1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: SK Fortuna Leipzig e.V. 3

Vogler, Steffen; (DWZ: 1756) Punkte: 2.5
1 Schröter, Michael (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1861-11) 0:1 7.0 aus 8
1 Heber, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 2; DWZ: 1765-47) 0:1 1.5 aus 2
1 Fischbach, Rainer (SV Springer Leipzig 2; Brett: 1; DWZ: 1761-66) 0:1 5.5 aus 8
1 Franke, Uwe (SK Großlehna 2; Brett: 2; DWZ: 1723-47) ½:½ 1.0 aus 2
1 Weidt, Jörg (Krostitzer SV 2; Brett: 1; DWZ: 1894-31) 1:0 1.5 aus 3
1 Hehne, Eckardt (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 1; DWZ: 1585-18) ½:½ 2.5 aus 5
1 Lutz, Harald (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 1; DWZ: 1691-50) ½:½ 2.5 aus 5
Werner, Hubert; (DWZ: 1656) Punkte: 3.5
2 Malik, Thomas (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 2; DWZ: 1747-15) 0:1 4.5 aus 6
2 Paulini, Stefan (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 4; DWZ: 1485-32) ½:½ 3.5 aus 8
2 Griesbach, Roland (SV Springer Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1589-78) ½:½ 4.0 aus 7
2 (SK Großlehna 2) +:-
2 Knobloch, Heiko (Krostitzer SV 2; Brett: 2; DWZ: 1655-15) ½:½ 3.5 aus 8
2 Arndt, Wilfried (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 3; DWZ: 1523-69) ½:½ 5.0 aus 8
2 Kürsten, Susanne (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 2; DWZ: 1642-51) ½:½ 4.0 aus 7
2 Scherf, Andres (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1640-15) 0:1 4.0 aus 7
Vogler, Johannes; (DWZ: 1708) Punkte: 3.5
3 Idaczek, Peter (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1733-32) ½:½ 5.0 aus 7
3 Röpke, Corbinian (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 6; DWZ: 1377-2) +:- 0.5 aus 4
3 Barschewitsch, Viktor (SV Springer Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: 1743-42) 0:1 4.0 aus 5
3 Meißner, Uwe (SK Großlehna 2; Brett: 6; DWZ: 1541-28) ½:½ 3.0 aus 6
3 Bischoff, Roger (Krostitzer SV 2; Brett: 4; DWZ: 1634-42) ½:½ 5.0 aus 8
3 Heinitz, Falk (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 3; DWZ: 1607-10) +:- 3.0 aus 6
Zetsche, Falko; (DWZ: 1589) Punkte: 4.0
4 Andrä, Rolf (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1461-31) 1:0 2.5 aus 8
4 Alshikh Yasin, Merar (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 9; DWZ: 1541-1) 0:1 4.0 aus 8
4 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: 1596-71) ½:½ 5.0 aus 8
4 Wolf, Dieter (SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1572-46) ½:½ 4.0 aus 8
4 Eidam, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 5; DWZ: 1683-66) ½:½ 4.5 aus 8
3 Loyal, Martin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 4; DWZ: 1506-38) ½:½ 3.5 aus 6
4 Fröschke, Uwe (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 5; DWZ: 1606-20) ½:½ 5.0 aus 8
3 Teuber, Heiko (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1572-31) ½:½ 4.5 aus 8
Schäfer, Wolfgang; (DWZ: 1626) Punkte: 3.5
5 Ackermann, Günter (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: 1388-31) +:- 3.0 aus 7
5 Lumpe, Klaus (SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1606-28) ½:½ 6.0 aus 8
5 Wittig, Holger (Krostitzer SV 2; Brett: 6; DWZ: 1637-15) ½:½ 5.0 aus 8
4 Böttcher, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 6; DWZ: 1460-28) ½:½ 2.5 aus 7
5 (SV Lok Engelsdorf 2) +:-
4 Neukirchen, Heinz (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1480-34) 0:1 3.5 aus 8
Didt, Hartmut; (DWZ: 1577) Punkte: 3.5
5 Reif, Richard (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 12; DWZ: 1124-48) 1:0 1.0 aus 6
5 Rudolph, Jürgen (SV Springer Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1573-258) ½:½ 4.5 aus 8
6 Hölzel, Horst (Krostitzer SV 2; Brett: 7; DWZ: 1641-31) 0:1 5.0 aus 8
5 Kampa, Heiko (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 7; DWZ: 1310-17) 1:0 1.5 aus 6
6 Schirmag, Thomas (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 6; DWZ: 1540-9) ½:½ 3.5 aus 6
5 Labetzsch, Horst (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1418-28) ½:½ 4.5 aus 8
Jacob, Gerd; (DWZ: 1561) Punkte: 5.5
6 Hanel, Klaus (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 7; DWZ: 1295-21) ½:½ 1.5 aus 4
6 Reif, Karla (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 11; DWZ: 1561-58) 1:0 3.5 aus 6
6 Thalwitzer, Bernd (SV Springer Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: 1531-122) ½:½ 3.0 aus 6
6 Hädicke, Jürgen (SK Großlehna 2; Brett: 12; DWZ: 1463-26) ½:½ 3.5 aus 7
7 Welzel, Ronny (Krostitzer SV 2; Brett: 8; DWZ: 1530-7) 1:0 6.5 aus 8
6 Haffner, Bernd (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 8; DWZ: 1376-20) ½:½ 4.5 aus 8
7 Wolf, Natascha (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 7; DWZ: 1439-52) +:- 3.0 aus 8
6 Blanke, Harald (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1462-34) ½:½ 4.0 aus 5
Schiller, Jens; (DWZ: 1560) Punkte: 3.5
7 Apitz, Stefan (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: 1334-23) 1:0 1.0 aus 7
7 Münch, Lisa (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 13; DWZ: 1161-20) 1:0 2.0 aus 7
7 Jackisch, Jens-Uwe (SV Springer Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: 1583-11) ½:½ 4.5 aus 6
7 Ehlert, Thomas (SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1475-31) 0:1 5.5 aus 8
8 Werner, Nico (SV Lok Engelsdorf 2; Brett: 11; DWZ: 1217-19) ½:½ 3.5 aus 6
7 Fuchs, Tobias (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1062-5) ½:½ 1.5 aus 5
Grentz, Joachim; (DWZ: 1575) Punkte: 1.0
8 Krieg, Justin (SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: 1335-16) ½:½ 4.0 aus 8
8 Nguyen, Jenny Ha-Linh (Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 14; DWZ: 1360-48) ½:½ 4.0 aus 8
Goecke, Ronald; (DWZ: 1737) Punkte: 1.0
8 Podolnyy, Jakiv (SV Springer Leipzig 2; Brett: 11; DWZ: 1786-71) 0:1 3.0 aus 3
8 Wiedecke, Detlef (Krostitzer SV 2; Brett: 13; DWZ: 1597-14) 0:1 5.0 aus 6
7 Mishigdoj, Enkhtuvshin (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 11; DWZ: 1646-1) 1:0 3.5 aus 7
Jehnich, Jens; (DWZ: 1410) Punkte: 1.5
8 Kahle, Hubert (SK Großlehna 2; Brett: 11; DWZ: 1518-35) ½:½ 4.5 aus 7
8 Kirmse, Dietmar (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 989-10) 1:0 0.5 aus 6
Körber, Kurt; (DWZ: 1571) Punkte: 1.0
8 Wuttke, Hendrik (TSG 1861 Taucha 2; Brett: 12; DWZ: 1146-15) 1:0 0.5 aus 6