Bezirksliga Leipzig: Einzelergebnisse: VfB Schach Leipzig e.V. 3

Gerhardt, Dirk; (DWZ: 1783) Punkte: 1.5
1 Krämer, Martin (Schachclub Naunhof 1; Brett: 1; DWZ: 1894-57) ½:½ 4.0 aus 7
1 Ehrlich, Kay (TSV Kitzscher 1; Brett: 2; DWZ: 2010-102) ½:½ 4.5 aus 7
1 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 2; Brett: 1; DWZ: 1872-96) 0:1 3.5 aus 7
1 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 1845-73) 0:1 3.0 aus 7
1 Bronn, Gottfried (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 1; DWZ: 1717-50) ½:½ 2.0 aus 6
1 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 1858-49) 0:1 4.5 aus 7
Plötz, René; (DWZ: 1776) Punkte: 1.5
1 Gonschorek, Wolfgang (Frohburger SC 1926 1; Brett: 1; DWZ: 1974-73) 0:1 5.0 aus 7
2 Schützhold, Frank (Schachclub Naunhof 1; Brett: 2; DWZ: 1770-152) ½:½ 2.5 aus 7
2 Börner, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 3; DWZ: 1683-25) ½:½ 1.5 aus 7
2 Rezäc, Hans (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 1917-27) ½:½ 5.0 aus 7
2 Dorsch, Dieter (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 2; DWZ: 1772-41) 0:1 3.0 aus 5
2 Rost, Florian (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1928-68) 0:1 3.0 aus 6
Petersohn, Sadko; (DWZ: 1741) Punkte: 1.5
2 Haeßner, Matthias (Frohburger SC 1926 1; Brett: 2; DWZ: 1797-53) ½:½ 2.0 aus 5
3 Nagel, Joerg (Schachclub Naunhof 1; Brett: 3; DWZ: 1808-29) 0:1 4.0 aus 5
3 Dyk, Roland (TSG Markkleeberg 2; Brett: 4; DWZ: 1760-117) 1:0 1.0 aus 3
3 Gasch, Franziska (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1962-125) 0:1 6.0 aus 7
Dehner, Christian; (DWZ: 1630) Punkte: 1.0
4 Kretschmer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 1; Brett: 4; DWZ: 1801-32) ½:½ 3.0 aus 6
4 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 2; Brett: 5; DWZ: 1604-28) 0:1 2.5 aus 7
3 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 1750-78) ½:½ 3.0 aus 7
3 Gordon, Daniil (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 3; DWZ: 1606-36) 0:1 2.0 aus 4
4 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1947-48) 0:1 2.0 aus 4
Claus, Andreas; (DWZ: 1732) Punkte: 1.5
5 Geisler, Jürgen (Schachclub Naunhof 1; Brett: 7; DWZ: 1753-44) 0:1 3.0 aus 5
5 Posselt, Frank (TSG Markkleeberg 2; Brett: 6; DWZ: 1582-32) 1:0 4.0 aus 6
4 May, Jürgen (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 1751-27) ½:½ 4.0 aus 6
4 Williams, Paul Bernard (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 4; DWZ: 1765-1) 0:1 5.0 aus 7
Haase, Christian; (DWZ: 1618) Punkte: 1.0
6 Plischke, Christian (Schachclub Naunhof 1; Brett: 8; DWZ: 1753-42) 0:1 3.5 aus 6
3 Enge, Alexander (TSV Kitzscher 1; Brett: 4; DWZ: 1675-59) ½:½ 3.0 aus 5
5 Sommer, Jonny (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1604-15) ½:½ 3.0 aus 7
Bauer, Timon; (DWZ: 1695) Punkte: 2.0
7 von Szombathely, Michael (Schachclub Naunhof 1; Brett: 9; DWZ: 1722-20) ½:½ 2.5 aus 3
4 Lohse, Frank (TSV Kitzscher 1; Brett: 5; DWZ: 1615-47) ½:½ 2.5 aus 5
5 (Schachgemeinschaft Leipzig 8) +:-
Schlichter, Martin; (DWZ: 1514) Punkte: 0.5
3 Tiedt, Christian (Frohburger SC 1926 1; Brett: 3; DWZ: 1784-72) 0:1 4.0 aus 7
6 Goller, Janina (TSG Markkleeberg 2; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 6
Wittig, Thomas; (DWZ: 1481) Punkte: 1.0
4 Willner, Max (Frohburger SC 1926 1; Brett: 4; DWZ: 1769-37) ½:½ 3.0 aus 7
5 Stieler, Sebastian (TSV Kitzscher 1; Brett: 6; DWZ: 1685-114) ½:½ 1.0 aus 6
5 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: 1768-116) 0:1 4.0 aus 6
Elert, Eric; (DWZ: 1258) Punkte: 1.5
5 Bischoff, Jörg (Frohburger SC 1926 1; Brett: 5; DWZ: 1659-65) ½:½ 3.0 aus 7
6 Schlegel, Harald (TSV Kitzscher 1; Brett: 7; DWZ: 1542-66) 1:0 2.5 aus 6
7 Beuger, Ronald (TSG Markkleeberg 2; Brett: 8; DWZ: 1666-85) 0:1 2.0 aus 2
7 Hübner, Stefan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1544-25) 0:1 1.5 aus 6
Becker, Freya-Margarethe; (DWZ: 1353) Punkte: 0.5
6 Hochfeld, Gerd (Frohburger SC 1926 1; Brett: 6; DWZ: 1656-58) ½:½ 3.0 aus 7
Wilken, Eric; (DWZ: 1145) Punkte: 0.0
7 Tauchmann, Peter (Frohburger SC 1926 1; Brett: 7; DWZ: 1630-12) -:+ 3.5 aus 5
8 Lehmann, Lothar (Schachclub Naunhof 1; Brett: 10; DWZ: 1699-78) 0:1 3.5 aus 4
7 Krüger, Kay (TSV Kitzscher 1; Brett: 8; DWZ: 1535-50) 0:1 3.0 aus 6
8 Randt, Karl-Heinz (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 8; DWZ: 1658-115) 0:1 2.0 aus 7
7 Spangenberg, Pia (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 12; DWZ: 1714-109) 0:1 2.5 aus 4
Schurmann, Mike; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Jähne, Steffen (Frohburger SC 1926 1; Brett: 9; DWZ: 1614-56) 0:1 1.5 aus 3
Metzner, Nikolaus; (DWZ: 1216) Punkte: 1.5
8 Hänsel, Theresa (TSV Kitzscher 1; Brett: 9; DWZ: 1461-68) 1:0 0.5 aus 3
8 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 2; Brett: 9; DWZ: 1660-14) 0:1 3.0 aus 5
7 Haufe, Laurin (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 7; DWZ: 1858-69) 0:1 3.5 aus 4
8 Ristau, Philipp (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1351-28) ½:½ 1.0 aus 3
Becker, Florian; (DWZ: 1493) Punkte: 0.0
6 Erdmann, Frank (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 1764-98) 0:1 2.5 aus 7
6 Kreyssig, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 6; DWZ: 1550-65) 0:1 2.5 aus 3
Krenz, Hartmut; (DWZ: 1554) Punkte: 1.0
8 Ellinger, Torsten (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1625-20) 0:1 2.0 aus 6
6 Menzel, Chris (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: 1557-47) 1:0 1.5 aus 6