1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: Krostitzer SV 2

Weidt, Jörg; (DWZ: 1894) Punkte: 1.5
1 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
1 Vogler, Steffen (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1756-56) 0:1 2.5 aus 7
1 Paulini, Stefan (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 4; DWZ: 1485-32) ½:½ 3.5 aus 8
Knobloch, Heiko; (DWZ: 1655) Punkte: 3.5
1 Fischbach, Rainer (SV Springer Leipzig 2; Brett: 1; DWZ: 1761-66) ½:½ 5.5 aus 8
1 (SK Großlehna 2) +:-
2 Kürsten, Susanne (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1642-51) ½:½ 4.0 aus 7
1 Hehne, Eckardt (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 1; DWZ: 1585-18) ½:½ 2.5 aus 5
2 Werner, Hubert (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1656-64) ½:½ 3.5 aus 8
1 Nosek, Reinhard (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1799-81) 0:1 4.5 aus 7
1 Schröter, Michael (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1861-11) 0:1 7.0 aus 8
2 Röpke, Corbinian (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 6; DWZ: 1377-2) ½:½ 0.5 aus 4
Geisler, Bernd; (DWZ: 1625) Punkte: 0.5
3 Uhlig, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 8; DWZ: 1351-20) ½:½ 0.5 aus 4
Bischoff, Roger; (DWZ: 1634) Punkte: 5.0
2 Griesbach, Roland (SV Springer Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1589-78) ½:½ 4.0 aus 7
2 (SK Großlehna 2) +:-
3 Heinitz, Falk (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1607-10) 1:0 3.0 aus 6
2 Singer, Jochen (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 2; DWZ: 1461-38) ½:½ 1.0 aus 3
3 Vogler, Johannes (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1708-17) ½:½ 3.5 aus 6
2 Richter, Ralf (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1839-29) 0:1 7.0 aus 8
2 (SV Fortschritt Oschatz 1) +:-
4 Alshikh Yasin, Merar (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 9; DWZ: 1541-1) ½:½ 4.0 aus 8
Eidam, Horst; (DWZ: 1683) Punkte: 4.5
3 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: 1743-42) 0:1 4.0 aus 5
3 Schmiedel, Frank (SK Großlehna 2; Brett: 5; DWZ: 1607-42) ½:½ 2.5 aus 7
4 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
3 Arndt, Wilfried (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 3; DWZ: 1523-69) ½:½ 5.0 aus 8
4 Zetsche, Falko (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1589-25) ½:½ 4.0 aus 8
3 Scherf, Andres (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1640-15) 0:1 4.0 aus 7
3 (SV Fortschritt Oschatz 1) +:-
5 Reif, Richard (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 12; DWZ: 1124-48) 1:0 1.0 aus 6
Wittig, Holger; (DWZ: 1637) Punkte: 5.0
4 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1596-71) 1:0 5.0 aus 8
4 Wolf, Dieter (SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1572-46) ½:½ 4.0 aus 8
5 Fröschke, Uwe (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1606-20) 1:0 5.0 aus 8
4 Böttcher, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 6; DWZ: 1460-28) ½:½ 2.5 aus 7
5 Schäfer, Wolfgang (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1626-33) ½:½ 3.5 aus 6
4 Teuber, Heiko (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1572-31) ½:½ 4.5 aus 8
4 Andrä, Rolf (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1461-31) ½:½ 2.5 aus 8
6 Reif, Karla (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 11; DWZ: 1561-58) ½:½ 3.5 aus 6
Hölzel, Horst; (DWZ: 1641) Punkte: 5.0
5 Rudolph, Jürgen (SV Springer Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1573-258) ½:½ 4.5 aus 8
5 Lumpe, Klaus (SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1606-28) 0:1 6.0 aus 8
6 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
5 Kampa, Heiko (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 7; DWZ: 1310-17) ½:½ 1.5 aus 6
6 Didt, Hartmut (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1577-71) 1:0 3.5 aus 6
5 Neukirchen, Heinz (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1480-34) ½:½ 3.5 aus 8
5 Ackermann, Günter (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: 1388-31) ½:½ 3.0 aus 7
7 Münch, Lisa (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 13; DWZ: 1161-20) 1:0 2.0 aus 7
Welzel, Ronny; (DWZ: 1530) Punkte: 6.5
6 Thalwitzer, Bernd (SV Springer Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: 1531-122) 1:0 3.0 aus 6
6 Hädicke, Jürgen (SK Großlehna 2; Brett: 12; DWZ: 1463-26) 1:0 3.5 aus 7
7 Wolf, Natascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 7; DWZ: 1439-52) 1:0 3.0 aus 8
6 Haffner, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 8; DWZ: 1376-20) 1:0 4.5 aus 8
7 Jacob, Gerd (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1561-53) 0:1 5.5 aus 8
6 Labetzsch, Horst (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1418-28) 1:0 4.5 aus 8
6 Hanel, Klaus (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 7; DWZ: 1295-21) ½:½ 1.5 aus 4
8 Nguyen, Jenny Ha-Linh (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 14; DWZ: 1360-48) 1:0 4.0 aus 8
Nadler, Wolfgang; (DWZ: 1576) Punkte:
Kretschmer, Rainer; (DWZ: 1483) Punkte: 3.0
7 Mishigdoj, Enkhtuvshin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 11; DWZ: 1646-1) +:- 3.5 aus 7
8 Kirmse, Dietmar (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 989-10) 1:0 0.5 aus 6
8 Krieg, Justin (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: 1335-16) +:- 4.0 aus 8
Schuster, Gerd; (DWZ: 1512) Punkte: 0.5
7 Jackisch, Jens-Uwe (SV Springer Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: 1583-11) ½:½ 4.5 aus 6
Gerhardt, Hans-Werner; (DWZ: 1514) Punkte: 1.0
8 (SV Springer Leipzig 2) +:-
Wiedecke, Detlef; (DWZ: 1597) Punkte: 5.0
7 Kahle, Hubert (SK Großlehna 2; Brett: 11; DWZ: 1518-35) ½:½ 4.5 aus 7
8 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
8 Wuttke, Hendrik (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 12; DWZ: 1146-15) 1:0 0.5 aus 6
8 Goecke, Ronald (SK Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 10; DWZ: 1737-47) 1:0 1.0 aus 3
7 (Schachfreunde Torgau e. V. 1) +:-
7 Apitz, Stefan (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: 1334-23) ½:½ 1.0 aus 7
Thiele, Gottfried; (DWZ: 1684) Punkte: 0.5
8 Ehlert, Thomas (SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1475-31) ½:½ 5.5 aus 8