1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: Schachclub Naunhof 2

von Szombathely, Michael; (DWZ: 1722) Punkte: 1.0
1 Bühnert, Klaus (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1529-46) 1:0 1.5 aus 5
Lehmann, Lothar; (DWZ: 1699) Punkte: 2.0
1 Rose, Noah (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 1; DWZ: 1652-62) 1:0 1.5 aus 4
2 Ziegler, Ulrich (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1545-67) 1:0 1.5 aus 3
Helzig, Matthias; (DWZ: 1620) Punkte: 2.0
1 Weger, Matthias (SV 1919 Grimma 2; Brett: 4; DWZ: 1531-44) ½:½ 2.0 aus 5
2 Reichelt, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1521-32) ½:½ 2.0 aus 5
3 Bicker, Waldemar (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: 1553-54) 1:0 1.0 aus 5
Gollner, Hartmut; (DWZ: 1594) Punkte: 2.5
1 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
2 Schäfer, Konstantin (SV 1919 Grimma 2; Brett: 5; DWZ: 1532-43) 0:1 3.5 aus 5
3 Kannengießer, Louis (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1478-45) 1:0 2.0 aus 5
2 Schille, Hannes (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 2; DWZ: 1724-39) ½:½ 2.0 aus 5
4 Ebisch, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 5; DWZ: 1511-81) 0:1 4.0 aus 5
Müller, Reinhard; (DWZ: 1574) Punkte: 2.0
2 Stumbries, Lars (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1820-35) 0:1 5.0 aus 5
3 Weger, Andreas (SV 1919 Grimma 2; Brett: 6; DWZ: 1442-43) 0:1 3.0 aus 4
4 Baginski, Gunnar (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1468-116) 1:0 0.5 aus 5
3 Loose, Christian (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 3; DWZ: 1618-68) ½:½ 1.0 aus 4
5 Geißler, Roland (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 7; DWZ: 1482-46) ½:½ 0.5 aus 3
Fischer, Wolfgang; (DWZ: 1556) Punkte: 0.0
3 Meyer, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1616-1) 0:1 3.0 aus 5
Hörenz, Olav; (DWZ: 1550) Punkte:
Hagenbeck-Hübert, Jan; (DWZ: 1572) Punkte: 3.5
4 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1612-40) 1:0 1.5 aus 5
4 Pohl, Caroline (SV 1919 Grimma 2; Brett: 7; DWZ: 1452-50) 1:0 1.5 aus 5
5 Westphal, Ekkehard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: 1464-5) 1:0 0.0 aus 1
4 Erbe, Holger (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 4; DWZ: 1640-36) 0:1 4.5 aus 5
6 Steltzer, Johannes (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: 1440-8) ½:½ 3.0 aus 5
Hagenbeck-Hübert, Nick; (DWZ: 1324) Punkte: 2.0
6 Manz, Konstantin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1514-4) ½:½ 1.5 aus 3
6 Köhler, Hans-Joachim (SV 1919 Grimma 2; Brett: 9; DWZ: 1460-18) ½:½ 1.5 aus 2
7 Rose, Dirk (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1411-10) ½:½ 1.5 aus 5
6 Bergner, Wieland (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 7; DWZ: 1584-31) ½:½ 2.5 aus 4
Drüding, Tom; (DWZ: 1332) Punkte: 1.5
5 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1599-18) ½:½ 2.5 aus 5
5 Pfalz, Jörg (SV 1919 Grimma 2; Brett: 8; DWZ: 1315-20) 1:0 1.0 aus 4
6 Jahn, Jens (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1495-74) 0:1 3.0 aus 5
5 Kläring, Carsten (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 5; DWZ: 1608-23) 0:1 2.5 aus 3
Engelmann, Jörg; (DWZ: 1310) Punkte: 1.0
7 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 5
7 Elschner, Manfred (SV 1919 Grimma 2; Brett: 12; DWZ: 1050-48) 1:0 1.0 aus 2
Schneider, Frank; (DWZ: 1307) Punkte: 3.5
8 Lindhorst, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1305-6) 1:0 1.5 aus 4
8 Dittrich, Kay (SV 1919 Grimma 2; Brett: 11; DWZ: 1257-28) 1:0 1.0 aus 2
8 Breithaupt, Stephan (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 10; DWZ: 1604-23) 0:1 2.5 aus 4
7 Schille, Anika (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 8; DWZ: 1452-31) 1:0 1.5 aus 4
7 Grentz, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 11; DWZ: 1582-33) ½:½ 0.5 aus 1
Fleischer, Hans Dieter; (DWZ: 1111) Punkte: 0.5
8 Breuer, Henry (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 12; DWZ: 877-10) ½:½ 0.5 aus 1
Röttgen, Hans-Joachim; (DWZ: ) Punkte:
Qasimi, Ahmadullah; (DWZ: ) Punkte:
Baldauf, Dirk; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Richter, Gerhard (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2