1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: SV Fortschritt Oschatz 1

Schröter, Michael; (DWZ: 1861) Punkte: 7.0
1 Vogler, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1756-56) 1:0 2.5 aus 7
1 Nosek, Reinhard (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1799-81) 1:0 4.5 aus 7
1 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
1 (Schachgemeinschaft Leipzig 9) +:-
1 Fischbach, Rainer (SV Springer Leipzig 2; Brett: 1; DWZ: 1761-66) ½:½ 5.5 aus 8
1 Dietrich, Steffen (SK Großlehna 2; Brett: 4; DWZ: 1708-32) ½:½ 3.0 aus 6
1 Knobloch, Heiko (Krostitzer SV 2; Brett: 2; DWZ: 1655-15) 1:0 3.5 aus 8
1 (TSG 1861 Taucha 2) +:-
Malik, Thomas; (DWZ: 1747) Punkte: 4.5
2 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1656-64) 1:0 3.5 aus 8
2 Richter, Ralf (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1839-29) 0:1 7.0 aus 8
2 Kürsten, Susanne (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1642-51) ½:½ 4.0 aus 7
2 (Schachgemeinschaft Leipzig 9) +:-
2 Schmiedel, Frank (SK Großlehna 2; Brett: 5; DWZ: 1607-42) 1:0 2.5 aus 7
2 Singer, Jochen (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 2; DWZ: 1461-38) 1:0 1.0 aus 3
Idaczek, Peter; (DWZ: 1733) Punkte: 5.0
3 Vogler, Johannes (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1708-17) ½:½ 3.5 aus 6
3 Scherf, Andres (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1640-15) 1:0 4.0 aus 7
3 Heinitz, Falk (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1607-10) 0:1 3.0 aus 6
3 Paulini, Stefan (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 4; DWZ: 1485-32) 1:0 3.5 aus 8
2 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: 1743-42) 1:0 4.0 aus 5
3 Meißner, Uwe (SK Großlehna 2; Brett: 6; DWZ: 1541-28) 1:0 3.0 aus 6
3 Arndt, Wilfried (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 3; DWZ: 1523-69) ½:½ 5.0 aus 8
Andrä, Rolf; (DWZ: 1461) Punkte: 2.5
4 Zetsche, Falko (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1589-25) 0:1 4.0 aus 8
4 Teuber, Heiko (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1572-31) 0:1 4.5 aus 8
4 Wolf, Sascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 4; DWZ: 1553-74) 0:1 3.5 aus 4
4 Alshikh Yasin, Merar (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 9; DWZ: 1541-1) 1:0 4.0 aus 8
3 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1596-71) ½:½ 5.0 aus 8
4 Wolf, Dieter (SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1572-46) ½:½ 4.0 aus 8
4 Wittig, Holger (Krostitzer SV 2; Brett: 6; DWZ: 1637-15) ½:½ 5.0 aus 8
4 Loyal, Martin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 4; DWZ: 1506-38) 0:1 3.5 aus 6
Ackermann, Günter; (DWZ: 1388) Punkte: 3.0
5 Schäfer, Wolfgang (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1626-33) -:+ 3.5 aus 6
5 Neukirchen, Heinz (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1480-34) +:- 3.5 aus 8
5 Fröschke, Uwe (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1606-20) 0:1 5.0 aus 8
5 Reif, Richard (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 12; DWZ: 1124-48) 0:1 1.0 aus 6
4 Rudolph, Jürgen (SV Springer Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1573-258) ½:½ 4.5 aus 8
5 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 7; DWZ: 1641-31) ½:½ 5.0 aus 8
5 (TSG 1861 Taucha 2) +:-
Schumann, Diego; (DWZ: 1288) Punkte:
Hanel, Klaus; (DWZ: 1295) Punkte: 1.5
6 Jacob, Gerd (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1561-53) ½:½ 5.5 aus 8
6 Labetzsch, Horst (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1418-28) 0:1 4.5 aus 8
6 Schirmag, Thomas (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1540-9) ½:½ 3.5 aus 6
6 Welzel, Ronny (Krostitzer SV 2; Brett: 8; DWZ: 1530-7) ½:½ 6.5 aus 8
Apitz, Stefan; (DWZ: 1334) Punkte: 1.0
7 Schiller, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1560-23) 0:1 3.5 aus 6
7 Blanke, Harald (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1462-34) ½:½ 4.0 aus 5
7 Wolf, Natascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 7; DWZ: 1439-52) 0:1 3.0 aus 8
6 Reif, Karla (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 11; DWZ: 1561-58) 0:1 3.5 aus 6
5 Thalwitzer, Bernd (SV Springer Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: 1531-122) 0:1 3.0 aus 6
5 Lumpe, Klaus (SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1606-28) 0:1 6.0 aus 8
7 Wiedecke, Detlef (Krostitzer SV 2; Brett: 13; DWZ: 1597-14) ½:½ 5.0 aus 6
Krieg, Justin; (DWZ: 1335) Punkte: 4.0
8 Grentz, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1575-35) ½:½ 1.0 aus 2
8 Kirmse, Dietmar (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 989-10) 1:0 0.5 aus 6
8 Werner, Nico (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 11; DWZ: 1217-19) 0:1 3.5 aus 6
8 Nguyen, Jenny Ha-Linh (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 14; DWZ: 1360-48) 1:0 4.0 aus 8
7 Langer, Wolfgang (SV Springer Leipzig 2; Brett: 8; DWZ: 1593-64) ½:½ 1.5 aus 2
8 Kahle, Hubert (SK Großlehna 2; Brett: 11; DWZ: 1518-35) 0:1 4.5 aus 7
8 Kretschmer, Rainer (Krostitzer SV 2; Brett: 10; DWZ: 1483-44) -:+ 3.0 aus 3
7 Mishigdoj, Enkhtuvshin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 11; DWZ: 1646-1) +:- 3.5 aus 7
Niemann, Frank; (DWZ: 1082) Punkte:
Apitz, Jens; (DWZ: 878) Punkte: 0.5
8 Zarbailov, Lev (SV Springer Leipzig 2; Brett: 12; DWZ: 1750-10) 0:1 1.0 aus 2
7 Ehlert, Thomas (SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1475-31) 0:1 5.5 aus 8
8 Wuttke, Hendrik (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 12; DWZ: 1146-15) ½:½ 0.5 aus 6
Bruchertseifer, Lutz; (DWZ: 1075) Punkte: 0.0
7 Münch, Lisa (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 13; DWZ: 1161-20) 0:1 2.0 aus 7
6 Jackisch, Jens-Uwe (SV Springer Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: 1583-11) 0:1 4.5 aus 6
6 Hädicke, Jürgen (SK Großlehna 2; Brett: 12; DWZ: 1463-26) 0:1 3.5 aus 7