1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: SV Springer Leipzig 2

Fischbach, Rainer; (DWZ: 1761) Punkte: 5.5
1 Knobloch, Heiko (Krostitzer SV 2; Brett: 2; DWZ: 1655-15) ½:½ 3.5 aus 8
1 (TSG 1861 Taucha 2) +:-
1 Vogler, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1756-56) 1:0 2.5 aus 7
1 Nosek, Reinhard (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1799-81) ½:½ 4.5 aus 7
1 Schröter, Michael (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1861-11) ½:½ 7.0 aus 8
1 Weber, Katja (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 3; DWZ: 1428-16) 1:0 0.0 aus 2
1 Lutz, Harald (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1691-50) ½:½ 2.5 aus 5
1 Dietrich, Steffen (SK Großlehna 2; Brett: 4; DWZ: 1708-32) ½:½ 3.0 aus 6
Griesbach, Roland; (DWZ: 1589) Punkte: 4.0
2 Bischoff, Roger (Krostitzer SV 2; Brett: 4; DWZ: 1634-42) ½:½ 5.0 aus 8
2 Arndt, Wilfried (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 3; DWZ: 1523-69) 0:1 5.0 aus 8
2 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1656-64) ½:½ 3.5 aus 8
2 Richter, Ralf (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1839-29) ½:½ 7.0 aus 8
2 Paulini, Stefan (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 4; DWZ: 1485-32) ½:½ 3.5 aus 8
2 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
2 Schmiedel, Frank (SK Großlehna 2; Brett: 5; DWZ: 1607-42) 1:0 2.5 aus 7
Barschewitsch, Viktor; (DWZ: 1743) Punkte: 4.0
3 Eidam, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 5; DWZ: 1683-66) 1:0 4.5 aus 8
3 Vogler, Johannes (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1708-17) 1:0 3.5 aus 6
2 Idaczek, Peter (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1733-32) 0:1 5.0 aus 7
3 Uhlig, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 8; DWZ: 1351-20) 1:0 0.5 aus 4
3 Meißner, Uwe (SK Großlehna 2; Brett: 6; DWZ: 1541-28) 1:0 3.0 aus 6
Hofmann, Helge; (DWZ: 1596) Punkte: 5.0
4 Wittig, Holger (Krostitzer SV 2; Brett: 6; DWZ: 1637-15) 0:1 5.0 aus 8
3 (TSG 1861 Taucha 2) +:-
4 Zetsche, Falko (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1589-25) ½:½ 4.0 aus 8
3 Teuber, Heiko (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1572-31) +:- 4.5 aus 8
3 Andrä, Rolf (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1461-31) ½:½ 2.5 aus 8
4 Richter, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 17; DWZ: 1663-35) 0:1 1.0 aus 1
3 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
4 Wolf, Dieter (SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1572-46) 1:0 4.0 aus 8
Rudolph, Jürgen; (DWZ: 1573) Punkte: 4.5
5 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 7; DWZ: 1641-31) ½:½ 5.0 aus 8
4 Loyal, Martin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 4; DWZ: 1506-38) 1:0 3.5 aus 6
5 Didt, Hartmut (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1577-71) ½:½ 3.5 aus 6
4 Neukirchen, Heinz (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1480-34) 0:1 3.5 aus 8
4 Ackermann, Günter (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: 1388-31) ½:½ 3.0 aus 7
5 Alshikh Yasin, Merar (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 9; DWZ: 1541-1) 1:0 4.0 aus 8
5 Fröschke, Uwe (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1606-20) ½:½ 5.0 aus 8
5 Lumpe, Klaus (SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1606-28) ½:½ 6.0 aus 8
Thalwitzer, Bernd; (DWZ: 1531) Punkte: 3.0
6 Welzel, Ronny (Krostitzer SV 2; Brett: 8; DWZ: 1530-7) 0:1 6.5 aus 8
5 Böttcher, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 6; DWZ: 1460-28) ½:½ 2.5 aus 7
6 Jacob, Gerd (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1561-53) ½:½ 5.5 aus 8
5 Apitz, Stefan (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: 1334-23) 1:0 1.0 aus 7
6 Schirmag, Thomas (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1540-9) ½:½ 3.5 aus 6
6 Hädicke, Jürgen (SK Großlehna 2; Brett: 12; DWZ: 1463-26) ½:½ 3.5 aus 7
Jackisch, Jens-Uwe; (DWZ: 1583) Punkte: 4.5
7 Schuster, Gerd (Krostitzer SV 2; Brett: 11; DWZ: 1512-44) ½:½ 0.5 aus 1
6 Haffner, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 8; DWZ: 1376-20) ½:½ 4.5 aus 8
7 Schiller, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1560-23) ½:½ 3.5 aus 6
5 Labetzsch, Horst (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1418-28) 1:0 4.5 aus 8
6 Bruchertseifer, Lutz (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 12; DWZ: 1075-14) 1:0 0.0 aus 3
6 Reif, Richard (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 12; DWZ: 1124-48) 1:0 1.0 aus 6
Langer, Wolfgang; (DWZ: 1593) Punkte: 1.5
7 Krieg, Justin (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: 1335-16) ½:½ 4.0 aus 8
7 Wolf, Natascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 7; DWZ: 1439-52) 1:0 3.0 aus 8
Jackisch, Johannes; (DWZ: 1463) Punkte: 2.0
8 Wuttke, Hendrik (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 12; DWZ: 1146-15) 1:0 0.5 aus 6
7 Fuchs, Tobias (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1062-5) 1:0 1.5 aus 5
Amarell, Harry; (DWZ: 1496) Punkte: 0.0
7 Mishigdoj, Enkhtuvshin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 11; DWZ: 1646-1) 0:1 3.5 aus 7
Podolnyy, Jakiv; (DWZ: 1786) Punkte: 3.0
8 Goecke, Ronald (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 10; DWZ: 1737-47) 1:0 1.0 aus 3
7 Münch, Lisa (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 13; DWZ: 1161-20) 1:0 2.0 aus 7
8 Werner, Nico (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 11; DWZ: 1217-19) 1:0 3.5 aus 6
Zarbailov, Lev; (DWZ: 1750) Punkte: 1.0
6 Blanke, Harald (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1462-34) 0:1 4.0 aus 5
8 Apitz, Jens (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 11; DWZ: 878-2) 1:0 0.5 aus 3
Singer, Peter; (DWZ: 1393) Punkte: 0.5
8 Kirmse, Dietmar (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 989-10) ½:½ 0.5 aus 6
Helm, Helga; (DWZ: 1505) Punkte: 0.5
8 Nguyen, Jenny Ha-Linh (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 14; DWZ: 1360-48) ½:½ 4.0 aus 8
Binder, Ullrich; (DWZ: 1553) Punkte: 0.5
7 Ehlert, Thomas (SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1475-31) ½:½ 5.5 aus 8
Duschl, Frank; (DWZ: 1603) Punkte: 1.0
8 Kahle, Hubert (SK Großlehna 2; Brett: 11; DWZ: 1518-35) 1:0 4.5 aus 7