1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: SK Großlehna 2

Hübner, Heiko; (DWZ: 1781) Punkte:
Franke, Uwe; (DWZ: 1723) Punkte: 1.0
1 Vogler, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1756-56) ½:½ 2.5 aus 7
1 Lutz, Harald (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1691-50) ½:½ 2.5 aus 5
Dahlmann, Reinhard; (DWZ: 1704) Punkte: 0.5
2 Singer, Jochen (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 2; DWZ: 1461-38) ½:½ 1.0 aus 3
Dietrich, Steffen; (DWZ: 1708) Punkte: 3.0
3 Arndt, Wilfried (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 3; DWZ: 1523-69) 1:0 5.0 aus 8
1 Nosek, Reinhard (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1799-81) 0:1 4.5 aus 7
1 Schröter, Michael (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1861-11) ½:½ 7.0 aus 8
1 (Schachgemeinschaft Leipzig 9) +:-
1 Fischbach, Rainer (SV Springer Leipzig 2; Brett: 1; DWZ: 1761-66) ½:½ 5.5 aus 8
2 Kürsten, Susanne (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1642-51) -:+ 4.0 aus 7
Schmiedel, Frank; (DWZ: 1607) Punkte: 2.5
3 Eidam, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 5; DWZ: 1683-66) ½:½ 4.5 aus 8
4 Loyal, Martin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 4; DWZ: 1506-38) 0:1 3.5 aus 6
2 Richter, Ralf (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1839-29) ½:½ 7.0 aus 8
2 Malik, Thomas (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 2; DWZ: 1747-15) 0:1 4.5 aus 6
2 (Schachgemeinschaft Leipzig 9) +:-
2 Griesbach, Roland (SV Springer Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1589-78) 0:1 4.0 aus 7
3 Wolf, Sascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 4; DWZ: 1553-74) ½:½ 3.5 aus 4
Meißner, Uwe; (DWZ: 1541) Punkte: 3.0
3 Vogler, Johannes (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1708-17) ½:½ 3.5 aus 6
3 Scherf, Andres (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1640-15) ½:½ 4.0 aus 7
3 Idaczek, Peter (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1733-32) 0:1 5.0 aus 7
3 Weber, Katja (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 3; DWZ: 1428-16) 1:0 0.0 aus 2
3 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: 1743-42) 0:1 4.0 aus 5
4 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
Wolf, Dieter; (DWZ: 1572) Punkte: 4.0
4 Wittig, Holger (Krostitzer SV 2; Brett: 6; DWZ: 1637-15) ½:½ 5.0 aus 8
5 Böttcher, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 6; DWZ: 1460-28) 1:0 2.5 aus 7
4 Zetsche, Falko (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1589-25) ½:½ 4.0 aus 8
4 Teuber, Heiko (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1572-31) ½:½ 4.5 aus 8
4 Andrä, Rolf (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1461-31) ½:½ 2.5 aus 8
4 Paulini, Stefan (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 4; DWZ: 1485-32) ½:½ 3.5 aus 8
4 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1596-71) 0:1 5.0 aus 8
5 Fröschke, Uwe (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1606-20) ½:½ 5.0 aus 8
Lumpe, Klaus; (DWZ: 1606) Punkte: 6.0
5 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 7; DWZ: 1641-31) 1:0 5.0 aus 8
6 Kampa, Heiko (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 7; DWZ: 1310-17) 1:0 1.5 aus 6
5 Schäfer, Wolfgang (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1626-33) ½:½ 3.5 aus 6
5 Neukirchen, Heinz (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1480-34) 1:0 3.5 aus 8
5 Apitz, Stefan (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: 1334-23) 1:0 1.0 aus 7
5 Uhlig, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 8; DWZ: 1351-20) 1:0 0.5 aus 4
5 Rudolph, Jürgen (SV Springer Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1573-258) ½:½ 4.5 aus 8
6 Schirmag, Thomas (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1540-9) -:+ 3.5 aus 6
Ehlert, Thomas; (DWZ: 1475) Punkte: 5.5
8 Thiele, Gottfried (Krostitzer SV 2; Brett: 14; DWZ: 1684-30) ½:½ 0.5 aus 1
8 Mishigdoj, Enkhtuvshin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 11; DWZ: 1646-1) ½:½ 3.5 aus 7
7 Schiller, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1560-23) 1:0 3.5 aus 6
7 Fuchs, Tobias (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1062-5) 0:1 1.5 aus 5
7 Apitz, Jens (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 11; DWZ: 878-2) 1:0 0.5 aus 3
8 Nguyen, Jenny Ha-Linh (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 14; DWZ: 1360-48) 1:0 4.0 aus 8
7 Binder, Ullrich (SV Springer Leipzig 2; Brett: 15; DWZ: 1553-36) ½:½ 0.5 aus 1
7 Wolf, Natascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 7; DWZ: 1439-52) 1:0 3.0 aus 8
Hoppe, Aaron; (DWZ: 779) Punkte:
Kahle, Hubert; (DWZ: 1518) Punkte: 4.5
7 Wiedecke, Detlef (Krostitzer SV 2; Brett: 13; DWZ: 1597-14) ½:½ 5.0 aus 6
8 Jehnich, Jens (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 11; DWZ: 1410-44) ½:½ 1.5 aus 2
8 Kirmse, Dietmar (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 989-10) 1:0 0.5 aus 6
8 Krieg, Justin (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: 1335-16) 1:0 4.0 aus 8
7 Alshikh Yasin, Merar (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 9; DWZ: 1541-1) ½:½ 4.0 aus 8
8 Duschl, Frank (SV Springer Leipzig 2; Brett: 16; DWZ: 1603-67) 0:1 1.0 aus 1
8 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
Hädicke, Jürgen; (DWZ: 1463) Punkte: 3.5
6 Welzel, Ronny (Krostitzer SV 2; Brett: 8; DWZ: 1530-7) 0:1 6.5 aus 8
7 Haffner, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 8; DWZ: 1376-20) ½:½ 4.5 aus 8
6 Jacob, Gerd (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1561-53) ½:½ 5.5 aus 8
6 Labetzsch, Horst (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1418-28) ½:½ 4.5 aus 8
6 Bruchertseifer, Lutz (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 12; DWZ: 1075-14) 1:0 0.0 aus 3
6 Gimmerthal, Jan (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 18; DWZ: 1540-51) ½:½ 0.5 aus 1
6 Thalwitzer, Bernd (SV Springer Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: 1531-122) ½:½ 3.0 aus 6