Staffelauswahl 2017/2018

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Lok Dresden 12 14 14 12 52 80 65
BSG Sebnitz 4 2 6 20 30
SV Bannewitz 5 2 2 2 11 40 27,5
SC Leipzig-Lindenau 4 4 5 3 16 68 23,5
SV Grün-W. Niederwiesa 2 2 2 2 8 40 20
SV Dresden-Striesen 1990 12 9 5 7 33 204 16,2
Schach macht fit 3 3 3 3 12 84 14,3
TSV Kitzscher 3 3 6 60 10
SC 1911 Großröhrsdorf 2 2 24 8,3
ESV Nickelhütte Aue 1 1 16 6,3
Schachgemeinschaft Leipzig 1 2 1 2 6 128 4,7
SG Großdrebnitz 2 2 48 4,2
SSV Altenberg 1 1 24 4,2
Schachklub Heidenau 1 1 1 3 132 2,3
USV TU Dresden 2 3 5 264 1,9
SG Grün-Weiß Dresden 2 2 148 1,4

am nächsten Spieltag (Samstag, den 25.11.2017) spielen:
SL U16
BL U16 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U10
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 26.11.2017) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
am letzten Spieltag (Samstag, den 18.11.2017) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
2. SJL U20
BL U20 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 19.11.2017) spielten:
BMM U14 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B