1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 9

Hofmann, Timo; (DWZ: 1776) Punkte:
Heber, Markus; (DWZ: 1765) Punkte: 1.5
1 Vogler, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1756-56) 1:0 2.5 aus 7
1 Lutz, Harald (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1691-50) ½:½ 2.5 aus 5
Weber, Katja; (DWZ: 1428) Punkte: 0.0
1 Fischbach, Rainer (SV Springer Leipzig 2; Brett: 1; DWZ: 1761-66) 0:1 5.5 aus 8
3 Meißner, Uwe (SK Großlehna 2; Brett: 6; DWZ: 1541-28) 0:1 3.0 aus 6
Paulini, Stefan; (DWZ: 1485) Punkte: 3.5
1 (TSG 1861 Taucha 2) +:-
2 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1656-64) ½:½ 3.5 aus 8
1 Nosek, Reinhard (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1799-81) 0:1 4.5 aus 7
3 Idaczek, Peter (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1733-32) 0:1 5.0 aus 7
2 Kürsten, Susanne (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1642-51) ½:½ 4.0 aus 7
2 Griesbach, Roland (SV Springer Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1589-78) ½:½ 4.0 aus 7
4 Wolf, Dieter (SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1572-46) ½:½ 4.0 aus 8
1 Weidt, Jörg (Krostitzer SV 2; Brett: 1; DWZ: 1894-31) ½:½ 1.5 aus 3
Fleig, Maximilian; (DWZ: 1469) Punkte:
Röpke, Corbinian; (DWZ: 1377) Punkte: 0.5
2 Arndt, Wilfried (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 3; DWZ: 1523-69) 0:1 5.0 aus 8
3 Vogler, Johannes (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1708-17) -:+ 3.5 aus 6
3 Heinitz, Falk (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1607-10) 0:1 3.0 aus 6
2 Knobloch, Heiko (Krostitzer SV 2; Brett: 2; DWZ: 1655-15) ½:½ 3.5 aus 8
Kolbach, Juliane; (DWZ: 1394) Punkte:
Uhlig, Sebastian; (DWZ: 1351) Punkte: 0.5
2 Richter, Ralf (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1839-29) 0:1 7.0 aus 8
3 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: 1743-42) 0:1 4.0 aus 5
5 Lumpe, Klaus (SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1606-28) 0:1 6.0 aus 8
3 Geisler, Bernd (Krostitzer SV 2; Brett: 3; DWZ: 1625-55) ½:½ 0.5 aus 1
Alshikh Yasin, Merar; (DWZ: 1541) Punkte: 4.0
3 Loyal, Martin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 4; DWZ: 1506-38) 1:0 3.5 aus 6
4 Zetsche, Falko (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1589-25) 1:0 4.0 aus 8
4 Teuber, Heiko (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1572-31) 1:0 4.5 aus 8
4 Andrä, Rolf (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1461-31) 0:1 2.5 aus 8
4 Wolf, Sascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 4; DWZ: 1553-74) -:+ 3.5 aus 4
5 Rudolph, Jürgen (SV Springer Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1573-258) 0:1 4.5 aus 8
7 Kahle, Hubert (SK Großlehna 2; Brett: 11; DWZ: 1518-35) ½:½ 4.5 aus 7
4 Bischoff, Roger (Krostitzer SV 2; Brett: 4; DWZ: 1634-42) ½:½ 5.0 aus 8
Liedtke, Sebastian; (DWZ: 1392) Punkte: 0.5
4 Böttcher, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 6; DWZ: 1460-28) ½:½ 2.5 aus 7
Reif, Karla; (DWZ: 1561) Punkte: 3.5
5 Kampa, Heiko (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 7; DWZ: 1310-17) 1:0 1.5 aus 6
6 Jacob, Gerd (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1561-53) 0:1 5.5 aus 8
5 Neukirchen, Heinz (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1480-34) 1:0 3.5 aus 8
6 Apitz, Stefan (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: 1334-23) 1:0 1.0 aus 7
7 Wolf, Natascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 7; DWZ: 1439-52) 0:1 3.0 aus 8
6 Wittig, Holger (Krostitzer SV 2; Brett: 6; DWZ: 1637-15) ½:½ 5.0 aus 8
Reif, Richard; (DWZ: 1124) Punkte: 1.0
6 Haffner, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 8; DWZ: 1376-20) 0:1 4.5 aus 8
5 Didt, Hartmut (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1577-71) 0:1 3.5 aus 6
5 Ackermann, Günter (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: 1388-31) 1:0 3.0 aus 7
5 Fröschke, Uwe (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1606-20) 0:1 5.0 aus 8
6 Jackisch, Jens-Uwe (SV Springer Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: 1583-11) 0:1 4.5 aus 6
5 Eidam, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 5; DWZ: 1683-66) 0:1 4.5 aus 8
Münch, Lisa; (DWZ: 1161) Punkte: 2.0
7 Mishigdoj, Enkhtuvshin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 11; DWZ: 1646-1) 0:1 3.5 aus 7
7 Schiller, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1560-23) 0:1 3.5 aus 6
7 Blanke, Harald (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1462-34) 0:1 4.0 aus 5
7 Bruchertseifer, Lutz (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 12; DWZ: 1075-14) 1:0 0.0 aus 3
6 Schirmag, Thomas (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1540-9) +:- 3.5 aus 6
7 Podolnyy, Jakiv (SV Springer Leipzig 2; Brett: 11; DWZ: 1786-71) 0:1 3.0 aus 3
7 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 7; DWZ: 1641-31) 0:1 5.0 aus 8
Nguyen, Jenny Ha-Linh; (DWZ: 1360) Punkte: 4.0
8 Wuttke, Hendrik (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 12; DWZ: 1146-15) 1:0 0.5 aus 6
8 Grentz, Joachim (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1575-35) ½:½ 1.0 aus 2
8 Kirmse, Dietmar (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 989-10) 1:0 0.5 aus 6
8 Krieg, Justin (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: 1335-16) 0:1 4.0 aus 8
8 Werner, Nico (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 11; DWZ: 1217-19) 1:0 3.5 aus 6
8 Helm, Helga (SV Springer Leipzig 2; Brett: 14; DWZ: 1505-56) ½:½ 0.5 aus 1
8 Ehlert, Thomas (SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1475-31) 0:1 5.5 aus 8
8 Welzel, Ronny (Krostitzer SV 2; Brett: 8; DWZ: 1530-7) 0:1 6.5 aus 8
Markert, Eberhard; (DWZ: 1266) Punkte: 0.0
3 Scherf, Andres (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1640-15) 0:1 4.0 aus 7
Truong, Duy; (DWZ: 1220) Punkte: 0.5
6 Labetzsch, Horst (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1418-28) ½:½ 4.5 aus 8
Richter, Thomas; (DWZ: 1663) Punkte: 1.0
4 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1596-71) 1:0 5.0 aus 8
Gimmerthal, Jan; (DWZ: 1540) Punkte: 0.5
6 Hädicke, Jürgen (SK Großlehna 2; Brett: 12; DWZ: 1463-26) ½:½ 3.5 aus 7