Staffelauswahl 2017/2018

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SG Neukirchen/Erzg. 6 4 3 2 2 1 1 2 21 152 13,8
SC Sachsenring 9 1 1 1 12 100 12
VSC Plauen 1952 4 2 2 4 1 2 1 1 17 144 11,8
SV Cranzahl 1962 4 1 1 6 72 8,3
USG Chemnitz 2 1 1 1 1 6 72 8,3
TV Freiberg 1844 4 3 2 2 11 144 7,6
SK 1958 Geringswalde 1 1 1 1 4 56 7,1
TSV IFA Chemnitz 3 2 1 2 2 10 144 6,9
SV Gelenau Abt. Schach 2 2 4 72 5,6
Siebenlehner SV 2 2 4 72 5,6
TuS Hartha 2 1 1 4 72 5,6
SV Motor Hainichen 1949 3 3 56 5,4
Schachverein Marienberg 2 1 3 56 5,4
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 3 5 96 5,2
Burgstädter TSV 1878 1 1 1 2 2 7 156 4,5
SG Blumenau 2 1 3 72 4,2
ESV Lok Döbeln 2 1 1 1 5 128 3,9
SV SAXONIA Bernsbach 3 1 4 120 3,3
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1 1 4 124 3,2
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 2 1 4 128 3,1
SV Grün-W. Niederwiesa 1 1 1 3 100 3
Glauchauer SC 1873 2 2 72 2,8
Schachverein Klingenthal 2 2 72 2,8
TSV Lichtentanne SAbt 2 2 72 2,8
SV Rot-Weiss Treuen 2 1 3 112 2,7
Zwickauer Schachclub 1 1 1 3 112 2,7
Schachklub König Plauen 2 1 1 4 152 2,6
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1 1 3 144 2,1
SG Waldkirchen 2 1 3 144 2,1
SV Eppendorf 1 1 56 1,8
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1 72 1,4
ESV Nickelhütte Aue 1 1 96 1
SV Markneukirchen 1 1 144 0,7
Post-SV Crimmitschau 1 1 184 0,5

am nächsten Spieltag (Samstag, den 05.05.2018) spielen:
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 06.05.2018) spielen:
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
am letzten Spieltag (Samstag, den 14.04.2018) spielten:
am letzten Spieltag (Sonntag, den 15.04.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig