Staffelauswahl 2016/2017

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
BSG Sebnitz 2 1 1 1 1 6 72 8,3
Glauchauer SC 1873 1 1 1 1 1 1 6 72 8,3
TSG Markkleeberg 2 1 3 6 72 8,3
SC 1994 Oberland 1 1 2 1 5 72 6,9
USG Chemnitz 6 1 1 8 144 5,6
ESV Delitzsch 2 1 3 72 4,2
Post-SV Crimmitschau 1 1 1 3 72 4,2
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 1 3 72 4,2
SC Leipzig-Lindenau 1 2 3 72 4,2
SG Turm Leipzig 1 1 1 3 72 4,2
SK Großlehna 2 1 3 72 4,2
SV "Gambit" Kamenz 1 2 3 72 4,2
SV Springer Leipzig 1 2 3 72 4,2
USV TU Dresden 1 1 2 1 1 6 144 4,2
Schachgemeinschaft Leipzig 3 2 3 2 2 1 1 14 360 3,9
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 1 2 72 2,8
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 1 2 72 2,8
SV Lok Dresden 1 1 2 72 2,8
SV Ottendorf-Okrilla 1 1 2 72 2,8
Schachklub Heidenau 1 1 2 72 2,8
TuS Coswig 1920 1 1 2 72 2,8
SK Fortuna Leipzig e.V. 1 1 1 3 144 2,1
SV Eiche Reichenbrand 2 1 3 144 2,1
VfB Schach Leipzig e.V. 1 1 1 3 144 2,1
Muldental Wilkau-Haßlau 1 1 1 3 216 1,4
SC Riesa 1 1 72 1,4
SG Blumenau 1 1 72 1,4
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 72 1,4
SV Grün-W. Niederwiesa 1 1 72 1,4
SV Lok Engelsdorf 1 1 72 1,4
Schachfr. Bischofswerda 1 1 72 1,4
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1 72 1,4
Spielver. Ebersbach/SA. 1 1 72 1,4
TV Freiberg 1844 1 1 72 1,4
Schachklub König Plauen 1 1 216 0,5

am nächsten Spieltag (Samstag, den 25.11.2017) spielen:
SL U16
BL U16 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U10
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 26.11.2017) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
am letzten Spieltag (Samstag, den 18.11.2017) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
2. SJL U20
BL U20 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 19.11.2017) spielten:
BMM U14 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B