver. Ebersbach/SA. 1 2 1 1 1 6 144 4,2
VfB Adorf 1 2 3 72 4,2
SC 1994 Oberland 1 2 2 1 1 7 189 3,7
SC Sachsenring 2 1 1 4 108 3,7
TuS Coswig 1920 1 2 1 1 1 2 8 216 3,7
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2 3 1 1 7 196 3,6
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 1 1 4 120 3,3
VSC Plauen 1952 1 1 1 1 4 120 3,3
Schachverein Erzgebirge Stollberg 3 1 1 1 1 7 216 3,2
SG Kesselsdorf 2 2 64 3,1
SSV Altenberg 1 1 2 64 3,1
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 1 3 96 3,1
BSV Chemie Radebeul 1 1 1 1 4 136 2,9
Schachclub Naunhof 1 1 1 3 104 2,9
Schachklub Heidenau 2 1 1 1 1 6 208 2,9
HSV Eintracht Seiffen 1 1 2 72 2,8
SC 1911 Großröhrsdorf 2 1 1 4 144 2,8
SG Großdrebnitz 1 1 2 72 2,8
SV Ottendorf-Okrilla 1 1 2 72 2,8
SV Traktor Priestewitz 1 1 2 72 2,8
Schachclub Reichenbach 1 1 2 72 2,8
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1 2 72 2,8
VfB Schach Leipzig e.V. 2 1 1 2 6 216 2,8
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 1 1 3 112 2,7
Falkenhainer SV 1898 1 1 40 2,5
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1 1 3 120 2,5
SV Freital 1 2 3 136 2,2
SV Grün-Weiß Weißwasser 1 1 45 2,2
BSV Ehrenfriedersdorf 2 2 96 2,1
SG Limbach-Oberfrohna 1 1 48 2,1
Zwickauer Schachclub 2 2 4 192 2,1
Burgstädter TSV 1878 2 1 3 164 1,8
ESV Nickelhütte Aue 1 1 1 3 168 1,8
SV Eppendorf 1 1 56 1,8
Muldental Wilkau-Haßlau 2 1 1 1 5 288 1,7
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 2 120 1,7
SV Grün-W. Niederwiesa 1 1 1 3 180 1,7
SV SAXONIA Bernsbach 1 1 2 120 1,7
SK Fortuna Leipzig e.V. 1 2 1 1 5 320 1,6
SG Neukirchen/Erzg. 3 3 200 1,5
FVS ASP Hoyerswerda 1 1 1 3 216 1,4
SC Riesa 1 1 72 1,4
SG Hohndorf SAbt 1 1 72 1,4
SV Bannewitz 1 1 2 144 1,4
SV Chemie Böhlen 1 1 72 1,4
SV Dresden-Striesen 1990 1 1 1 3 208 1,4
SV Empor West Zwickau 1 1 72 1,4
SV Gaußig 1 1 72 1,4
SV Gelenau Abt. Schach 1 1 72 1,4
SV Markneukirchen 1 1 2 144 1,4
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 72 1,4
Schachfr. Bischofswerda 1 1 72 1,4
Schachverein Klingenthal 1 1 72 1,4
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1 3 236 1,3
Schachclub 90 Niesky 1 1 2 162 1,2
SV Eiche Reichenbrand 2 1 3 288 1
Schachklub König Plauen 2 1 1 4 408 1
TSV Kitzscher 1 1 104 1
TSV IFA Chemnitz 1 1 2 216 0,9
Siebenlehner SV 1 1 128 0,8
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 144 0,7
SV Dresden-Leuben 1 1 2 280 0,7
SV TuR Dresden 1 1 136 0,7

am nächsten Spieltag (Samstag, den 25.11.2017) spielen:
SL U16
BL U16 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U10
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 26.11.2017) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
am letzten Spieltag (Samstag, den 18.11.2017) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
2. SJL U20
BL U20 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 19.11.2017) spielten:
BMM U14 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B