1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Terminübersicht

Runde 1 am 17.09.2017 um 9:00 Uhr
Schachfreunde Torgau e. V. 1 - SV Lok Engelsdorf 2 3:5
SV Fortschritt Oschatz 1 - SK Fortuna Leipzig e.V. 3 3,5:4,5
Schachgemeinschaft Leipzig 9 - TSG 1861 Taucha 2 4,5:3,5
SV Springer Leipzig 2 - Krostitzer SV 2 3:5
SK Großlehna 2 - SV Makkabi Leipzig e. V. 1 0:0
Bemerkung: SV Makkabi Leipzig hat sich aus dem Spielbetrieb des SVS zurückgezogen. Leider wurde dies erst jetzt bekannt, so dass der jeweilige Gegner der Startnummer 6 somit spielfrei hat.
2.9.2017, Sandra Kalkhof (Staffelleiter)
Runde 2 am 22.10.2017 um 9:00 Uhr
SV Lok Engelsdorf 2 - SV Makkabi Leipzig e. V. 1 0:0
Krostitzer SV 2 - SK Großlehna 2
TSG 1861 Taucha 2 - SV Springer Leipzig 2
SK Fortuna Leipzig e.V. 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 9
Schachfreunde Torgau e. V. 1 - SV Fortschritt Oschatz 1
Runde 3 am 12.11.2017 um 9:00 Uhr
SV Fortschritt Oschatz 1 - SV Lok Engelsdorf 2
Schachgemeinschaft Leipzig 9 - Schachfreunde Torgau e. V. 1
SV Springer Leipzig 2 - SK Fortuna Leipzig e.V. 3
SK Großlehna 2 - TSG 1861 Taucha 2
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 - Krostitzer SV 2 0:0
Runde 4 am 26.11.2017 um 9:00 Uhr
SV Lok Engelsdorf 2 - Krostitzer SV 2
TSG 1861 Taucha 2 - SV Makkabi Leipzig e. V. 1 0:0
SK Fortuna Leipzig e.V. 3 - SK Großlehna 2
Schachfreunde Torgau e. V. 1 - SV Springer Leipzig 2
SV Fortschritt Oschatz 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 9
Runde 5 am 10.12.2017 um 9:00 Uhr
Schachgemeinschaft Leipzig 9 - SV Lok Engelsdorf 2
SV Springer Leipzig 2 - SV Fortschritt Oschatz 1
SK Großlehna 2 - Schachfreunde Torgau e. V. 1
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 - SK Fortuna Leipzig e.V. 3 0:0
Krostitzer SV 2 - TSG 1861 Taucha 2
Runde 6 am 21.01.2018 um 9:00 Uhr
SV Lok Engelsdorf 2 - TSG 1861 Taucha 2
SK Fortuna Leipzig e.V. 3 - Krostitzer SV 2
Schachfreunde Torgau e. V. 1 - SV Makkabi Leipzig e. V. 1 0:0
SV Fortschritt Oschatz 1 - SK Großlehna 2
Schachgemeinschaft Leipzig 9 - SV Springer Leipzig 2
Runde 7 am 04.02.2018 um 9:00 Uhr
SV Springer Leipzig 2 - SV Lok Engelsdorf 2
SK Großlehna 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 9
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 - SV Fortschritt Oschatz 1 0:0
Krostitzer SV 2 - Schachfreunde Torgau e. V. 1
TSG 1861 Taucha 2 - SK Fortuna Leipzig e.V. 3
Runde 8 am 18.03.2018 um 9:00 Uhr
SV Lok Engelsdorf 2 - SK Fortuna Leipzig e.V. 3
Schachfreunde Torgau e. V. 1 - TSG 1861 Taucha 2
SV Fortschritt Oschatz 1 - Krostitzer SV 2
Schachgemeinschaft Leipzig 9 - SV Makkabi Leipzig e. V. 1 0:0
SV Springer Leipzig 2 - SK Großlehna 2
Runde 9 am 15.04.2018 um 9:00 Uhr
SK Großlehna 2 - SV Lok Engelsdorf 2
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 - SV Springer Leipzig 2 0:0
Krostitzer SV 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 9
TSG 1861 Taucha 2 - SV Fortschritt Oschatz 1
SK Fortuna Leipzig e.V. 3 - Schachfreunde Torgau e. V. 1