1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: SV Groitzsch 1861 1

Werner, Eduard; (DWZ: 1942) Punkte: 4.5
1 Jäger, Frank (SG Turm Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1797-78) 1:0 1.0 aus 2
1 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1697-19) 1:0 1.5 aus 3
1 Lausch, Steffen (SV 1919 Grimma 2; Brett: 1; DWZ: 1717-90) ½:½ 2.0 aus 3
1 (Schachclub Naunhof 2) +:-
1 Rose, Noah (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 1; DWZ: 1652-62) 1:0 1.5 aus 4
Schille, Hannes; (DWZ: 1724) Punkte: 2.0
2 Hummel, Felician (SG Turm Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1700-52) ½:½ 0.5 aus 2
2 Stumbries, Lars (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1820-35) 0:1 5.0 aus 5
2 Heinig, Helge (SV 1919 Grimma 2; Brett: 2; DWZ: 1711-69) 0:1 3.0 aus 4
2 Gollner, Hartmut (Schachclub Naunhof 2; Brett: 4; DWZ: 1594-32) ½:½ 2.5 aus 5
2 Reichelt, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1521-32) 1:0 2.0 aus 5
Loose, Christian; (DWZ: 1618) Punkte: 1.0
3 Poduschnick, Uwe (SG Turm Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1683-24) -:+ 3.0 aus 4
3 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 2; Brett: 3; DWZ: 1698-65) 0:1 1.0 aus 2
3 Müller, Reinhard (Schachclub Naunhof 2; Brett: 5; DWZ: 1574-42) ½:½ 2.0 aus 5
3 Kannengießer, Louis (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1478-45) ½:½ 2.0 aus 5
Erbe, Holger; (DWZ: 1640) Punkte: 4.5
4 Witter, Jannes (SG Turm Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: 1587-2) 1:0 1.5 aus 3
3 Meyer, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1616-1) 1:0 3.0 aus 5
4 Weger, Matthias (SV 1919 Grimma 2; Brett: 4; DWZ: 1531-44) ½:½ 2.0 aus 5
4 Hagenbeck-Hübert, Jan (Schachclub Naunhof 2; Brett: 8; DWZ: 1572-40) 1:0 3.5 aus 5
4 Baginski, Gunnar (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1468-116) 1:0 0.5 aus 5
Kläring, Carsten; (DWZ: 1608) Punkte: 2.5
4 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1612-40) 1:0 1.5 aus 5
5 Drüding, Tom (Schachclub Naunhof 2; Brett: 10; DWZ: 1332-9) 1:0 1.5 aus 4
5 Jahn, Jens (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1495-74) ½:½ 3.0 aus 5
Finster, Ulrich; (DWZ: 1573) Punkte: 1.5
5 Ortlepp, Klaudia (SG Turm Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: 1479-56) 0:1 2.5 aus 4
5 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1599-18) ½:½ 2.5 aus 5
5 Schäfer, Konstantin (SV 1919 Grimma 2; Brett: 5; DWZ: 1532-43) 0:1 3.5 aus 5
6 Rose, Dirk (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1411-10) 1:0 1.5 aus 5
Bergner, Wieland; (DWZ: 1584) Punkte: 2.5
6 Manz, Konstantin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1514-4) +:- 1.5 aus 3
6 Weger, Andreas (SV 1919 Grimma 2; Brett: 6; DWZ: 1442-43) ½:½ 3.0 aus 4
6 Hagenbeck-Hübert, Nick (Schachclub Naunhof 2; Brett: 9; DWZ: 1324-40) ½:½ 2.0 aus 4
7 Henker, Gisela (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1545-7) ½:½ 0.5 aus 2
Schille, Anika; (DWZ: 1452) Punkte: 1.5
6 Düster, Sandra (SG Turm Leipzig 2; Brett: 8; DWZ: 1641-62) ½:½ 1.5 aus 2
7 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 5.0 aus 5
7 Schneider, Frank (Schachclub Naunhof 2; Brett: 12; DWZ: 1307-37) 0:1 3.5 aus 5
8 Breithaupt, Stephan (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 10; DWZ: 1604-23) 1:0 2.5 aus 4
Marten, Andreas; (DWZ: 1406) Punkte: 1.0
8 Lindhorst, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1305-6) 0:1 1.5 aus 4
7 Pohl, Caroline (SV 1919 Grimma 2; Brett: 7; DWZ: 1452-50) 1:0 1.5 aus 5
Fritzsche, Jonas; (DWZ: 1118) Punkte: 1.0
7 Ortlepp, Konstanze (SG Turm Leipzig 2; Brett: 9; DWZ: 1444-35) 0:1 2.0 aus 5
8 Pfalz, Jörg (SV 1919 Grimma 2; Brett: 8; DWZ: 1315-20) 1:0 1.0 aus 4
Voigt, Volker; (DWZ: 809) Punkte: 0.0
8 Bosch, Jonael (SG Turm Leipzig 2; Brett: 10; DWZ: 1540-25) 0:1 3.5 aus 5
Breuer, Henry; (DWZ: 877) Punkte: 0.5
8 Fleischer, Hans Dieter (Schachclub Naunhof 2; Brett: 13; DWZ: 1111-22) ½:½ 0.5 aus 1