1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: Schachfreunde Torgau e. V. 1

Nosek, Reinhard; (DWZ: 1799) Punkte: 4.5
1 Kürsten, Susanne (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1642-51) 0:1 4.0 aus 7
1 Schröter, Michael (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1861-11) 0:1 7.0 aus 8
1 Paulini, Stefan (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 4; DWZ: 1485-32) 1:0 3.5 aus 8
1 Fischbach, Rainer (SV Springer Leipzig 2; Brett: 1; DWZ: 1761-66) ½:½ 5.5 aus 8
1 Dietrich, Steffen (SK Großlehna 2; Brett: 4; DWZ: 1708-32) 1:0 3.0 aus 6
1 Knobloch, Heiko (Krostitzer SV 2; Brett: 2; DWZ: 1655-15) 1:0 3.5 aus 8
1 Hehne, Eckardt (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 1; DWZ: 1585-18) 1:0 2.5 aus 5
Richter, Ralf; (DWZ: 1839) Punkte: 7.0
2 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
2 Malik, Thomas (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 2; DWZ: 1747-15) 1:0 4.5 aus 6
2 Uhlig, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 8; DWZ: 1351-20) 1:0 0.5 aus 4
2 Griesbach, Roland (SV Springer Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1589-78) ½:½ 4.0 aus 7
2 Schmiedel, Frank (SK Großlehna 2; Brett: 5; DWZ: 1607-42) ½:½ 2.5 aus 7
2 Bischoff, Roger (Krostitzer SV 2; Brett: 4; DWZ: 1634-42) 1:0 5.0 aus 8
2 (TSG 1861 Taucha 2) +:-
1 (SK Fortuna Leipzig e.V. 3) +:-
Scherf, Andres; (DWZ: 1640) Punkte: 4.0
3 Heinitz, Falk (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1607-10) 0:1 3.0 aus 6
3 Idaczek, Peter (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1733-32) 0:1 5.0 aus 7
3 Markert, Eberhard (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 15; DWZ: 1266-19) 1:0 0.0 aus 1
3 Meißner, Uwe (SK Großlehna 2; Brett: 6; DWZ: 1541-28) ½:½ 3.0 aus 6
3 Eidam, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 5; DWZ: 1683-66) 1:0 4.5 aus 8
3 Arndt, Wilfried (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 3; DWZ: 1523-69) ½:½ 5.0 aus 8
2 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1656-64) 1:0 3.5 aus 8
Teuber, Heiko; (DWZ: 1572) Punkte: 4.5
4 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
4 Andrä, Rolf (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1461-31) 1:0 2.5 aus 8
4 Alshikh Yasin, Merar (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 9; DWZ: 1541-1) 0:1 4.0 aus 8
3 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1596-71) -:+ 5.0 aus 8
4 Wolf, Dieter (SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1572-46) ½:½ 4.0 aus 8
4 Wittig, Holger (Krostitzer SV 2; Brett: 6; DWZ: 1637-15) ½:½ 5.0 aus 8
4 (TSG 1861 Taucha 2) +:-
3 Zetsche, Falko (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1589-25) ½:½ 4.0 aus 8
Neukirchen, Heinz; (DWZ: 1480) Punkte: 3.5
5 Fröschke, Uwe (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1606-20) 0:1 5.0 aus 8
5 Ackermann, Günter (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: 1388-31) -:+ 3.0 aus 7
5 Reif, Karla (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 11; DWZ: 1561-58) 0:1 3.5 aus 6
4 Rudolph, Jürgen (SV Springer Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1573-258) 1:0 4.5 aus 8
5 Lumpe, Klaus (SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1606-28) 0:1 6.0 aus 8
5 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 7; DWZ: 1641-31) ½:½ 5.0 aus 8
5 (TSG 1861 Taucha 2) +:-
4 Schäfer, Wolfgang (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1626-33) 1:0 3.5 aus 6
Labetzsch, Horst; (DWZ: 1418) Punkte: 4.5
6 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
6 Hanel, Klaus (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 7; DWZ: 1295-21) 1:0 1.5 aus 4
6 Truong, Duy (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 16; DWZ: 1220-27) ½:½ 0.5 aus 1
5 Jackisch, Jens-Uwe (SV Springer Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: 1583-11) 0:1 4.5 aus 6
6 Hädicke, Jürgen (SK Großlehna 2; Brett: 12; DWZ: 1463-26) ½:½ 3.5 aus 7
6 Welzel, Ronny (Krostitzer SV 2; Brett: 8; DWZ: 1530-7) 0:1 6.5 aus 8
6 Böttcher, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 6; DWZ: 1460-28) 1:0 2.5 aus 7
5 Didt, Hartmut (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1577-71) ½:½ 3.5 aus 6
Blanke, Harald; (DWZ: 1462) Punkte: 4.0
7 Apitz, Stefan (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: 1334-23) ½:½ 1.0 aus 7
7 Münch, Lisa (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 13; DWZ: 1161-20) 1:0 2.0 aus 7
6 Zarbailov, Lev (SV Springer Leipzig 2; Brett: 12; DWZ: 1750-10) 1:0 1.0 aus 2
7 Kampa, Heiko (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 7; DWZ: 1310-17) 1:0 1.5 aus 6
6 Jacob, Gerd (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1561-53) ½:½ 5.5 aus 8
Fuchs, Tobias; (DWZ: 1062) Punkte: 1.5
7 Wolf, Natascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 7; DWZ: 1439-52) 0:1 3.0 aus 8
7 Jackisch, Johannes (SV Springer Leipzig 2; Brett: 9; DWZ: 1463-41) 0:1 2.0 aus 2
7 Ehlert, Thomas (SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1475-31) 1:0 5.5 aus 8
8 Haffner, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 8; DWZ: 1376-20) -:+ 4.5 aus 8
7 Schiller, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1560-23) ½:½ 3.5 aus 6
Kirmse, Dietmar; (DWZ: 989) Punkte: 0.5
8 Krieg, Justin (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: 1335-16) 0:1 4.0 aus 8
8 Nguyen, Jenny Ha-Linh (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 14; DWZ: 1360-48) 0:1 4.0 aus 8
8 Singer, Peter (SV Springer Leipzig 2; Brett: 13; DWZ: 1393-12) ½:½ 0.5 aus 1
8 Kahle, Hubert (SK Großlehna 2; Brett: 11; DWZ: 1518-35) 0:1 4.5 aus 7
8 Kretschmer, Rainer (Krostitzer SV 2; Brett: 10; DWZ: 1483-44) 0:1 3.0 aus 3
8 Jehnich, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 11; DWZ: 1410-44) 0:1 1.5 aus 2
Lange, Steffen; (DWZ: 1292) Punkte:
Sum, Hugo; (DWZ: ) Punkte:
Neumann, Florian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Werner, Nico (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 11; DWZ: 1217-19) 0:1 3.5 aus 6